мне наконец-то что-то стало ясно

мне наконец-то что-то стало ясно

Сообщение lara » 08 янв 2010, 04:45

Дорогой Вадим, я только, что ощутила единство с миром. я и воздух вокруг, и все это пространство были единым целым.
воздух и я были некой общей субстанцией наполненой мыслями, выраженными в виде изменяющихся полуобразов.

и затем я поняла что без меня наблюдателя нет окружающего мира.
и наконец мне стало ясно (не на словах, а на более глубоком уровне ... не могу найти слова), что все зависит от позиции ума. как я воспринимаю этот мир. он един со мной или я только маленькая ничтожная часть.
и это так прекрасно ощущать этот покой и уверенность.
lara
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:47

Re: мне наконец-то что-то стало ясно

Сообщение Hello_O » 20 янв 2011, 12:44

А меня стало вымораживать.. замораживать и тд..
Ну слишком много воды. Достаточно было первых глав, чтобы убедить читателя, что много много философофф и ученых испытывали нечто подобное ну и т.д. (не хочу детализировать)
20 глава первой части а воды не меньше. Порой я уже забываю что куда.. я помню только ощущения..
эмоции.. Но на эмоциях и ощущениях не возможно понять или воссоздать эту теорию.. вернее уложить это все в картину мира, необходимо более информативное изложение.
Вот опять же, было упоминание про холотропное дыхание. Конечно, я понимаю что может и существует куча литературы, но уж лучше вкратце рассказать про него, чем вскольз упоминать и разбавлять цитатами.

И грю.. чем дальше я читаю, тем больше это похоже на американские док. фильмы про НЛО...
Там так же.. с разных ракурсов и разных людей покажут как они одну и туже мысль повторяют.. в итоге во всем часе можно найти 5мин. интересной инфы.. :?
Hello_O
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:09

Re: мне наконец-то что-то стало ясно

Сообщение Jamashka » 15 фев 2011, 12:03

Hello_O писал(а):20 глава первой части а воды не меньше. Порой я уже забываю что куда.. я помню только ощущения..
эмоции.. Но на эмоциях и ощущениях не возможно понять или воссоздать эту теорию.. вернее уложить это все в картину мира, необходимо более информативное изложение.
Вот опять же, было упоминание про холотропное дыхание. Конечно, я понимаю что может и существует куча литературы, но уж лучше вкратце рассказать про него, чем вскольз упоминать и разбавлять цитатами.

И грю.. чем дальше я читаю, тем больше это похоже на американские док. фильмы про НЛО...
Там так же.. с разных ракурсов и разных людей покажут как они одну и туже мысль повторяют.. в итоге во всем часе можно найти 5мин. интересной инфы.. :?


Когда впервые познакомилась с Ошо, поначалу меня стремало кажущееся отсутствие логики, постоянные противоречия в его выступлениях. Иногда в разных источниках можно было найти две прямопротивоположные мысли. Но потом до меня дошло, что это жжжж неспроста. Когда сталкиваются 2 идеи, не могущие вместе уложиться в голову человеку - происходит некая точка зависания. Как раз ощущение, а не логическое понимание. И в этой точке зависания и содержится весь цимес)) ты приоткрываешься, выходя из обычного состояния глупого ума :)
Мне кажется, что автор мог специально составить материал таким образом, чтобы слова могли со временем раствориться, а ощущение осталось. Ведь это все стОит большей частью прочувствовать, нежели понять строгую линейность и последовательность изложения. Если я неверно истолковала, автор, поправьте плз:)
Про холотропное дыхание было рассказано основное, в т.ч. что не следует его практиковать самостоятельно, непременно нужен проводник рядом. Потому что измененку неподготовленный человек может контролировать только до определенного уровня, после которого путешествие становится просто опасным.
Аватара пользователя
Jamashka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:01
Откуда: город синего неба


Вернуться в 20. БАНК ПОЗИТИВНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron