место действия

В этой игре ты можешь стать всем, чем хочешь!

Re: место действия

Сообщение loki_th » 27 ноя 2009, 23:07

перечитал Сказку и вот к какой мысли пришёл: Скользящий = Повелитель Игры :roll:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: место действия

Сообщение Sueno » 27 ноя 2009, 23:15

loki_th писал(а):перечитал Сказку и вот к какой мысли пришёл: Скользящий = Повелитель Игры :roll:


хехе! а я говорил)
кстати надо в топике со списком литературы Сказку положить.
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: место действия

Сообщение loki_th » 27 ноя 2009, 23:17

Sueno писал(а):
loki_th писал(а):перечитал Сказку и вот к какой мысли пришёл: Скользящий = Повелитель Игры :roll:


хехе! а я говорил)
кстати надо в топике со списком литературы Сказку положить.


если б я не был так патологически ленив - я бы всю литературу из списка выложил :roll: :roll:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: место действия

Сообщение Varanta » 11 май 2010, 15:37

Место Действия - это и вообще не место и не совсем Действия. В смысле это и пустота, и в то же время нет. Мало того, можно запутаться в этом хаосе и наоборот растворится в пустоте... Как бы две крайности. По ходу возможны варианты. :) Тут все достаточно призрачно и неоднозначно. И чтобы производить хоть какие-то действия в ней и, вообще, как-то ее ощутить, (а по ходу движение - это жизнь и наоборот.) необходима хоть какая-то точка отсчета...

В хаосе или в пустоте можно оттолкнуться от собственного "Я". Или скорее от осознания собственного "Я" в этой пустоте-хаосе... Это то, что каждый человек воспринимает адекватно и серьезно - себя самого.

Практически от негласной формулы -"Я ЕСТЬ". Найти в себе эту точку абсолютного останова в пространстве и времени?... И даже тогда она будет относительна. Но все же это точка в прямом смысле, просто точка как она есть. И тогда появляется и пространство и время для наблюдения за этим местом действия и его обитателями. (Оказывается, там что-то и кто-то есть.. Они там что-то делают!.. Оказывается, можно выработать свое собственное видение и отношение к этому безобразию.)

Когда в окружающем пространстве рядом находящиеся люди начинают развивать свои игры - это может увлечь. Можно втянутся, не имея места-позиции, с которой можно оценивать эти другие игры. Можно сравнить с легкой лодкой, попавшей в шторм, которую в щепки разносит...
Что называется - попасть под чужое влияние. "...под обаянием личности великого мистификатора" (с)


Это так... мысли всякие... :-)
Все, во что вы верите, - неверно!
Аватара пользователя
Varanta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:43
Откуда: Мозырь

Re: место действия

Сообщение Witcher » 11 сен 2010, 17:37

Правильно я понимаю, что я(чья-то роль меня :? ) "играю" каждый день?! И перевоплощаясь изо дня в день в "своих героев", могут ли эти "герои" противоречить друг другу? И будет ли это правильно? Хотя, что есть правильность, как не то, что мы сами назовем правильностью... Или же это и есть, то самое многообразие всего и вся?
Witcher
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Re: место действия

Сообщение Horsmen » 13 сен 2010, 15:42

Witcher писал(а):Правильно я понимаю, что я(чья-то роль меня :? ) "играю" каждый день?! И перевоплощаясь изо дня в день в "своих героев", могут ли эти "герои" противоречить друг другу? И будет ли это правильно? Хотя, что есть правильность, как не то, что мы сами назовем правильностью... Или же это и есть, то самое многообразие всего и вся?


Здравствуй!
Может Я не правильно чего-то понимаю...
Но Выше написанно только об одном измерении, измерении Роли. Как только ты прочувствуешь все остальные измерения (Актера и Зрителя), то подобные вопросы отподут сами по себе. Расматривать отдельные измерения не желательно, точнее они как-бы не раздельны. Нужно найти целостность всех трех измерений. Я бы посоветовал побольше медитировать, чтобы появилось чувство. Ведь "Умом это понять нельзя!".

Но вполне вероятно, что данное мной описание не совсем корректно, как раз с той точки зрения: "Или же это и есть, то самое многообразие всего и вся". Вполне может быть, что Я не понял вопроса, в этом случае Я прошу прощения за словоблудие =)))

С любовью, Руслан!
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: место действия

Сообщение _БЕZ_ИМЕНИ_ » 13 окт 2010, 03:40

мммм.( с чего начать?)
прочитав Вступление, Огавление, Место Действия, Восприятие - появилось некое замешательство, *а не рано ли Я взял эту книгу на прочтение?*
Может лучше не с неё начинать? А подготовиться .
Ведь это труд многих годов, нашего обще знакомого гения.
Нельзя же начать изучать математику (к примеру) с синусов и косинусов без базы знаний)
Мне всего 19 и читая начало - чувствую себя на определенном уровне -ребенком, да даже не ребенком, а чистой материей из которой можно сделать что-то красивое или запудрить мозги и вытереть ноги.

А вообще,мой приход к этой книге и к творчеству Демчога забавен:
Фримен первые серии =>потом безумное кол-во мегабайт аудио, (переросших в безумное кол-во часов, уже образующие дни) с Сумасшедшим Фрэнки. => видео спектакли и тд с Вадимом Викторовичем.
Перепутье перепутье перепутье перепутье

Идти дальше или нет? вот в чем вопрос.
Цена вопроса не один десяток часов времени.Есть привычка не бросать книгу начатой.
Аватара пользователя
_БЕZ_ИМЕНИ_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 03:36

Re: место действия

Сообщение Horsmen » 13 окт 2010, 12:16

_БЕZ_ИМЕНИ_ писал(а):мммм.( с чего начать?)
прочитав Вступление, Огавление, Место Действия, Восприятие - появилось некое замешательство, *а не рано ли Я взял эту книгу на прочтение?*
Может лучше не с неё начинать? А подготовиться .
Ведь это труд многих годов, нашего обще знакомого гения.
Нельзя же начать изучать математику (к примеру) с синусов и косинусов без базы знаний)
Мне всего 19 и читая начало - чувствую себя на определенном уровне -ребенком, да даже не ребенком, а чистой материей из которой можно сделать что-то красивое или запудрить мозги и вытереть ноги.

А вообще,мой приход к этой книге и к творчеству Демчога забавен:
Фримен первые серии =>потом безумное кол-во мегабайт аудио, (переросших в безумное кол-во часов, уже образующие дни) с Сумасшедшим Фрэнки. => видео спектакли и тд с Вадимом Викторовичем.
Перепутье перепутье перепутье перепутье

Идти дальше или нет? вот в чем вопрос.
Цена вопроса не один десяток часов времени.Есть привычка не бросать книгу начатой.

Здравствуй чудесный незнакомец.
На твой вопрос адекватно вряд ли, кто-то сможет дать 100% верный ответ, кроме самого ТЕБЯ;)
Перепутье и неуверенность – страх. Но в большинстве случаев страх – порождение нашего воображения или ума, как Вам удобней. Самое страшное, что стах приводит в ступор…
Меня учили так…. «главное ощущать смерть !да именно, она избавляет от иллюзий, типа еще успеем...какие наши годы и прочее....».

Слушай свой внутренний голос и доверяй ему!

И конечно, прошу простить меня, если вопрос задавался конкретно Вадиму Викторовичу, а Я влез не в своё дело =)

С Любовью, Руслан.
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: место действия

Сообщение Кролик » 06 июн 2011, 00:34

"вот интересно, что будет, когде все тотально это осознают? всё начнётся сначала? или не осознают? или и то и другое и стопятидесятое вместе взятое?"

Тук-тук. Вероятнее всего не осознают, т.е. осознают, но не многие. Осознание - результат практики, знание - теория , последнее в Вавилоне актуальнее к сожалению.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: место действия

Сообщение Мим » 26 июн 2011, 15:08

"Театр реальности" - "ПЛАСТИЛИН".(Внимание на ковычки))
Скорее всего "детский пластилин".Можно "им" и "в глаз" заехать, можно и "птичку слепить"!!
Мим
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в 1. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron