Вопросы Автору

обо всем и ни о чем )

Re: Вопросы Автору

Сообщение VANG » 28 фев 2010, 16:39

Еще раз, здравствуйте. Я не могу понять противоречия: с одной стороны - ты можешь стать всем, кем захочешь, с другой - не надо ни к чему стремиться, все потребности и желания нарушают гармонию и целостность. Получается: потребность в признании и т.п. является нарушением целостности?
VANG
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:23

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 28 фев 2010, 19:00

напишите... и обязательно выйдет...
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение cancerogen » 08 мар 2010, 11:46

Не находил ли автор, что к его работе в высшей степени применимы рассуждения Брикмана и Сокала из "Интеллектуальные уловки. Критика современной философии постмодерна"? Иначе говоря, текст зачастую кажется тавтологичным или тривиальным. Или же бессмысленным. Мне, как специалисту по эпистемологии, любопытно получить ответ (содержание которого стало предметом небольшого спора).
cancerogen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:42

Re: Вопросы Автору

Сообщение Rainboy » 13 мар 2010, 18:24

Здравствуйте Вадим. Мне интересно , что явилось ключевым источником информации, либо событием в вашей жизни, благодаря которому у Вас текущее мировоззрение.

с уважением, Марат.
Аватара пользователя
Rainboy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:08
Откуда: Уфа

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 16 мар 2010, 12:56

cancerogen писал(а):Не находил ли автор, что к его работе в высшей степени применимы рассуждения Брикмана и Сокала из "Интеллектуальные уловки. Критика современной философии постмодерна"? Иначе говоря, текст зачастую кажется тавтологичным или тривиальным. Или же бессмысленным. Мне, как специалисту по эпистемологии, любопытно получить ответ (содержание которого стало предметом небольшого спора).
Ради бога, давайте поиграем! Мое предложение: давайте поиграем на территории книги! беря в пример опредиленные главы! ок?
Rainboy писал(а):Здравствуйте Вадим. Мне интересно, что явилось ключевым источником информации, либо событием в вашей жизни, благодаря которому у Вас текущее мировоззрение. с уважением, Марат.
Что бы говорить на одном языке, сформулируйте пож., как вы понимаете - "текущее" мировоззрение?
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение Rainboy » 17 мар 2010, 17:52

Текущее - на данный момент, иногда ведь мировоззрению свойственно меняться. А если конкретнее, это когда вы были на передаче "ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ".
Аватара пользователя
Rainboy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:08
Откуда: Уфа

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 17 мар 2010, 23:34

Rainboy писал(а):Текущее - на данный момент, иногда ведь мировоззрению свойственно меняться. А если конкретнее, это когда вы были на передаче "ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ".
я имею ввиду как вы понимаете мое мировоззрение? определите его! и я отвечу на вопрос что явилось основой вашего понимания моего "текущего" мировоззрения.. понимаете зачем мне это нужно?
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение Юго » 22 мар 2010, 01:01

Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу дискуссию.

Вадим, а вы не могли бы записать ещё медитаций в формате аудио?
Особенно интересует Танец Сверхмарионетки, Танец Союза и Практика Принятия Прибежища!
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы Автору

Сообщение clairvogant » 28 мар 2010, 23:31

Вадим, скажите пожалуйста, читали ли вы Йогу Васиштху? Индийская философия, раскрывающие учение с интуитивной точки зрения, связанных с внутренним знанием собственной природы, а также циклов создания, поддержания и разрушения мира. Если приходилось читать, то очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого писания? :?:
Аватара пользователя
clairvogant
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 30 мар 2010, 00:50

clairvogant писал(а):Вадим, скажите пожалуйста, читали ли вы Йогу Васиштху?
нет.
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron