оффтопик

обо всем и ни о чем )

Re: оффтопик

Сообщение Horsmen » 23 сен 2010, 23:49

С кем мне приходилось общаться на этом форуме, действительно хорошие люди! Один добрый человек не поленился подробно объяснить одну из практик, причем описал все настолько предельно подробно... Спасибо ему еще раз!

А вот с короткометражкой все же клевая идея. Ведь столько вариантов можно сделать, начинаю от шуточных (типа люди просто начинают читать один и тот же стих в разных жизненных ситуация, наверно где-то это уже было, но не важно) заканчиваю уже как бы зрелым таким фильмом, с сюжетной линией и так далее. Ведь главное начать, со временем будем набираться мастерства... Как там в книге Владимира Викторовича: "Итак: не мешайте «Цветку Жизни» созревать, не торопите его, не суетитесь, посадили семена - терпеливо ждите и будьте готовы снять урожай! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! Все действия созревают в нужный момент благодаря переплетению сил Природы; «…однако человек, погрязший в заблуждениях эгоизма, думает, что это он - деятель»"
Стоит только захотеть и ВСЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!

С любовью, Руслан!
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: оффтопик

Сообщение halyavski » 24 сен 2010, 11:53

Да объяснить - это много ума не надо.... Спасибо Вам, Руслан, если Вы действиельно будете это практиковать. :)
halyavski
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:39
Откуда: Екатеринбург

Re: оффтопик

Сообщение Horsmen » 24 сен 2010, 13:16

halyavski писал(а):Да объяснить - это много ума не надо.... Спасибо Вам, Руслан, если Вы действиельно будете это практиковать. :)

Обязательно!!! Для меня это очень важно, например перед репетициями всегда стараюсь проделать какую-нибудь практику, выбор практик исходит от места и возможностей. И тогда репетиции проходят крайне плодотворно. Тогда песни с тобой начинают "играть", музыка нашептывает себя, намекает, флиртует... и не дай Бог проявится какая-то двойственность с моей стороны, какая-то твердость (грубо говоря, сжимаясь до уровня роли чтобы начать купаться в похвалах тем самым укреплять свою гордыню), то она сразу начинает недовольно-презрительно "отводить нос" и все… от всего начинает веять дурным ароматом. И тогда музыка пропадает и остается надуманное нагромождение нот и звуков…

С любовью, Руслан!
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: оффтопик

Сообщение Софья » 30 сен 2010, 16:40

Сколько себя помню, мне усиленно вдалбливалось в голову, что всё, что переходит за рамки [жрать-срать-ржать + ненависть к любимой работе (учёбе) + сон] - этого всего не существует. В принципе. Я наоборот всегда лезла в духовные ненаучные сферы, считал, что метафизика и физика родные сёстры, будущий муж тоже меня в этом поддерживает, правда довольно вяло... Но иногда на меня нападают дикие приступы неудовлетворённости собой, я начинаю считать что всё это "ненаучное", чем я увлекаюсь - ерунда, чуть ли не признак психического заболевания.... Многолетнее зудение на тему "есть то, что можно потрогать, остальное полный бред, не морочь себе голову" не прошло даром. Люди, как снять эту программу? Кто-нибудь имел с таким дело? Те моменты, которые я испытала при немногочисленных моих опытах игры с неопознанным и просто Игры приносят покой, удовлетворение, радость. Никаких выпадений из реальности, наоборот всё вокруг становится ярче, глубже, учится в институте стало легче, общаться с людьми вокруг тоже. Но как убедить себя в том ,что это действительно важно?! Непосредственно к Вадиму обращаться почему-то боязно... Вот и решила написать сюда, тут он сам вроде не появляется... А кто-то может с подобным справлялся...
"То что не убивает нас, делает нас... страннее" (Джокер)
Аватара пользователя
Софья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:36
Откуда: Питер

Re: оффтопик

Сообщение halyavski » 01 окт 2010, 20:00

Софья, Такое есть предложение.....
Бывайте почаще на кладбище.... Гуляйте... Дышите свежим воздухом... Почитайте надписи на надгробьях... Восхититесь тем, как много незаменимых людей там лежит....
Подумайте о том, что стало с материальными телами всех этих людей - бомжей и академиков равнозначно. Сколько каждый из них накопил материального имущества, и сколько из этого каждый из них захватил с собой....
Счастливы ли эти дома, машины и деньги, и если нет - то почему мы ищем в них счастья....
Подумайте и принимайтесь за дело.

Кстати, простите что не в своё дело.... А Ваш будущий муж такой ли "будущий", если он так "вяло поддерживает"?
По моему опыту, отношения, в которых нет вектора совместного развития, увы, обречены... Или как сейчас пишут в демотиваторах: "только совместные занятия идиотизмом указывают на подлинную близость" и "влюблённые больше смотрят в одну сторону, чем друг на друга". Простите ещё раз...
halyavski
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:39
Откуда: Екатеринбург

Re: оффтопик

Сообщение Софья » 01 окт 2010, 21:22

halyavski, ваша забота о моём личном счастье была так мила, как тут обижаться. Насчёт вялости поддерживания.... Мы тут с ним поговорили на днях, он просто считает ,что с такими "тараканами" можно окончательно справиться, только самой найдя способ... Мне прям неловко стало ,что я сначала его не понимала, а потом так в открытую, на показ выдала необоснованное плохое о нём мнение. )))
Насчёт кладбища - это да, идея действительно интересная, спасибо вам.
"То что не убивает нас, делает нас... страннее" (Джокер)
Аватара пользователя
Софья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:36
Откуда: Питер

Re: оффтопик

Сообщение Horsmen » 06 окт 2010, 13:17

Здравствуйте Софья.
Хотел тоже поделиться с Вами опытом, но похоже ничего нового не скажу. :D
Действительно мера смерти одна из самых мощных, которые знаю. В момент когда на меня нападают такие настроения, разочарования собой, своим творчеством, жизнью и целями…. Просто поймать себя на мысли, которую мне дал мой Гуру по музыке. Все мы умрем, кто-то под забором, а кто-то в золотых ваннах… Это не важно. Всех ждет один и тот же конец. Только вот умрешь ты счастливым или глядя старушке в глаза поймешь, что ничего в своей жизни так и не сделал. Это подготовка, а сам метод вот… Лови себя на мысли, что это твой последний день. Этот Вечер твой последний вечер и в определенное время (Я сам устанавливал время 22:00, чтоб потом было время все осознать и осмыслить), например в 23:00 ты умрешь….. Пауза…… Да умрешь, представь это…. Да, сначала воспринимается как идиотизм , но раз сам придумал, значит делай. И стоит только это осознать, как начинаешь сиять внутри. В эти моменты мир становится ярче, ощущение счастья и любви безграничны. Могу лишь предположить, что это и есть состояния Повелителя Игры.
Когда же мне приходилось советовать людям эту игру. Многие отнеслись с сарказмом, мол трать все деньги, гуляй на полную и т.д. На мой взгляд, здесь все дело в невежестве. Это невежественное представление туманит само понимание жизни и смерти. Мне же в эти моменты хотелось позвонить всем друзьям, поговорить с ними и благодарить всех , за то, что они есть, за то, что делают обнять их устроить не забываемый вечерний семейный ужин и т.д.. Со временем это осознание может перейти в нечто большое, что Я сам называю: «Здесь и Сейчас»! Осознание жизни. Нет ничего ценнее Жизни! Люби её!

Ведь никто не знает когда прилетит его собственный кирпич судьбы…
Твори свою судьбу. Делай то, что в кайф, на остальное по…….!
С любовью Руслан!
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: оффтопик

Сообщение halyavski » 06 окт 2010, 14:07

Ай Руслан Молодец!!!!! Как ведь красиво сказал!!!!!!
halyavski
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:39
Откуда: Екатеринбург

Re: оффтопик

Сообщение Софья » 06 окт 2010, 18:19

Спасибо, что напомнили мне вещи о которых нельзя забывать... О сути Игры... Иногда бывает сложно удержаться на ногах, когда мир вокруг меняется. всё ходит ходуном, выворачивается на изнанку, но когда это всё утихает, то понимаешь - ЭТО ТОГО СТОИЛО. И именно так я себя теперь чувствую - хочется любить всех. Даже бывшие страхи кажутся милыми и нужными. :lol: :)
И что самое интересное, прочитав здесь немного сообщений я поняла одно - все ,кто собрались тут, хоть и следуют Демчоговым методикам, но всё же каждый ищет просветления своим путём. Правда мило? Не толпа фанатиков, а сборище последователей. ;)
"То что не убивает нас, делает нас... страннее" (Джокер)
Аватара пользователя
Софья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:36
Откуда: Питер

Re: оффтопик

Сообщение Horsmen » 06 окт 2010, 23:26

halyavski писал(а):Ай Руслан Молодец!!!!! Как ведь красиво сказал!!!!!!

Полез под стол :D :oops:
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron