Значит, фаерболл все-таки существует?

Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Намко Бандай » 18 авг 2011, 20:51

Статья "38. ПУЧИНА МНОГОГЛАЗАЯ" снова ковыряет не успевающие заживать "раны".

Вот ответьте мне. Допустим, есть Солнце. Которое крутится вокруг Земли. Это знание я не проверял, в космос не летал. Может это не звезда, как говорят, а лампа ночная большущая или абажур...Неважно, допустим это все-таки звезда.

Каким-то обраом (ТВ, родители-воспитатели) я об этом узнал и в это верю.

Рациональным мышлением я понимаю, в чем суть "самоосвобождающейся игры" (или не понимаю?..): если я сейчас смогу убедить себя на всех трех уровнях ТЕАТРА, что солнца не существует, а вокруг темным-темно, то так и случится...

Ну, наконец-то, ВНИМАНИЕ! ВОПРОС: это что - правда?

Я понимаю что в глазах окружающих я буду выглядеть шизиком, ходя при "свете" их "дня" с фонариком, это для меня неважно. К тому же, если мой "актер" найдет общий язык с моим "зрителем", то, воможно, и другие включатся в мою игру.
Мне важно знать: не останется ли "настоящего" Солнца, которое неависимо от осонающих или неосонающих его людей было и будет всегда?

Потому что если оно все-таки есть, неависимо от того, в чем я себя убедил, то выходит, что я просто "съехал". Даже если мне в этом "моем" мире жить хорошо. Даже если я смог убедить всех людей, и они все "навернулись".

Воможно ли вообще ответить на этот вопрос?

Ответ хочу получить в первую очередь, конечно же, от Вадима
Намко Бандай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:25

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 19 авг 2011, 18:03

[quote="Намко Бандай"] Ну, наконец-то, ВНИМАНИЕ! ВОПРОС: это что - правда?/quote]

Это не правда. Дело в том, что рассуждая подобным образом можно в прямом смысле слова "дойти до ручки".
Нет Солнца, нет Луны, нет Земли - и вообще - "Все мы живем в действительности на черепахе - ведь никто из нас здесь присутствующих в космос не летал и не знает на самом деле - выглядит ли планета Земля таким образом, как нам ее описывают или же все это фарс, обман, иллюзия, и искажение".

В последнее время мне кажется, что люди задают такие вопросы, просто потому что у них слишком много- СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ! Причем времени свободного не в истинном смысле этого слова - свободного от наносной суеты, безделья и бесцельного общения - а свободного в таком глобальном смысле - что они начинают уже по просту заниматься чушью, задавая подобные вопросы. Теперь давайте все мы озадачимся тем, "есть ли жизнь на Марсе" и в конце концов наша жизнь и в среднем по статистике около 60 лет пройдет исключительно в вопросах решениях подобных проблем, пока кто-то живет реальной жизнью и не окутан в плен иллюзии.

Вадим Викторович часто говорил об "игре" в передаче Френки-Шоу. Часто говорил о том, что большинство людей играют в чужие игры и по чужим правилам.Вот только не стоит ли обратить внимание! уважаемым посетителям форума, что большинство из них ( просто задающих вопросы) уже давно играют по правилам Вадима Демчога - просто так - даже незаметно для себя, от чего при мысли об этом -кожа покрывается мурашками и вдруг задумываешься - и в чем тут фишка... Да фишка в том, что другие давно решают проблемы Вадима Демчога - который является некоторым составителем системы взглядов Самоосвобождающейся игры - а кто-то разжевывает теперь - то что было схавано из этой системы и задает вопросы типа: -"Ну что там сказал Маэстро!!!??" И все это происходит потому, что большинство не на что не способно -никто не желает проводить собственное исследование природы реальности, мира, мироздания и т.д. Кто-то сказал, что это всего лишь иллюзия ( да это чистейшая истина, верно!) - все поверили, но почему, зачем, откуда?
Другой же сказал, что планета Земля является центром планетарной системы, а солнца в действительности не существует ( это всего лишь лампочка) - и вот она - новая гильдия верующих по новому - этаких первопроходцев новейших теорий мироустройства.

Вадим Викторович - составил, не побоюсь этого слова систему взглядов, как оказывается весьма и весьма сомнительных - и при это теперь дюжины людей верят в то, что все представляет собой игру. Его последователи даже локти себе кусают, бьются в истерике, размахивают руками и кричат, вместо того, чтобы присесть на стул или диван - и мягко спросить самого себя - А был ли мальчик... Т.е а правда ли то,о чем нам вещает Вадим Демчог? Вадим потратил всю свою сознательную жизнь на изучение тонны литературы, что никак не может не вызвать уважение. Но кто сказал, что если тем же займетесь и вы - то вы придете в тому же самому выводу!?!? Да и к тому, что - мы между строк читаем, и выделяем для себя в большинстве случае - только то, что удобно нам...

Поэтому существует ли фаерболл или не существует!? Никто вам здесь не даст ответ на этот вопрос. Ищите, познавайте, узнавайте, изыскивайте!

Поверьте мне на слова - но теория игр, эта такая же теория, коих миллионы на этом свете было создано, придумано, сворованно, скомпелированно, составлено и т.д. А истина, такая по детски милая, и наивная и в то же время пугающая и серьезная гуляла где-то обидчиво в стороне, зная только что, кто-то вот вот уже подошел у к ней на край, но потом сделал из нее черт знает что, изменив по собственному усмотрению. Ох, если бы все было так просто...

Вам же Намко Бандай, я советую изучить как можно тщательнее все мировые религии, учения, трактаты, доктрины, заповеди, книги, брошюры, статьи, журналы - касающиеся этого вопроса - сколько успеете за свою жизнь - может чего и найдете - ведь ищущий - да обретет. А игра - на самом деле как-раз то, чем люди и занимаются в своем большинстве отходя от истины, каждый раз, когда они едва к ней приблизились.

Никогда не буду считать все тех людей и подвижников, живших десятками тысяч, до сегодняшнего дня, святых, пророков, Иисуса, Кришну, Будду, Лао-Цзы, всех махатмов и сиддхов - идиотами и дегенератами, которые не знали, что весь мир - якобы всего лишь игра, а их жизнь такая же игра и не более того. Не стоит упрощать все до такого уровня. Не игра, да и они не идиоты. Неужели не видно - что всех них объединяет нечто более сокровенное, нежели просто игра -в которую действительно играют лишь только те, кто решил создать истину самостоятельно.
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 19 авг 2011, 21:36

"Все мы живем в действительности на черепахе"

Точнее она в корнях древа жизни.

"есть ли жизнь на Марсе"

Предполагается в далеком будущем на Уране, с точки зрения стихийного ряда планет Солнечной системы.
По поводу жизни на Марсе, эта вероятно,потому как по Марсу прогуливался американский марсоход, и десантировал споры плесени, которые имеют свойства адаптации к очень суровой среде, выживают даже в условиях открытого космоса.

Вадим Викторович часто говорил об "игре"в передаче Френки-Шоу. Часто говорил о том, что большинство людей играют в чужие игры и по чужим правилам.Вот только не стоит ли обратить внимание! уважаемым посетителям форума, что большинство из них ( просто задающих вопросы) уже давно играют по правилам Вадима Демчога

:lol:
Девочка играет в куклы и одна из них в ее понимании сама девочка, и подруге говорит - "это я!", предлагая правила отношения к себе, ну так, "понарошку". В жизни девочка играет в ту же игру, только вместо куклы ее физическая оболочка, а кукловод остался прежним. Думаете это Вадим Викторович? :?

Вадим потратил всю свою сознательную жизнь на изучение тонны литературы, что никак не может не вызвать уважение. Но кто сказал, что если тем же займетесь и вы - то вы придете в тому же самому выводу!?!?


Теория понятна в том случае, если за спиной богатая школа жизни. Чтобы что-то сформулировать, необходимо это что-то осознать. Попробуйте вместо сказки рассказать ребенку теорию относительности.

Поэтому существует ли фаерболл или не существует!? Никто вам здесь не даст ответ на этот вопрос. Ищите, познавайте, узнавайте, изыскивайте!


Не правда, Ваше существование доказывает что Солнце существует. Неведение лишь провоцирует к непониманию, что делает разговор бессмысленным.

А истина, такая по детски милая, и наивная и в то же время пугающая и серьезная гуляла где-то обидчиво в стороне, зная только что, кто-то вот вот уже подошел у к ней на край, но потом сделал из нее черт знает что, изменив по собственному усмотрению.

Кто по настоящему близок к истине, осознает что истина и есть он. Но поверьте корыстные цели лишь удаляют от истины. Уход от себя едва ли соблазнит того кто стремился познать самого себя.


Никогда не буду считать все тех людей и подвижников, живших десятками тысяч, до сегодняшнего дня, святых, пророков, Иисуса, Кришну, Будду, Лао-Цзы, всех махатмов и сиддхов - идиотами и дегенератами, которые не знали, что весь мир - якобы всего лишь игра, а их жизнь такая же игра и не более того. Не стоит упрощать все до такого уровня. Не игра, да и они не идиоты. Неужели не видно - что всех них объединяет нечто более сокровенное, нежели просто игра -в которую действительно играют лишь только те, кто решил создать истину самостоятельно.

Шекспир дегенерат? Остроумно :lol:
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 19 авг 2011, 22:18

Кролик писал(а):Точнее она в корнях древа жизни.


Об этом никто не знает. По поводу мироздания сплетено не мало версий, и предполагать что каждая из них является истиной - просто нелепо.
Давайте обратимся к Адвайте, и тогда мы скорее всего решим что играет не сам Вадим Викторович Демчог , а Некто, кто играет Вадимом Викторовичем Демчогом будто куклой. Ему всего лишь кажется, что он автор своих действий. Кто сможет это опровергнуть!? Дайте мне синопсис и аргументы?!



Кролик писал(а):Предполагается в далеком будущем на Уране, с точки зрения стихийного ряда планет Солнечной системы...


Я не говорил о теории заселения планет солнечной системы. Речь шла о том, что люди часто пытаются понять и осознать то, что находится слишком далеко от того, что им бы было нужно осознать в действительности. Все эти разговоры - о планетах, и т.д... Даже о Марсе. Заметьте - "Cобаки лают, караван идет". Поэтому наши чересчур гипотетические и абстрактные заявления о подобных жизнях на других планетах в данном случае - всего лишь фарс - жизнь течет там или не течет и ей дело нет до того как мы об этом думаем, и что мы в этом, собственно говоря, понимаем.



Кролик писал(а):Девочка играет в куклы и одна из них в ее понимании сама девочка, и подруге говорит - "это я!", предлагая правила отношения к себе, ну так, "понарошку". В жизни девочка играет в ту же игру, только вместо куклы ее физическая оболочка, а кукловод остался прежним. Думаете это Вадим Викторович? :?


Кукловод? Вот именно. Кукловод - это Тотальность, Бог или Сознание. Так о какой игре мы тут говорим - если мы, с ваших слов - являемся всего лишь инструментами в руках нечто более Высшего. Кто играет!? Это чистой воды - Недвойственность.


Кролик писал(а):Теория понятна в том случае, если за спиной богатая школа жизни. Чтобы что-то сформулировать, необходимо это что-то осознать. Попробуйте вместо сказки рассказать ребенку теорию относительности.


Не всегда и не обязательно! Иные дети цитируют Гиту или пишут к ней комментарии. Вы о детях!? Каких!? Чтобы что-то с(ФОРМУ)лировать не нужно иметь богатый жизненный опыт. Осознанность - приведет вас к тому, что вы не будете ничего ФОРМУлировать, ибо истина не имеет формы...
Истина высказанная в форме чего либо - истинной уже не является.

Кролик писал(а):Кто по настоящему близок к истине, осознает что истина и есть он. Но поверьте корыстные цели лишь удаляют от истины. Уход от себя едва ли соблазнит того кто стремился познать самого себя.


Уход от кого себя :)? Кто "я". Объясните, что для вас значит я? Только не из книг, ок? Сами! И как от себя вообще можно уйти!?

Кролик писал(а):Шекспир дегенерат? Остроумно :lol:


Если вы хотите об этом поговорить... как говорят американцы. А почему бы и нет. Кто вам сказал, что все что принадлежит Шекспиру - скажем его рук дело. Вы уверены в это на 100 %!? Так можно знаете куда зайти? Да и к тому же, не будучи наивным - игра которую имел ввиду Шекспир - это одна игра, та, что имеет ввиду Демчог Вадим - уже другая. Вы что можете сказать точно - Что имел ввиду Шекспир!?

Однажды Френки сказал в передаче о Гитлере... Цитата ("Зато сколько геройства он породил...")

И знаете что я отвечу. Крах тому миру, в котором место геройству отводится только тогда, когда на его место сначала встает Тирания"

Ничто, кроме Гитлера уже не способно вызвать в людях геройства? Горе такому миру!

P.S. Теория игр, объясняющая,что нет и не может быть истины - и все одновременно является правдой и одновременно ложью - ничего не объяснит ищущему человеку. Теория останется теорией. Можно сломать и ее. Сломать аргументами а не пустыми словами.
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 20 авг 2011, 01:37

Siddhartha писал(а):
Кролик писал(а):Точнее она в корнях древа жизни.


Об этом никто не знает. По поводу мироздания сплетено не мало версий, и предполагать что каждая из них является истиной - просто нелепо.

Каждая не является, но в совокупности, т.е. не отвергая, а сопоставляя и анализируя, с объективной точки зрения, можно найти общие корни.
Вот пример с черепахой:
Изображение
Это представление о мире до того как Парменид не пришел к выводу что земля сферическая. Но речь разве о земле?
Скорее всего речь шла о эволюции. Дело в том, что черепаха, слон и человек, одни из немногочисленных представителей живых существ у которых колени вперёд.
Древние мудрецы материю отождествляли с водой.
В китайской мифологии есть миф о том, как черепаха ползла вверх по водоему и превратилась в дракона:
Изображение
В Индийской мифологии был некий дракон Вритру, Индра сокрушил его огненной палицей, ваджрой, победив, таким образом, хаос, освободив воды, сотворив жизнь.
Вероятно речь идет о некоем аппокалипсисе, в следствие которого вымерли динозавры.
В греческой мифологии по аналогии Индра = Зевс, ваджра=кадуцей.
Ваджра как и кадуцей символ мужского и женского начала.
Изображение
Это Индра разъезжает на слоне Айравате.
Ганеша изображается в образе слона. Образ белого слона в индийских преданиях – символ рождения божественного Аватара Вишну. Будда очень любил слонов)))
Офтальмолог Мулдашев на радость индийских лам изобрел лемурийца))):
Изображение
Мне он видится таким:
Изображение
Правда я думаю что это атлант, слева от Мулдашева.
Титаны держат землю, часто это изображение в виде трех атлетов, либо трех слонов.
По орфической легенде, люди вылеплены богами из праха побежденных титанов, смешанного с землей.

Рассматривая эти события с точки зрения эволюции, трудно не заметить что черепахи яйцекладущие (подсознательны, информация кальциевой сферы), слоны живородящие (имеющие сознание, потому как осознают собственное развитие в утробе и рождение, чувствами матери, являясь с ней до момента рождения единым целым), человек (получает сверхсознание - способность мыслить). В зачатке конечно.
Аналогия в русской сказке: На дубе (древо жизни) сундук (куб,пространство) в сундуке заяц (живородящий), в зайце утка (яйцекладущая), в утке яйцо, в яйце игла, в ней смерть Кащеева.
Кащей в сказках владыка царства тьмы, что может убить тьму? Конечно свет. Игла - скорее всего символизирует луч света, с которого и произошла эволюция всего живого.
Все живое смертное, противостояние тому кащей бессмертный.

Давайте обратимся к Адвайте, и тогда мы скорее всего решим что играет не сам Вадим Викторович Демчог , а Некто, кто играет Вадимом Викторовичем Демчогом будто куклой. Ему всего лишь кажется, что он автор своих действий. Кто сможет это опровергнуть!? Дайте мне синопсис и аргументы?!


Единство в дуальности, цепь днк содержит две антипараллельные нити, но является единой. Зачем же обращаться к Адвайте, если я точно знаю что во мне есть как тестостерон так и прогестерон. И если говорить о единстве, то как человек появляется на свет, разве только мама или только папа виновник сего деяния??!
Авторство настоящий творец никак не может приписать себе самому, многие творцы ссылаются на муз и это не просто так, астральная информация поступающая нам через искусство может быть бесконечно глубокой, и не всегда сам автор способен осознать глубину своего творения.


Я не говорил о теории заселения планет солнечной системы. Речь шла о том, что люди часто пытаются понять и осознать то, что находится слишком далеко от того, что им бы было нужно осознать в действительности.

Может оказаться что человек живет сразу на всех планетах солнечной системы, просто ощущаем физически только на земле, астрологам давно известны факторы влияния планет на тонких планах человека. Я в Солнечной системе живу, а Вы? :roll:


Поэтому наши чересчур гипотетические и абстрактные заявления о подобных жизнях на других планетах в данном случае - всего лишь фарс - жизнь течет там или не течет и ей дело нет до того как мы об этом думаем, и что мы в этом, собственно говоря, понимаем.

Когда Вы говорите МЫ, что Вы имеете ввиду?


Кукловод? Вот именно. Кукловод - это Тотальность, Бог или Сознание. Так о какой игре мы тут говорим - если мы, с ваших слов - являемся всего лишь инструментами в руках нечто более Высшего. Кто играет!? Это чистой воды - Недвойственность.

Опять дуальность. Давайте вытащим из Вас сознание и Разум, кто будет управлять тушкой? :? Некому....
Давайте определимся кто Вы? Материальная субстанция или душа? Или то и другое в единстве? Где живете? Внутри себя или снаружи?

Чтобы что-то с(ФОРМУ)лировать не нужно иметь богатый жизненный опыт. Осознанность - приведет вас к тому, что вы не будете ничего ФОРМУлировать, ибо истина не имеет формы...
Истина высказанная в форме чего либо - истинной уже не является.

Вы способны сформулировать то, что никогда не знали? А если знаете? Что в Вашем понимании истина? Если в Вашем мире кроме Вас никого нет. Почему нет? Потому что все другие живут в своих мирах. Вы видели когда нибудь параноика, или маразматика, они живут прямо здесь и сейчас в аду, можете на миг впустить их мир в себя? Есть люди сытые и богатые, но у них столько проблем, что вряд ли им можно позавидовать. Есть люди которые живут в раю, прямо сейчас и прямо среди людей, им не нужно ничего материального. Знаю что не верите))).

Уход от кого себя :)? Кто "я". Объясните, что для вас значит я? Только не из книг, ок? Сами! И как от себя вообще можно уйти!?

Много способов,все они от пороков. В детстве все в раю, с годами человек перестает задавать вопросы и уходит от себя, становится как сказал В.Высоцкий - манекеном.

Если вы хотите об этом поговорить... как говорят американцы. А почему бы и нет. Кто вам сказал, что все что принадлежит Шекспиру - скажем его рук дело. Вы уверены в это на 100 %!? Так можно знаете куда зайти? Да и к тому же, не будучи наивным - игра которую имел ввиду Шекспир - это одна игра, та, что имеет ввиду Демчог Вадим - уже другая. Вы что можете сказать точно - Что имел ввиду Шекспир!?

Шекспира я очень люблю, это важная причина чтобы не говорить о нем, не важно под каким именем эти произведения издавались. А по поводу Демчога, не знаю, я с ним не знаком к сожалению. Да и практики у нас различные.

Однажды Френки сказал в передаче о Гитлере... Цитата ("Зато сколько геройства он породил...")

И знаете что я отвечу. Крах тому миру, в котором место геройству отводится только тогда, когда на его место сначала встает Тирания"


Согласен, много было Ланцелотов.
Последний раз редактировалось Кролик 26 авг 2011, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Намко Бандай » 20 авг 2011, 02:18

Siddhartha, я согласен с тем, что нужно мир познавать своими усами-лапами-хвостом.

Но не вижу ничего плохого в том, что если один человек узнал что-то раньше меня и сказал: "Да! Фаерболл существует" (если он это сказал :D ), то я попрошу мне это показать или докаать.

Говорят, люди - существа социальные, один учится у другого. Или вы с крыши не прыгаете потому что уже "прыгали, знаем"?

Складывается впечатление, что вы, Siddhartha, десь всех прямо так и видите марионетками дяди Вади, которые его безропотно слушают и полученными автографами хвастаются...


И знаете что я отвечу. Крах тому миру, в котором место геройству отводится только тогда, когда на его место сначала встает Тирания


О каком "геройстве" идет речь?

Что по-вашему есть геройство?

На мой вгляд, возьми что угодно - и оно будет результатом умственной мастурбации.

Представим себе человека, не первобытного, но и не современного. Умеет травки нужные собирать, зверюшек разводить-за ними ухаживать. Живет он в домике деревянном с камином, огород полет, зверей кормит. Катаклимов не случается, зверей диких в местности не водится. ВСЁ!! Делать что-либо большее, чем есть-спать - нелогично! Где чувства, где эмоции, где геройство?

Но тут какой-нибудь чудак с другой стороны реки берет и объявляет нашему огороднику и его семье ВОЙНУ! Просто так.Без причин. Воды в реке много, овощей на огороде тоже хватает.

И вот тут-то начинается! Огородник Вася ЖЕРТВУЕТ собой во время нападения, Маша из семьи захватчиков ВЛЮБЛЯЕТСЯ в Петю из семьи огородников, Гена-захватчик становится величайшим МАСТЕРОМ МЕЧА (который,для чего, кстати, был создан?) и так далее. Появилось бы хоть что-нибудь и этого "светлого" и "величественного", если бы не негодяи-узурпаторы?

И так повсюду, чего не возьмись! Мы сами проблему создаем, затем сами ее решаем, с видом человека, уставшего решать проблемы))

Если у кого-то есть доводы, способные сказанное опровергнуть - с искренним интересом послушаю. Потому что при таких раскладах ИСТИНЫ-то нету...
Намко Бандай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:25

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Намко Бандай » 20 авг 2011, 02:28

А..чуть не забыл... Спасибо Вадиму за ответ!))
Намко Бандай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:25

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 20 авг 2011, 02:34

Для Krolik

Прежде всего, вопреки нашему диспуту - заранее хочется сказать вам - Спасибо. Спасибо с большой буквы. Спасибо, что делитесь своим мнением, мне же суждено делится своим. Безусловно так возникает диалог. Главное уметь слушать, не так ли!?

Ну для начала... Странно, что вы и капли не знакомы с Вадимом. Мне казалось, что на форуме появляются люди, хоть отчасти знакомые с творчеством Демчога, в той или иной степени - или же в целом - с ним самим. Это удивляет сразу. Не знаю, что вас сюда привело. Меня? Его творчество, его идеи, у меня масса вопросов, масса контраргументов, масса мыслей по поводу его идей, теорий, доводов...

1). Я понимаю о чем вы говорите, когда выкладываете фотографии черепахи и идеи о мироздании, которые менялись веками и тысячелетиями.
Речь идет о том, что мы сами являемся творцами своего мира. Мол - думали о том, что мир стоит на черепахе - бам, он и вправду стоит именно на ней. Думали, что Земля плоская - и действительно - Земля оказалась плоской. Решили что, Земля - центр вселенной - надо же, угадали - действительно центр. Это сильно походит на идею, высказываемую Вадимом в его книге - когда материальные частицы определенного типа не появлялись до тех пор, пока их не начала искать ученые. Ну что можно сказать по этому поводу. Идея не новая. На первый взгляд даже завораживающая для неискушенного читателя. Но вспомним о том, что до Парменида, и до примитивных представлений о черепахе, и вселенной в тех же ведах, было известно побольше чем сейчас известно в кругах астрономов и астрофизиков. Я не говорю уже о технологиях, которыми владели "те" жители нашей планеты...

2). На меня абсолютно никак не влияют мысли о том, на какой планете я живу. Более того, мне абсолютно дело нет до того, в какой я пребываю вселенной, в какой галактике, и в какой из миллиардов солнечных систем. Почему? Это лично для меня ничего не решат и определяющим фактором не является. Следовательно...

Тем более я чувствую себя на этой планете, посему должен думать о том, как прожить здесь, а не отвлекаться на мысли о том, что я могу быть и жителем той же Андромеды или какой либо другой галактике. Узко и мелко!? Нет! Просто речь идет о насущном, а не о гипотетическом плане.

3). Когда я говорю -"мы"-, - я имею ввиду исследования человечества в целом.

4). Дуальности как раз нет. Вопрос лишь в том - кто вы в истином смысле!? Тушка!? Или Бессмертное Сознание, никогда не родившееся и никогда не погибнувшое? Насчет того, что человек - и то и другое - вроде - актер-зритель имеются сильные сомнения. Да и к тому же мы можем путать с вами в нашей дискуссии Атман и Брахман, хотя они и есть суть - одно - Параматма.

Да, с позиции Демчога- Человек, скажем, некто - Джэк - актер. Атман, или его душа - Зритель,а его жизнь - это Роль. Вроде бы гениально, и здесь есть толика правды. Правды пока не встанет вопрос и даже не один. Сейчас я поставлю вас в тупик...

- Кто ответственен за рождение при определенных обстоятельствах в определенном месте?
- Кто ответственен за смерть при определенных обстоятельствах и в определенном возрасте?
- Кто ответственен за пол будущего и еще не родившегося человека?
- Кто ответственен за частоту его сердцебиений?
- Кто ответственен за работу его желудка?
- Кто ответственен за работу его дыхательной системы?
- Кто ответственен за регенерацию тканей и работу кровеносной системы?

Далее... Серьезнее..

- Кто ответственен за то, что один всю жизнь укрепляет свое здоровье и умирает в 40 лет?
- Кто ответственен за то, что другому наплевать на себя и свое здоровье, а живет он лет до 95-100!?
- Кто ответственен за то, что одни дети рождаются в благочестивой семье!?
- Кто ответственен за то, что другие дети мучаются в семье алкоголиков и моральных уродов!?

И еще серьезнее.

- Кто ответственен за Карму?
- Почему существует факт ( научный если хотите) перерождения!? Зачем оно необходимо?
- Почему у святых людей, сиддхов, махатмов, пророков - есть то, чего нет у простого мирского человека и никакой игрой это не заполучишь?

( Кто-то ходил по воде, кто-то левитировал, Серафим Саровский кормил медведя с рук. Миллион примеров)

- Почему перед смертью люди приводят себя в порядок, расчесываются и красиво одеваются? Что они ждут и куда уходят?

Еще серьезнее!? Ок!

- Почему собаки по статистике кусают за определенный промежуток времени - определенно количество людей?
- Почему по статистике определенное количество людей-убийц совершает убийство других людей!?
- Откуда взялась "Теория вероятности" так явно описывающая Творцы в стезе - Высшей Математике?

________________________________________________________________________________
Если же мы и роль,и зритель и актер, то почему сами не ответственны за все это?
Если мы являемся - всем этим, то почему природа актера, т.е человека - такая вроде бы реальная - суть иллюзия и ложь?
Что есть игра - не является ли это механикой организма тела-ума до тех пор, пока не осознанно Высшее?

Вот и думайте кто-вы...

5). Да сформулировать то, что никогда не было познано - может любой. У современных священников например, в большинстве - Бог только на языке.
Все так красиво и красочно описывается, но что на душе!? Грязь, смрад, полумрак...


6). Параноик для меня болен не больше, чем больны сейчас 7 миллиардов человек, без малого естественно.


Для Намко Бандай


Да, вы знаете... Некоторых так и вижу марионетками. Честное слово.

Что есть геройство? ... Избавление от привязанностей. Любых... Тогда и не будет того, что вызвало это "желание избавления". Ни хорошего, ни плохого. В вашем примере - хозяин мирного дома - мог и не сопротивляться. Исключаете? И где-бы было геройство. Почему он обязательно должен был противостоять!? По сценарию?

Насчет Истины... Уж не знаю о какой Истине говорите вы и почему ее может не существовать.
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 20 авг 2011, 04:10

Поскольку я живу в мире, собственного сознания, я отвечу Вам кто в нем Бог. Я нахожу его присутствие в искусстве, философии, религии, мифологии и естественных науках, естественно в собственном осознании этой информации.
Гермес Трисмегист "Что вверху, то и внизу" это макро и микрокосм. В микросистеме временные циклы гораздо короче чем в макро, клетки живут незначительный период времени, к примеру, человек живет день, а его клетки миллиарды лет. Человек рождается на планете Земля, где он был до? Если цепь ДНК передается на клеточном уровне от его отца, значит вероятнее всего он жил и эволюционировал миллиарды лет в организме собственного отца, который в свою очередь был для него вселенной. Но был ли он при этом человеком или достиг этой ступени эволюции чтобы родится человеком? Лемурийцем, атлантом, и вот наконец... Перед ним новый Грааль(яйцеклетка).

Святого Мунсальвеша стены
Катары и ночью и днем стерегут.
Святой Грааль хранится в нем,
Грааль - это камень особой породы.
На наш язык пока что нет перевода,
Он излучает волшебный свет!
Но как попасть в Граалево братство?
Надпись на камне сумей прочитать!
Она появляется время от времени,
С указанием имени, рода, племени,
А также пола того лица,
Что призван Граалю служить до конца.
Чудесная надпись ничем не стирается,
А по прочтении, за словом слово,
Гаснет, чтобы появиться снова
Дальнейший список в урочный час,
И так же, прочтенный, погас...
(Вольфрам Фон Эшенбах «Парсиваль»)

Принято думать что планеты солнечной системы крутятся вокруг Солнца, но ведь само Солнце не стоит на месте, а с огромной скоростью движется к центру галактики, а значит вереница планет как бы догоняет его, если смотреть на это действо со стороны, можно сравнить солнечную систему со сперматозоидом, Вы говорили про единство, да это Обсалют, и все человечество является одним целым. Все одной плоти, крови и сознания.
Плоть - дух, кровь - материя, душа - сознание.
Пост на этом же форуме по поводу духа:

Значит духовность это чей-то уже пройденый путь?! Следовательно является либо прошлым, либо вечным. Если человек следует по пути духовности, значит он несет с собой свой дух, т.е. свое прошлое, мудрость, опыт. Можно дух осознать как мудрость? Может ли формироваться крепкий дух у того, кто всю жизнь держится за мамин подол, или эта стезя Иванушки Дурачка, направившего стопы от родного порога уму - разуму набираться?
Опыт и мудрость. Маленькому "Я" сообщили что огонь горячий, но маленький "Я" не имеет понятия что такое огонь, и что такое горячий, и немедлено сует руку в огонь, какое-то время ожидает ощущений. За это время в его организме отмирают клетки в которых остается эта информация, и в следующий раз при контакте с огнем маленький "Я", руку отдернет рефлекторно, т.е. подсознательно, на уровне предидущего сознания или прошлого сознания.
Дух в физическом смысле формируется из мертвых клеток организма, которые организм разумно трансформирует в мышечную ткань, ороговевшую кожу, волосы, ногти, кости, а бесполезные клетки выводятся из организма малой и большой нуждой.)
"Дух - это кость!" (Гегель)
Организм человека содержит все элементы упакованные в таблицу Менделеева, и после смерти эти элементы попадают в Землю, которая разумно распределяет все эти элементы в залежи нефти, магния, кальция и пр.
Во многих сказках, мифах и легендах образ духа, зачастую олицетворяется в скале, горе, камне. И никогда не знаешь где прямой угол зрения, а где аллегория. Но все-же, если кость превращается в камень и несет в себе информацию о прошлом своего владельца, то вода имеющая память точит камень и запоминает информацию прошлой жизни, создавая матрицу для продолжения эволюции, стоит в такую матрицу в благоприятной среде попасть заряженному кислороду, и солнечному лучу, тут же зародится то, что уже когда-то существовало, только на уровне своего становления.
Святой дух обитает высоко в горах, там где залежи серебра, там где верхушки гор соприкасаются с эфиром (воздухом Богов).
Крест - символичное изображение духа, скелет, основа, фундамент. Стоит задуматься почему Иисус тащил крест на гору? Аллегория или прямосказательно, может и то и другое?!
Не даром серебро имеет библейское значение, олицетворение чистого духа - серебряный крест.

Огонь - разум, воздух - сознание, вода - материя, земля - дух. Таким образом выстроен стихийный ряд планет солнечной системы, после пояса астероидов, ряд повторяется.
Это картина Леонардо да Винчи:
Изображение

Прослеживается связь яичек молодого человека с его позвоночником(дух), спинным мозгом (нейрон, материя), и легкими (воздух, сознание), не видно четвертого элемента, но если открыть медицинскую энциклопедию, можно выяснить что при раке яичек вызываются метостазы в кость, мозг, легкие и печень. Помните за что Прометею ее выклевали стервятники?
Все четыре элемента входят в состав днк, и формируются во вселенной, имя которой - Отец.
Рождение, смерть, карма и пр. зависят от расположения планет относительно созвездий в момент рождения, в этот момент микрокосм новой вселенной идентичен макрокосму, астрологический прогноз кармы красочно описан в греческой мифологии, подвиги Геракла и всё такое))) Есть магические квадраты планет, в них ключи к тайнам вселенной, особо интересны на мой взгляд квадрат Земли (Майя или Франклина) и квадрат Меркурия. Эти квадраты 8 на 8.
Ну а лемурийцы и атланты, живут прямо здесь и прямо сейчас, т.е. в человеке, на клеточном уровне, это параллельные миры.
Когда сперматозоид попадает в яйцеклетку он отбрасывает хвост, Солнце достигает центра галактики и яйцеклетка закрывается. Планеты остаются без источника энергии, и начинают притягиваться друг к другу своими внутренними ядрами. Они сталкиваются и разбиваются на части, образуя пыле-газовую туманность, газы входят в реакцию и начинается самый настоящий библейский содом. Ведь реакция это ничто иное как совокупление и поглащение одно вещество проникает, другое поглащает, отсюда первичные инстинкты есть и размножаться. Речь идет о первоначале. Газы входят в реакцию, а любая реакция выделяет энергию, которая скапливается в центре этой пыле-газовой вакханалии, газы уплотняясь превращаются в жидкость, потом в твердые вещества и под влиянием энергии в плазму. Великолепное сочетание все тех же элементов образует вокруг энергии огромное яйцо, которое постоянно уплотняется, а энергии выделяется все больше и больше, наконец наступает критический момент и....
Огромный космический взрыв образовывает новую солнечную систему, при взрыве плазма(огонь) по своей массе и плотности улетит дальше чем все остальные элементы образуя огненую планету Марс, твердые вещества расположатся а районе Земли, жидкие вещества Венера (стихия вода) и газообразные Меркурий (воздух), и эта история повторяется вечность. Помните?))))
Ну раз мы все здесь встретились значит мы себя хорошо вели в Атлантиде :lol:
Последний раз редактировалось Кролик 28 авг 2011, 00:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Намко Бандай » 20 авг 2011, 04:17

Что есть геройство? ... Избавление от привязанностей. Любых... Тогда и не будет того, что вызвало это "желание избавления". Ни хорошего, ни плохого. В вашем примере - хозяин мирного дома - мог и не сопротивляться. Исключаете? И где-бы было геройство. Почему он обязательно должен был противостоять!? По сценарию?


Да, согласен. Мог бы. А захватчик посмотрел бы на него, плюнул и сказал: "да ну тебя.неинтересно с тобой играть".

И не родились бы никогда все те благодетели, которые я этому случаю приписал. Пример я специально довел до крайности, с летальными исходами.

Хорошо! Можно взять другой. Пейнтболл! Играли когда-нибудь? Драйв, азарт, адреналин, напряжение и умственное и физическое. А ради чего? Вы что, тренеруетесь, чтоб завтра правда пойти кого-то застрелить? Нет.Абсурд? Глупость? Нет в этом занятии смысловой основы. Но почему-то удовольствие приносит.

Siddhartha! Так что лучше - полоть огород и не сопротивляться, если "придут" или в вымышленном, ИГРОВОМ мирЕ получать удовольствие (а значит и боль в комплекте)?

Я не сторонник войн, в любой игре есть предел. Но у каждого он свой. Гитлер, та еще сволочь, я уверен, не успокоился бы пока один на планете не остался)) а потом стал бы задаваться вопросом: "А есть ли жизнь на Марсе?")))))

И здесь нужно для себя решить, что лучше - целая жизнь "огородника" или один день великого воителя (танцора, плотника, преступника)
Намко Бандай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:25

След.

Вернуться в 38. ПУЧИНА МНОГОГЛАЗАЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron