ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение рыся » 01 янв 2010, 06:27

"Еще раз, в грубом стиле: при каждом вдохе мы как бы заглатываем форму Повелителя Игры целиком и переживаем его присутствующим внутри, как бы заполняющим нас изнутри. В этот священный момент мы действительно до краев заполнены качествами Мастера. Затем в момент выдоха мы позволяем ему выйти обратно в пространство через макушку головы, и снова заглатываем, и снова отпускаем и т.д. Когда же приходит время закончить практику, мы заглатываем Повелителя и уже не отпускаем, тщательно перевариваем его качества в себе и сияем ими на благо всех." (с)

:idea: И тут меня осенило! Ведь это же не только для поедания Повелителя!! Это... это совершенно потрясающее переживание!!
Вместе с вдохом можно вдохнуть в себя всё и кого угодно! человека, предмет, явление, эмоцию.. а на выдохе - отдать этому - себя.
пример: я - художник. мне надо написать портрет, допустим. Я смотрю на человека, "вдыхаю его" - всего, целиком - его образ, его поведение, привычки, цвет глаз, запах парфюма - всё всё, а на выдохе - помещаю себя - в него, встраиваю свою тонкую оболочку, тонкое энергетическое тело - в него. вдох - выдох, вдох-выдох. мы с тобой - одной крови, ты и я. такой трикс даёт поразительное единение с человеком и понимание его.
:oops: :oops:

что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
рыся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:45

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение Юго » 16 фев 2010, 01:55

я думаю, что если у тебя это работает, то это прекрасно!:)
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение ДЕМЧОГ » 25 апр 2010, 22:43

рыся писал(а): :idea: И тут меня осенило! Ведь это же не только для поедания Повелителя!! Это... это совершенно потрясающее переживание!! Вместе с вдохом можно вдохнуть в себя всё и кого угодно! человека, предмет, явление, эмоцию.. а на выдохе - отдать этому - себя. пример: я - художник. мне надо написать портрет, допустим. Я смотрю на человека, "вдыхаю его" - всего, целиком - его образ, его поведение, привычки, цвет глаз, запах парфюма - всё всё, а на выдохе - помещаю себя - в него, встраиваю свою тонкую оболочку, тонкое энергетическое тело - в него. вдох - выдох, вдох-выдох. мы с тобой - одной крови, ты и я. такой трикс даёт поразительное единение с человеком и понимание его. :oops: :oops: что думаете по этому поводу?
Здесь есть очень важный момент Рыся, заглатывать в себя человека, предмет, пейзаж, явление, стихию, энергию.. должны не вы, (просто в целях сохранения психического равновесия) но некий неличностный образ Мастера, или Великого художника! т.е. вы отождествляетесь с Мастером, и глатайте в этой форме все что хотите! Демчог
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение Sgr_M17 » 18 июн 2010, 05:59

Это холотропное дыхание?
Sgr_M17
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:54

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение Юго » 18 июн 2010, 09:41

нет
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение Bon bom T T » 29 мар 2012, 15:35

ДЕМЧОГ писал(а): Здесь есть очень важный момент Рыся, заглатывать в себя человека, предмет, пейзаж, явление, стихию, энергию.. должны не вы, (просто в целях сохранения психического равновесия) но некий неличностный образ Мастера, или Великого художника! т.е. вы отождествляетесь с Мастером, и глатайте в этой форме все что хотите! Демчог


Почему должны не мы, а мастер? Объясните плз не понимаю(((((
Bon bom T T
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:49

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение Веснушка » 21 апр 2012, 22:17

"просто в целях сохранения психического равновесия" сказали же )))
Аватара пользователя
Веснушка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение Веснушка » 21 апр 2012, 22:22

Как я понимаю, что во всём есть что-то хорошее, а есть и не очень хорошее. Отождествляясь с Мастером это как бы не затрагивает вас лично. Сравнение нужно... Говорят, что в косточке от вишни есть вредные вещества. Если проглотить косточку (равно в оболочке Мастера), то она так и пройдёт через организм, а если её раскусить (внутренность пропускаемого), то будет ооочень вкусно, но говорят же, что вредно :)
Аватара пользователя
Веснушка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Сообщение Веснушка » 21 апр 2012, 22:25

Только вот косточка, в данном случае, получается по размеру больше, чем могу заглотить :lol:
Аватара пользователя
Веснушка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09


Вернуться в 34. ВИРТУАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron