ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДИНАМИКА ОДАРЕННОЙ ЛИЧНОСТИ

ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДИНАМИКА ОДАРЕННОЙ ЛИЧНОСТИ

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 13:32

"Далее, с 28 и до примерно 33 лет мы сталкиваемся с опытом, который демонстрирует нам реальность, относящуюся уже к уровню духовного измерения, - так называемую реальность внутреннего мира. Этот опыт влечет нас к возможности творить себя по образу и подобию некоего независимого, внутреннего идеала. И в этом удивительном процессе легко узнать пробуждение великой творческой силы в нас, т.е. пробуждение Актера! " (с)

вот тут я немножко не понял... значит до 28 не имеет смысла подаваться в актёры? Но ведь, насколько мне известно, в театральных училищах довольно жёсткий возрастно ценз... что-то до 22 или 23..

или речь не об этом?
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДИНАМИКА ОДАРЕННОЙ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Varanta » 06 май 2010, 13:41

...
В возрасте двадцати девяти лет он выехал из дворца. Он делал это три дня подряд, каждый раз встречая страдание в его самых непосредственных проявлениях. Он увидел безнадежно больного человека, затем древнего старика и, наконец, мертвеца. Вернувшись во дворец, молодой царевич Сиддхартха провел ужасную ночь. (С)

....

Будущий Будда так страстно желал полностью узнать ум, и его так сильно вдохновляло стремление всех существ к продолжительному счастью, что ни один вид практики не казался ему слишком трудным или неприятным. Следующие шесть лет были нелегкими, но принесли ему всестороннюю зрелость.
(с)

За те шесть лет, которые молодой царевич посвятил изучению и медитации в тогда еще густых лесах на приятных равнинах Северной Индии, созрели его обещания, данные в бесчисленных прошлых жизнях. Он хотел одного – узнать природу ума и принести всем этот величайший подарок. Чтобы осуществить это желание, он выбрал место над рекой поблизости от сегодняшней Бодхгаи. (с)

....

Он провел там шесть богатых впечатлениями и событиями суток, устраняя последние, самые тонкие помехи в уме, и достиг Просветления утром в майское полнолуние, примерно 2425 лет назад, за неделю до того, как ему исполнилось тридцать пять лет. Как известно, через сорок пять лет после этого он умер в тот же лунный день. В момент полного постижения ума все завесы смешанных чувств и жестких взглядов растворились, и Будда пережил всеобъемлющее «здесь и сейчас». Исчезла всякая разделенность во времени и пространстве. Прошлое, настоящее и будущее, близко и далеко – все эти противоположности слились в одно сияющее состояние интуитивного блаженства. Так он стал вневременным, всепронизывающим осознаванием. Каждой клеточкой своего тела он знал все и был всем. (с)

Через семь недель после Просветления Будда начал учить людей.

Из книги Ламы Оле Нидала «Каким все является»


Главное осознать - Я-ЕСТЬ! :-) ...и вытащить себя из чужих миров... собрать свое сознание в точку, которая исключает все и эту точку расширить до размеров Вселенной, включающей в себя ВсЕ... А это вроде как не просто... :-)
Все, во что вы верите, - неверно!
Аватара пользователя
Varanta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:43
Откуда: Мозырь

Re: ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДИНАМИКА ОДАРЕННОЙ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Кролик » 28 июн 2011, 15:26

Считается, что в течение всей своей жизни одаренное существо должно пройти те же стадии, какие были пройдены до него человечеством в целом.

Как понять что такое огонь и что такое горячий, если не прикоснутся к нему?! Принять на себя все грехи человечества единственный способ понять их природу. Пристрастие превращается в порок, где же стоп-кран?

до 3 лет мы осваиваем реальность формы; до 7 – реальность сознания; с 13 до 17 – реальность личности; с 17 до 21 – реальность воли; затем все соединяется в одно, являя миру взрослого ребенка (что в ИГРЕ я называю окончательным формированием роли); и с 28 до 33 лет в нас формируется реальность внутреннего пространства (в ИГРЕ - уровень Актера);но и это, как мы уже догадываемся, еще не все...
Что же дальше?


Авессалом Подводный фрактально расписал эволюцию формирования личности в каббале чисел. Я использовал эту информацию в изучении магических квадратов, очень рекомендую, кто не в курсе:
http://www.new-numerology.ru/s-podv.htm#Содержание
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДИНАМИКА ОДАРЕННОЙ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Ольга » 12 окт 2011, 15:36

Мда интересно было бы узнать на какой стадии нахожусь сейчас я? Потому что как кажется некоторые люди могут застрять на то или иной стадии развития и не мочь сдвинуться дальше из-за внутренних проблем, которые еще пойди и осознай. Очень интересна стадия осознания воли и далее уже постарше целеполагание. Разве от сюда уже не выходит, что если человек понял что с помощью воли он может управлять своей жизнью и следовательно кардинально изменить ее.
Я буду сражаться за Человека. Против его врагов. Но также и против себя самой
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:04
Откуда: г. Белгород

Re: ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДИНАМИКА ОДАРЕННОЙ ЛИЧНОСТИ

Сообщение Людмила » 18 мар 2012, 19:03

После 33 лет реальность внутреннего пространства начинает творить всё по-новому.
Аватара пользователя
Людмила
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:07


Вернуться в 10. ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДИНАМИКА ОДАРЕННОЙ ЛИЧНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron