МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Юго » 23 июн 2010, 11:24

А ты чередуй
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Si-bemoll » 23 июн 2010, 12:31

Браво :D !!!
И как что-либо может быть неправильным??? Ну, только если ты не сам это выбрал ;) ...
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Eugene » 24 июн 2010, 07:39

Si-bemoll писал(а):И как что-либо может быть неправильным?


Очень просто. Если доведется овладевать каким-нибудь мастерством или искусством, а потом еще и попытаться научить других — сразу станет понятно, что такое неправильно и почему от него проблемы.
Eugene
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:52

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Юго » 30 июн 2010, 23:30

Как успехи в медитации, Евген?
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение постапокалипсис MC » 22 авг 2010, 05:32

У меня вопрос. Все это представлять нужно, как бы со стороны или от первого лица?
Аватара пользователя
постапокалипсис MC
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 05:27

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Софья » 23 сен 2010, 17:30

Здравствуйте, Вадим, у меня к вам такой вопрос: какую бы позу во время медитации вы посоветовали бы? А то возникла такая проблема - голова закидывается назад и я задыхаюсь. В первый раз всё было очень хорошо, тело само приняло позу, все образы в абсолюте, но как только дело дошло до энергии пустоты, до синего света, я увидела яркую обоюдоострую, почти ультрафиолетовую полосу и через некоторое время стала задыхаться. Не понимала в чём дело. Попробовала повторить. Всё не так ярко, будто через кисею и голова самопроизвольно назад и плечи поднимаются... (Сижу со скрещенными ногами на полу, пробовала облокачиваться спиной о стену...) Или дело может быть не в позе?


Снова попыталась. Вообще всё пропало, в том числе и ощущение парения над телом...
"То что не убивает нас, делает нас... страннее" (Джокер)
Аватара пользователя
Софья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:36
Откуда: Питер

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение ДЕМЧОГ » 27 сен 2010, 02:52

можно медитировать лежа.. но идеальная позиция - поза Будды.. позвоночник прямой, ноги друг на друге, ладошки друг на друге..
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Horsmen » 28 сен 2010, 14:55

Здравствуйте Вадим Викторович.
При практике данной медитации, когда все растворяется в некоем подобии сна, у меня еще нет видимого образа Повелителя игры. То есть сам процесс основан на вере, как - бы на слабом внутреннем взоре с ощущением: "что он где-то рядом и он реально есть, но Я его пока не вижу". Вы писали в книге, что много лет практики ушло перед тем, как Вы смогли увидеть этого «джентльмена». Я к Вам за советом, так как Вы уже прошли этот этап. Правильно ли будет продолжать медитацию на повелителя игры таким способом, т.е. основанную на вере или вернее чутье? Или нужно заняться другими практиками, добиваясь более глубокого погружения в «сноподобное состояние» и только потом возвращатся к данной практике?

С любовью, Руслан!
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение ДЕМЧОГ » 14 окт 2010, 22:26

Медитацию на Повелителя Игры можно делать сразу, испытывая доверие своей творческой природе. По-началу не обязательно видеть Образ Повелителя, но просто, как вы правильно сказали, "знать" что он здесь.. Жизнь, люди, встречи, эмоции, книги, иллюстрации, фильмы, музыка.. подбросят вам впечатления из которых в итоге этот Образ начнет ткаться, обретая те или иные черты. Это ваш и только ваш аватар. Вы создаете Его, в итоге, на проятяжении последующей жизни Он будет создавать, и защищать Вас! Медитация на Повелителя - технология выращивания своего аватара.
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Софья » 07 дек 2010, 09:28

Получилось. Наконец-то получилось! Хотя проблемы с запрокидывающейся головой (и соответственно со сбивающимся дыханием) всё равно остались. Как говорится раз на раз не приходится. :? Не пойму в чём проблема...
Но всё равно огромное спасибо за эту медитацию. (И ещё больше - за личный вдохновляющий пример ;) )
"То что не убивает нас, делает нас... страннее" (Джокер)
Аватара пользователя
Софья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:36
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в 1. МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron