место действия

В этой игре ты можешь стать всем, чем хочешь!

место действия

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 00:40

"Мастер Игры у Гессе должен составить партию из запахов летнего утра, мелодии Моцарта и математической формулы, причем так, чтобы другой мастер мог продолжить ее. (…) И чем красивее были ассоциации, чем шире они охватывали сферы искусства, науки и реальной жизни, тем более совершенной считалась партия. Искусству составления партии учились годами, и только через много лет ученик становился Мастером 16, способным если не сотворить, то хотя бы понять и оценить красоту и величие предложенной игры» 17." (с)
Уж очень похоже на прохождение по ассцоциативному лабиринту. Причём, что интересно, хотя все и находятся в одном лабиринте, у каждого есть свой собственный, и проходит он его по своим собственным ассоциациям. И, да, есть здесь некоторое, мягко говоря, сходство с Пасьянсом Медичи...


А может и не так. Потому что всё может быть вообще как угодно...
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: место действия

Сообщение Sueno » 16 ноя 2009, 00:48

Да, помня о Пасьянсе Медичи, не приходится "въезжать" в предмет описанного, привыкания нет. Воспринимается даже не как иносказание уже, а как прямой смысл.

Как прекрасно, что все так сходится. Понимаешь, что идешь по задуманному - когда-то давно, до рождения - самим собой пути.

P.S. Мне нравятся эти инопланетные смайлики на форуме :lol:
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: место действия

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 00:51

а мне нравится инопланетный интерфейс, потому что нифига не понятно что есть где и вообще
такое ощущение, что форум в другой реальности находится...
где н-е-т-у н-и-к-о-г-о-о-о-о-о-о-ооо :?



место действия - заброшенный форум в параллельной реальности, где два психа нашли друг друга и кроме двух этих шизодиов во всей ВСЕЛЕННОЙ нету никого. Мне это место напоминает осознанку ))) слишком странно и невероятно, чтобы быть правдой, но раз уж я это ощущаю - начит оно есть! :mrgreen:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: место действия

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 00:58

кстати, да.
""из своего естественного состояния богатства, этот безжалостно изменчивый организм безостановочно испытывает свой потенциал, наслаждается игрой возникающих феноменов и затем снова возвращает все это в изначальное - СОСТОЯНИЕ СУТИ, или - ПУСТОТЫ… и этому бесконечно вращающемуся во всех направлениях и самообновляющемуся процессу нет конца и предела! "" (с)

чёто я запутался, речь об Игре щас или о меняющем?
с другой стороны... Меняющий - тоже часть Игры, равно как и остальные Шестеро )))

ахахахх ))
а Скользящий? он тоже часть Игры? или? ИЛИ??
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: место действия

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 01:04

"Он невольно оказывает воздействие, т.е. творит форму того, что исследует, форму того, на что смотрит"


да, и ещё: невозможно, находясь внутри посмотреть на то, что находится снаружи этого внутри. И даже представить. Потому что... мозг порвётся :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: место действия

Сообщение Sueno » 16 ноя 2009, 01:10

loki_th писал(а):кстати, да.
""из своего естественного состояния богатства, этот безжалостно изменчивый организм безостановочно испытывает свой потенциал, наслаждается игрой возникающих феноменов и затем снова возвращает все это в изначальное - СОСТОЯНИЕ СУТИ, или - ПУСТОТЫ… и этому бесконечно вращающемуся во всех направлениях и самообновляющемуся процессу нет конца и предела! "" (с)

чёто я запутался, речь об Игре щас или о меняющем?
с другой стороны... Меняющий - тоже часть Игры, равно как и остальные Шестеро )))

ахахахх ))
а Скользящий? он тоже часть Игры? или? ИЛИ??


по-моему, все-таки речь об Игре. которая из всего сначала дробится на части, чтобы поиграться сама с собой, а потом опять собирается. я так понимаю..
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: место действия

Сообщение Sueno » 16 ноя 2009, 01:12

loki_th писал(а):а мне нравится инопланетный интерфейс, потому что нифига не понятно что есть где и вообще
такое ощущение, что форум в другой реальности находится...
где н-е-т-у н-и-к-о-г-о-о-о-о-о-о-ооо :?


Да. И в самом деле немного жутковато. Так и кажется, что сейчас из-за угла тень выскользнет и схватит :lol:



loki_th писал(а):место действия - заброшенный форум в параллельной реальности, где два психа нашли друг друга и кроме двух этих шизодиов во всей ВСЕЛЕННОЙ нету никого. Мне это место напоминает осознанку ))) слишком странно и невероятно, чтобы быть правдой, но раз уж я это ощущаю - начит оно есть! :mrgreen:


Нашли друг друга одновременно, что немаловажно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вероятно, это не мы - одни во Вселенной, а этот форум существует в нашей собственной Вселенной. а может и книга тоже. и даже ее автор :roll:
Последний раз редактировалось Sueno 16 ноя 2009, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: место действия

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 01:14

это я понял, что Игра, чтобы не скучать, и чтобы обнаружить себя, разделяется и отделяется и дробится, и тд...
мне интересно, в какой момент появляется Скользящий )
что за лазутчик?
Это Идея Игры о том, что она собой представляет, о том, что она хочет собраться обратно?
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: место действия

Сообщение Sueno » 16 ноя 2009, 01:15

Эмммм.. А разве Игра - это не.. э.. разве Игра - это не Игра? Игра=Бог=Скользящий=Все-Что-Есть-Вообще, не?
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: место действия

Сообщение Sueno » 16 ноя 2009, 01:23

loki_th писал(а):"Мастер Игры у Гессе должен составить партию из запахов летнего утра, мелодии Моцарта и математической формулы, причем так, чтобы другой мастер мог продолжить ее.


Хныг! И тут Моцарт. Именно сегодня, когда я ни с того, ни с сего его так страстно возлюбил!..
Мания преследования перешла в последнюю стадию - мне уже кажется, что сам мир за мной шпионит и время местами переставляет, лишь бы меня шокировать почаще :)
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

След.

Вернуться в 1. МЕСТО ДЕЙСТВИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron