Значит, фаерболл все-таки существует?

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 22 авг 2011, 18:10

Мне кажется, что это очередные рассуждения, в стезе теоретической физики, запутавшейся в собственных ногах. Что происходит, если - как вы говорите, энергия эволюционирует - а потом, в нирвикальпа самадхи - перерождаться становится больше нечему?

Эволюционировав энергия способна принять более высшую форму, не развившись до абсолюта совершит откат, деградировав спустится на ступень ниже.

Да, конечно помню. Только не задумывались ли вы над тем, что знание может быть ошибочным.

Для кого? Я говорю о своей сущности и осознании ее, и Вы мне утверждаете что я ошибка природы? Смело.

В таком случае я могу спросить вас, как к вам пришло такое решение. Вы сидели и внезапно захотели заняться поиском самого себя?

С детства человек задает вопросы, со временем вопросы заканчиваются. У меня не закончились. :D

Ваше эго всего лишь говорит - это я ищу. Но, кто я?

Мы перешли на личности? Не хочу играть в Вашу игру.

Кролик писал(а):Я знаю это состояние, физическая оболочка которую Вы привыкли воспринимать как "Я" по сути бездействует, когда мысль выходит за ее пределы, это путешествие по тонким мирам. Мысль выходит за грани тела в том случае если она не о комфорте своей материи, а о том что за её пределами.


Кролик писал(а):4590000000
[/quote][/quote]

... Я серьезно спросил. Вот, то, что я называю игрой человека или заблуждением. Это именно то. Во поняли, что я спрашивал про естественный возраст человека, который мне пишет.

Задайте себе вопрос, для чего Вам это нужно? Есть дети которые знают больше родителей, есть старцы, которые знают где у них распложена печень. Осознавая себя единым со вселенной, не зависимо от того верите Вы в это или нет, я сказал вам возраст Солнца, тогда и зародилась энергия жизни.

Я тоже могу прочитать Мулдашева, тоже могу сказать, что живу 10 миллиардов лет, но мне бы было стыдно признать, что за 4590000000 лет, я так и не реализовался.

Вы просили ответить честно, ответил честно. И мне не стыдно признать что я реализовался.

Все это игра - и как говорит Вадим Демчог - в данном случае - это уместно - для вас это правда, а тотально - все это ложь.


Тотальность - всегда ложь. Практикам не обязательно читать книги, я нахожу там лишь подтверждения мыслям. Как подсказки. И тогда мне интересно каким путем тот или иной мыслитель пришел к этой мысли, пути всегда разные, истина одна.

Я не вижу чего-то вашего. Книг может прочеть один человек, хоть сколько угодно. Дальше, что. Мне не понятно

Моё? Что моё? Я говорю о неразделимом единстве. Вы считаете что во мне есть что-то моё? Наверное скоро в Вавилоне нужно будет патентовать формы самопознания. :lol:
Последний раз редактировалось Кролик 24 авг 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 22 авг 2011, 19:37

Теперь ясно, что вы еще совсем молоды, друг мой. Это очевидно из ваших слов и психологического портрета.

Энергия - способна, как вам, кажется эволюционировать, до самых высших ступеней? Вот ваше истинное заблуждение.
Вы плохо читали книги, ибо там сказано, что есть то, что не подчинено ни возрасту, ни перевоплощению. Оно всегда остается в тени, всегда не заметно для окружающих, хотя ближе нет ровным счетом ничего. Оно не имеет возраста, они не имеет пола, оно не имеет пристрастий и желаний - во, то, что неизменно. Называйте это Богом, Сознанием, Творцом, Реальностью, Верховным Правителем или как угодно. Как может эволюционировать то, что всегда было, всегда есть, никогда не рождалось, и никогда не умрет - ибо форма его пустота, и полнота одновременно. Оно ничего не хочет, ему ничего не нужно, оно не судит и не размышляет. Это уровень зрителя в теории Самоосвобождающейся игры Вадима Демчога.

Проведите между этим разницу – величиной , хотя бы с волосок - и небо отделится от земли.

Вопрос о высшей реальности - это вопрос того, как высшая реальность найдет сама себя. Изначальна она есть здесь и сейчас - ей не нужна эволюция.
Эволюция - это человеческий термин, определяющий ступени постижения реальности.Это тоже нужно доказать и не факт, что так оно и есть. Я имею ввиду факт существования подобной эволюции.

Никакая энергия никакую форму не принимает, что это за энергия такая!? Есть Параматма, которая есть всегда. Это не энергия, это то что ее рождает. В этом разница. Как же вы читали книги? Во всех книгах то же сказано – просто разными словами. Не более.

Вы говорите не о своей сущности, а о том, как вы ее воспринимаете. Многие например до сих пор поклоняются камням, и для них непризнание этого ритуала другими за истину - просто неприемлимо.

Энергия жизни, зародилась еще до появления Солнца. Что было до него? Ничего! Вот это ничего и есть Истина.

Реализованный не задает вопросов миру. Тотальность не ложь.

Вселенная тотальна, тотальна солнечная система. Когда не было вас, не было меня - Солнце все равно было. Грубо говоря -доисторический период развития планеты Земля в нашем понимание - динозавры и прочее не могли жить и развиваться без Солнца, как и вся природа, флора и фауна. Поэтому все эти разговоры, что мы создали Солнце - есть бред.

Если Веды, священные писания действительно содержат правду жизни, то перерождаться будет не энергия, а человеческая душа, с множеством тонких тел, обуриваемых тонкими энергиями своих желаний, мыслей, действий ( самскар) в целом. Само сознание будет оставаться не тронуто на протяжении всего это процесса. Расстворение в сознании без желаний - вот, что имеет действительное значение.

В целом же понятно, что этот разговор никуда не приведет. Поэтому я отлучаюсь от него. Каждый остался при своем ( своем ли…) мнении. Всё.
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Alise » 04 фев 2012, 23:09

:lol: :lol: :lol:
Девочка играет в куклы и одна из них в ее понимании сама девочка, и подруге говорит - "это я!", предлагая правила отношения к себе, ну так, "понарошку". В жизни девочка играет в ту же игру, только вместо куклы ее физическая оболочка, а кукловод остался прежним. Думаете это Вадим Викторович? :?

Браво!
Sarva mangalam
Аватара пользователя
Alise
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:50
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в 38. ПУЧИНА МНОГОГЛАЗАЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron