Мотивация

Мотивация

Сообщение Яна » 10 июн 2010, 22:33

Это, наверное, как высказывание "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой" недословно.

А у Зеланда на эту тему мне понравилось, что каждый настолько увлечен собой, что ему нет дела до чужих комплексов, был у меня один знакомый, который все время переживал, что у него два темечка, чего в принципе никто никогда не замечал и не заметит.

А инструмент попробовать можно :D
Яна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:04
Откуда: Киев

Re: Мотивация

Сообщение Sgr_M17 » 13 июн 2010, 21:46

А кого и как представлять великим?
Ну вот например человек хочет стать режиссером, скульптором, гениальным инженером, великим торговцем - тут всё предельно ясно, персонажи положительные.
А если человек хочет стать большим чиновником, чтобы "пилить" большие бюджеты, ну или другим отрицательным персонажем? Представлять?

Или я понял всё слишком буквально? :geek:
Sgr_M17
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:54

Re: Мотивация

Сообщение ДЕМЧОГ » 14 июн 2010, 00:55

Речь идет о коллекции эталонов, что вызывают эмоции доверия как профессианала в своем деле! я думаю что в этих сферах тоже есть на кого равняться! или я понял вас слишком буквально?
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Мотивация

Сообщение Sgr_M17 » 14 июн 2010, 12:19

Теперь всё предельно понятно, хотя...
Вот стоит передо мной Василий. Он плиточник и должен выложить плиткой большую площадь пола, а я представляю интересы заказчика и должен всё проконтролировать. Однако я знаю, что Вася нерадивый работник, поклонник пива, может прогулять работу, сорвать сроки, да и просто хреново выложить плитку. Ход работы нужно постоянно контролировать. В данном случае Василия тоже представлять плиточником, у которого швы с точностью до мм и положено ровно, как бильярдный стол?

Это всё левое полушарие. :geek:
Sgr_M17
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:54

Re: Мотивация

Сообщение ДЕМЧОГ » 14 июн 2010, 16:24

Нет, в этом случае Вы должны представить себя Николо Макиавелли, который прекрасно понимает, что с любителями пива, нажно общаться определенным образом! Лучше всего ставить четкие сроки, контроллировать качество, и бить по карману в случае если рабочие не выполняют своих обязательств! И тогда они поймут, что имеют дело не с сопливым либералом, а с требовательным, и даже кровожадным всевидящим оком! который спуску не даст! т.е. проблема не в них, а в вас! вы строите сценарий отношений!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Мотивация

Сообщение Si-bemoll » 14 июн 2010, 17:17

И так всегда - представлять именно себя? Или в каждой ситуации своё решение?
А как же потенциал, когда видишь того же работника не тем, что он есть, а тем, кем он может быть, и КАК может делать свою работу? Грубо говоря, веришь в него, и он соответствует твоему представлению о нём. Это не сработает?
Надо, наверное, как-то уметь ясно видеть ситуацию, чтобы верно выбирать - кого и кем представлять?
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: Мотивация

Сообщение Si-bemoll » 14 июн 2010, 17:20

По-моему, я уже и сама могу ответить:
похоже, что в кого-то верить и чего-то от него ждать - это позиция жертвы, но не творца! Творец (либо хозяин самому себе) будет верить в себя, и не ждать, а делать:).
Тааааак??????????????
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: Мотивация

Сообщение ДЕМЧОГ » 15 июн 2010, 00:09

Ну, наконец-то!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Мотивация

Сообщение Si-bemoll » 15 июн 2010, 04:18

Чувствуется, прямо гора с плеч у Вас свалилась!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: Мотивация

Сообщение Кэтино » 29 июн 2010, 01:57

Si-bemoll писал(а):По-моему, я уже и сама могу ответить:
похоже, что в кого-то верить и чего-то от него ждать - это позиция жертвы, но не творца! Творец (либо хозяин самому себе) будет верить в себя, и не ждать, а делать:).
Тааааак??????????????

Но с другой-то стороны, всё же бывают случаи, когда у человека связаны руки из-за бездействия других: если лошадь непрошибаемо упряма и все рычаги воздействия уже перепробованы - не самому же впрягаться вместо неё? Получается, всё-таки не в любой ситуации я - Творец... :?
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в 21. МОТИВАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron