ДИНАМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ФРАКТАЛЬНОЙ МАНДАЛЫ

ДИНАМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ФРАКТАЛЬНОЙ МАНДАЛЫ

Сообщение loki_th » 24 ноя 2009, 23:45

"Понятно, что в этом «…вечно бодром круге жизни» бессмысленны такие понятия классической физики, как «материальная субстанция» и «изолированный объект»... свойства частицы могут быть поняты только через ее активность, то есть ее взаимодействие с окружающей средой... и их следует рассматривать как неделимые части одного целого...» И это крайне важно! Театр Реальности, Мандала, имеет не статический, но динамический, плазменный характер. здесь «…порядок парит в беспорядке»! И здесь, невозможно дерзновенно воскликнуть подобно Фаусту: «Остановись мгновение…», здесь можно только течь, переливаться, бесконечно расширяться, перетекать из одной формы в другую, можно только танцевать, только играть, подобно примеру самого Гёте: «Единственное, что я умею, так это играть… Так играл я в своей юности, не сознавая того; так и буду продолжать сознательно всю свою жизнь» И правильно, «…ведь мир – лишь символическое отображение истины, коллективная галлюцинация, изменяющаяся система знаков. (…) Человеческая история – смена знаковых систем, посредством индивидуальных и коллективных ритуалов изменяющая всеобщую галлюцинацию» " (с)

:arrow: :shock: :shock: :shock: :shock: Вадим, вы с Ильёй Кнабенгофом точно не родственники? В один садик не ходили? За одной партой в школе не сидели? Трубку Мира не курили? :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ДИНАМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ФРАКТАЛЬНОЙ МАНДАЛЫ

Сообщение loki_th » 24 ноя 2009, 23:50

"Так, я стал мыслить целое как текучесть и обрел так называемый покой в движении, деяние в недеянии, или статику в динамике... Это можно объяснить как «…синтез последовательности и одновременности. В аспекте частей целое проявляется последовательно, но, будучи неделимым и идентичным самому себе, оно одновременно присутствует в каждой из своих частей». Или чуть иначе: «Если хочешь видеть мир, ты должен стать самим изменением»" (с)

:arrow: а вот и Меняющий :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ДИНАМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ФРАКТАЛЬНОЙ МАНДАЛЫ

Сообщение loki_th » 25 ноя 2009, 00:07

" Одним словом, опять и опять вспоминая Дона Хуана: «...все это только способы объяснить мир»! И на сегодняшний день этот мир представляет собой не что иное, как сеть взаимосвязанных и согласованных между собой моделей, каждая из которых имеет свободу и право разворачивать свою предельность в своей собственной версии и на своей собственной территории." (с)

:arrow: у меня сейчас голова отвалится от непрестанного кивания :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт


Вернуться в 18. ДИНАМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ФРАКТАЛЬНОЙ МАНДАЛЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron