Медитация

Re: Медитация

Сообщение Sueno » 26 ноя 2009, 02:55

Кэтино писал(а)::D
Для этой медитации участие Мастера, вроде бы, совсем не требуется - разве нет?)))


Конкретно здесь да. Но когда уже в который раз натыкаешься на "закройте глаза и.." или всякие там "сядем в круг и..", то так и хочется набрать автору на домашний и попросить зачитать вслух главу :D Или поинтересоваться, есть ли техники усаживания в круг в одиночку. ну, без ущерба психике :lol:

Вообще мне кажется без Мастера любые практики незавершенные какие-то. Они конечно же будут иметь эффект и часто нужный, но есть же много ситуаций, когда сам со стороны и не определишь, что ты что-то делаешь не так.

Почти оффтопик: недавно ходила на танцы - в полной мере ощутила отличие занятий в одиночку и с педагогом)) Пока ты один, ты тащишься от того, что у тебя получается хоть что-то и вообще какой ты молодец. А когда есть педагог, то в том месте, где ты был сам с собой молодец, получаешь от педагога ремнем по заднице за криворукость и неровную спинку :D

А вообще потребность в Мастере у меня какая-то метафизическая, я даже словами и эмоциями ее ни за что не объясню. Просто пяткой чую, что меня за руку мир привел к той черте, когда уже надо Мастера в мешок :lol:
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: Медитация

Сообщение loki_th » 26 ноя 2009, 11:29

Кэтино писал(а)::D
А ещё такое упражнение здорово помогает мне от бессонницы... :roll:


могу посоветовать ещё:

1. пройтись вниманием по всему телу от кончиков больших пальцев на ногах до макушки. Сосредоточить внимание на больших пальцах ног, почувствовать в них тепло, и потом потихоньку поднимать эту тёплую волну по всему телу. Ощущуения потрясающие!! Иногда :lol: :lol: я засыпал, едва дойдя до коленок :lol: :lol:

2. и в книге тоже есть ссылка на такую штуку: сосредоточить внимание на кончике носа и считать дыхание. я считаю выдохи. :roll:

Вот. это если бессонница замучила )) потому что сам периодически страдаю - не страдаю таким 8-)
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Пред.

Вернуться в 25. МЕДИТАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron