Медитация

обо всем и ни о чем )

Медитация

Сообщение konnan » 26 мар 2011, 19:17

Это моя медитация... Она странная, но кто говорил, что у неё должна быть определенная форма?
Есть несколько способов добираться до своего сознания; и на этом пути ждёт немало подводных камней.
Один из способов - это остановка внутреннего диалога. С наскоку эту гору не взять... можно использовать различные физические техники (халотропное дыхание, боль, секс и т.д.). Есть ещё случайны ситуация, когда ты не можешь отследить, что вызвало медитацию (прямо на дороге, в гостях, в любом месте накрыть может). Но как попасть туда, где ещё не был? Никак не улавливается указующий перст.
И есть ещё один способ. Его тут описывали, но... вскользь. Дело в том, что медитация случается лишь тогда, когда ты к ней готов. Так вот... меня всегда притягивали наркотики, они давали "свободу" (8 лет алкоголизма и 14 лет курения табака), только я никак не мог понять какую... завязал со всем этим. Изучал Ошо, только его... как-то он мне ближе что ли, ну и мысль выразил он очень близко к оригиналу. Раньше я был ярый противник чего бы то ни было инородного, т.е. даже лечился безо всяких лекарств и больниц. 4 года не пил, не курил... останавливал диалог свой. Физические техники мне ни одни не шли... я их не понимал, не принимал... не мог довериться. Придумывал свои. Так жил и мучалсЯ :), но запоминал...
"Я"... я использую это слово для понимания, уж так в русском языке принято. Можно конечно поизвращаться и написать без него, но надо ли? Моё "я" изменялось не спеша, но был один момент, о котором говорят все, кто там был. Случайно случился... хотя случайностей и не бывает. Я смог его узнать. Мне кажется, дело именно в этом. Не медитация же приходит к тебе, а ты к ней... но, как вы уже догадались, мои дорогие зайчата :), речь пойдёт о другом. Я говорю о веществах природы, она ж ничего просто так не делает (всё ж она бесконечность, ей надо как стабилизироваться)?
Пример: есть несколько типов растений: съедобные, ядовитые и те, которые влияют на наше сознание, но откройте книжки по ним - там нет таких, большую часть перевели в ядовитые. В этих растениях, грибах и др. содержатся психо-активные вещества - ПАВ. И если сильная личность их съест случайно и без подготовки, то вариаций много. Вплоть до смерти, хотя природа прощает многие ошибки нам. Вы принимаете ПАВ всё время в повседневной жизни (кофе, чай, алкоголь, табак и т.д.), их отличает только валидность на нашем рынке.
Всё, что меняет ваше состояние - это ПАВ. Но вы ж чувствуете, что где-то тут закавыка? И ищете. Мы проспали своё духовное рождение и с каждым днём спим всё крепче и крепче. А спим из-за общества, точнее из-за того, что мы поставили над собой. Мы не стали центром бесконечности и не стали собой. Остались «неразумными». И вы тут собрались не зря, любимые вы мои :) Я хочу предоставить стенограмму своей медитации, только опущу некоторые подробности (в личку, если что). Это уже не первая попытка пробиться сквозь туман лжи, созданный обществом.

З.Ы. Вадим, просто спешу… вы не выходите на связь, вот и решил сюда написать…

З.Ы.Ы. присутствует ненормативная лексика! Я просто записывал… и записал разными словами. Но вы ж умете пробираться сквозь предрассудки ;)

За сим, с поклоном откланиваюсь ?

Тимофей

забыл написать... сегодня с телом своим экспериментировал:
1. Сел в позу лотоса безо всякой разминки (до этого даже с тренировками не получалось). похудел на 7 кг за неделю. Аппетита нет, ем только то, что захочется. Энергии море, люди тянутся, дети, животные... это такое блаженство :)
2. При растопке печи, выставил руку к огню... кожа на руке начала сморщиваться, было жарко, но не настолько, что бы паниковать.
3. Сжал снег рукой, ждал, когда будет больно. Очнулся, когда уже пальцы перестал чувствовать. Ощущения были, но они мной не владели.
4. А вот мыло в глаз - больно :) Без разницы.
Понял, что надо быть очень осторожным с телом.
Вложения
.rar
стенография медетиции
(9.66 КБ) Скачиваний: 1078
konnan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:45

Re: Медитация

Сообщение Юго » 26 мар 2011, 21:19

А что ты употреблял?
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: Медитация

Сообщение konnan » 26 мар 2011, 21:22

декстрометрофан
konnan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:45


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron