Значит, фаерболл все-таки существует?

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 20 авг 2011, 13:56

Кролик писал(а):Поскольку я живу в мире, собственного сознания, я отвечу Вам кто в нем Бог


Мне все таки кажется, да нет... Я даже уверен на все сто - разговор о Высшей Реальности - это Трансцендентальный опыт. Не познаваемый умом и интеллектом.


Кролик писал(а): "Дух - это кость!" (Гегель)


Не согласен в Гегелем, да и потом даже если бы это сказал хоть сам Эйнштейн - Кто сказал, что он прав?

Кролик писал(а): "Рождение, смерть, карма и пр. зависят от расположения планет относительно созвездий в момент рождения.


Кто это сказал? Как это проверить? Откуда существует такая теория и почему вы верите в нее?

Знаете есть такая фраза - "Кем то управляют планеты, а кто-то и сам способен раздвигать целые галактики"

Мне кажется вы делаете слишком сильный упор на мифологию и архетипы. Не стоило бы лучше поискать "Это" чуть ближе.
В более близких и более ясных источниках!?


Кролик писал(а):Ну раз мы все здесь встретились значит мы себя хорошо вели в Атлантиде


А может наоборот!? Мне кажется что в своих поисках человек слишком часто отдаляется от того, что буквально лежит под носом.
Вы верите, скажем в Атлантиду или лемурийцев. Это похоже на современную историю. Вы сначала трепетно изучаете ее, а спустя время узнаете, что все это всего лишь подтасовка фактов - и суть ложь и обман. Скажу сразу - я верю в то, что Атлантида существовала. Но она может быть чем угодно - и планетой, и галактикой, и материком, и иным измерением и т.д и т.п. Вопрос по существу!? Как знания об Атлантиде помогают вам в вашей человеческой жизни!?
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 20 авг 2011, 14:06

Намко Бандай писал(а):Да, согласен. Мог бы. А захватчик посмотрел бы на него, плюнул и сказал: "да ну тебя.неинтересно с тобой играть".


Прям так бы и сказал. Да ничего бы он не сказал... Он просто разнес бы его дом, уничтожил бы его огород, поубивал бы и в лучшем случае забрал бы в плен его семью.

Намко Бандай писал(а): Но почему-то удовольствие приносит.


Вы просто выражаете агрессию - под маской - неагрессии. Вы же зачем то играете в компьютерные игры - то же самое.
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 20 авг 2011, 15:08

Мне все таки кажется, да нет... Я даже уверен на все сто - разговор о Высшей Реальности - это Трансцендентальный опыт. Не познаваемый умом и интеллектом.

Ум и интелект, это лишь средства формулирования, в древние времена люди воспринимали мир таким как он есть, понимая что они связаны с ним как единое целое, понимая процессы и явления происходящие в нем и сопоставляли эти процессы и явления с самим человеком. Они не знали что такое фотон, но они понимали его сущность, называя его и другие элементы человеческими именами. В алхимии элементы имеют определенное тождество с богами и людьми, имеют статус, характер, иерархию.

Не согласен в Гегелем, да и потом даже если бы это сказал хоть сам Эйнштейн - Кто сказал, что он прав?

Речь не о том, прав он или нет, я привел форму собственного сознания о духе, оно соответствует Гегелю, только пути постижения этой мысли различны. Чесно говоря Гегель слишком заумен в своей неприклонной логике.

Кролик писал(а): "Рождение, смерть, карма и пр. зависят от расположения планет относительно созвездий в момент рождения.


Кто это сказал? Как это проверить? Откуда существует такая теория и почему вы верите в нее?

Я не верю в теории, я всего лишь формулирую собственное сознание. Есть много путей к истине, но сама истина едина, и эта истина - человек. Попробуйте помыслить о чем-нибудь что не связано с человеком. Если мы живем во вселенной, значит мы есть часть вселенной, а значит наше ДНК соответствует ДНК вселенной. И если Вы считаете что вселенная не живая, значит Вы, извините, без пяти минут остывший труп. :shock:

Знаете есть такая фраза - "Кем то управляют планеты, а кто-то и сам способен раздвигать целые галактики"

Ага, прямо в себе, ведь мы тоже вселенная.

Мне кажется вы делаете слишком сильный упор на мифологию и архетипы. Не стоило бы лучше поискать "Это" чуть ближе.
В более близких и более ясных источниках!?

Какой же источник может быть ближе чем сам человек? Учения великих мудрецов мне интересны тернистым путем самих мудрецов, теоретически следовать им можно лёжа на печи, был бы смысл. Мифы - форма осознания естества без научного вмешательства.


А может наоборот!? Мне кажется что в своих поисках человек слишком часто отдаляется от того, что буквально лежит под носом.

Разве то, что лежит под носом ближе чем то, что находится внутри ищущего?

Вы верите, скажем в Атлантиду или лемурийцев. Это похоже на современную историю. Вы сначала трепетно изучаете ее, а спустя время узнаете, что все это всего лишь подтасовка фактов - и суть ложь и обман.

Да история деформируется с приходом нового дракона, подстраиваясь под его идеалы, но истиная история как раз заложена в искусстве, хотите побывать в 19 начале 20 века, ощутить его, войти в него и увидеть достоверные факты? Почитайте к примеру Льва Толстого. Еще раз напомню что мифы, сказки, песни, пословицы, поговорки, стихи, картины это формы передачи истиной информации из поколения поколению.

Скажу сразу - я верю в то, что Атлантида существовала. Но она может быть чем угодно - и планетой, и галактикой, и материком, и иным измерением и т.д и т.п. Вопрос по существу!? Как знания об Атлантиде помогают вам в вашей человеческой жизни!?

У меня нет другой жизни, но чтобы понять ее смысл, необходимо знать корни ее древа.
Кстати о вере.
Существуют знания о значении букв, этим занимались многие мыслители и творцы, такие как Лев Толстой, Велимир Хлебников и др.
Есть даже современная наука металингвистика.
Если осмыслить буквально слово вера, можно узнать его значение:
В - ведать, знать
Е - естество
Р -речь, говорить
А - я или каждый.
Я знаю естество и говорю.

Слова складывались из букв, буквы - осознаная форма звука, звук - значение явления или процесса.
представим питекантропа который сидит у костра в своем племени и говорит "О" (что означает отец), каждый в его племени знает его отца, все его жизненые подвиги и неудачи, знает отца его отца и заслуги всего его рода, не просто знает, а в совокупности видит образ всего сознания о его отце, и все это заложено в одном звуке. Сейчас слова потеряли глубокий смысл их значения, теперь человеку остается "верить", в светлое будущее выглядывая из тьмы невежества.
Последний раз редактировалось Кролик 20 авг 2011, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 20 авг 2011, 15:19

Знающий не говорит. Говорящий - не знает.
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 20 авг 2011, 15:25

Труп никогда не признается что он теперь знает. :lol:
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 21 авг 2011, 23:19

Кролик писал(а): Но ведь само Солнце не стоит на месте, а с огромной скоростью движется к центру галактики, а значит вереница планет как бы догоняет его, если смотреть на это действо со стороны, можно сравнить солнечную систему со сперматозоидом


Гениально! И кто-же тогда управляет всем этим? Неужто случайность или даже - Случай!? Человеческий Интеллект - способен на это? Кто сейчас сдвинет силой мысли Землю и Луну? Никто...

Кролик писал(а):Рождение, смерть, карма и пр. зависят от расположения планет относительно созвездий в момент рождения.


Предположим... Все зависит от Кармы, Рождение зависит от Кармы, Смерть зависит от Кармы, Карма зависит от расположения созвездий, а от Чего/Кого зависит расположение созвездий!? Да и к тому же - знаете ли вы, что звезды и созвездия наблюдаемые нами сейчас с земли - уже не расположены в таком распорядке, как мы их воспринимаем. До них миллиарды световых лет. Свет задерживается и именно поэтому мы видим в буквальном смысле прошлое. Ковш - уже ни тот. Кассиопея - давно распалась, ну а что с Плеядами.... Так это вообще не известно. Если учесть, что астрология - занимается изучением расположения звезд и их влиянием на человека, то выходит , что она занимается изучением дошедшего до нас за миллиарды лет света - созвездий, понимаете. И истины здесь нет.

Кролик писал(а): Есть много путей к истине, но сама истина едина, и эта истина - человек.


Вряд ли Человек - Истина. Что он решает? Вы когда нибудь задумывались над тем, что такое мысль, как она работает и откуда появляется!?
Какую мысль вы можете считать 100 % своей, а не сказать, что она пришла вам в голову - в той или иной обстановке? Вопрос:

- Что первично?
- Что значит мысль пришла? Откуда? На своих двоих? :lol: Вы сидели и думали - сейчас мне придет мысль, да?

Кролик писал(а):Труп никогда не признается что он теперь знает.


Труп не признается, но есть Те, кто знает, что было... Там. Я не про клиническую смерть.
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 22 авг 2011, 00:56

Siddhartha писал(а):
Кролик писал(а): Но ведь само Солнце не стоит на месте, а с огромной скоростью движется к центру галактики, а значит вереница планет как бы догоняет его, если смотреть на это действо со стороны, можно сравнить солнечную систему со сперматозоидом


Гениально! И кто-же тогда управляет всем этим? Неужто случайность или даже - Случай!? Человеческий Интеллект - способен на это? Кто сейчас сдвинет силой мысли Землю и Луну? Никто...

На сколько Вы управляете внутренними процессами своего организма? И на сколько Вы управляете ими на клеточном уровне? Ваш организм устроен разумно. Разве не разум управляет и внешними процессами пространства, частью которого Вы являетесь?

Предположим... Все зависит от Кармы, Рождение зависит от Кармы, Смерть зависит от Кармы, Карма зависит от расположения созвездий, а от Чего/Кого зависит расположение созвездий!? Да и к тому же - знаете ли вы, что звезды и созвездия наблюдаемые нами сейчас с земли - уже не расположены в таком распорядке, как мы их воспринимаем.

Знаете ли Вы что и Ваш организм так-же имеет свойство менять свою клеточную структуру, продукты питания, образ жизни, экология и пр.

Так это вообще не известно. Если учесть, что астрология - занимается изучением расположения звезд и их влиянием на человека, то выходит , что она занимается изучением дошедшего до нас за миллиарды лет света - созвездий, понимаете. И истины здесь нет.

Миллиард лет для человека это миг для вселенной. О какой истине Вы говорите? Что в Вашем понимании истина?

Вряд ли Человек - Истина. Что он решает?

Тогда объясните мне, почему те, кто стремиться познать истину становятся на путь самопознания.

Вы когда нибудь задумывались над тем, что такое мысль, как она работает и откуда появляется!?
Какую мысль вы можете считать 100 % своей, а не сказать, что она пришла вам в голову - в той или иной обстановке?

Физическая оболочка с которой Вы хотите найти контакт в моем лице, давно смирилась с фактом что она является лишь яйцом вынашивающим сущность. Когда я слышу подобные вопросы, я понимаю что они адресованы яйцу.

Вопрос:
- Что первично?
- Что значит мысль пришла? Откуда? На своих двоих? :lol: Вы сидели и думали - сейчас мне придет мысль, да?

Я люблю шутки, если они смешные. Мысль и есть человек, в Вавилоне считать так не принято, я понимаю Вас. Скольких людей помнит история, и за что? За красивую одежду, или шикарный автомобиль, может за их мысли? Не путайте человека с манекеном.

Труп не признается, но есть Те, кто знает, что было... Там. Я не про клиническую смерть.

Странно что Вы уверены что я не знаю что там, ведь я Вам уже достаточно рассказал об этом. Вы агрессивны, потому что думаете что я навязываю вам какую-то догму, я говорю о себе, о своем сознании, Вам решать есть в этом Ваши мысли или нет.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 22 авг 2011, 01:50

Кролик писал(а):Физическая оболочка с которой Вы хотите найти контакт в моем лице, давно смирилась с фактом что она является лишь яйцом вынашивающим сущность. Когда я слышу подобные вопросы, я понимаю что они адресованы яйцу.

Физическая оболочка? Я не могу разговаривать с физической оболочкой, может вы путаете названия или то, как вам хотелось бы назваться.
Это очень серьезно влияет на восприятие. В конце концов отвечаете вы мне, благодаря работе интеллекта и ума, а не потому, что ваши мысли мне может передать ваше тело - суть физическая оболочка. Поподробнее


Да... Я все-таки убеждаюсь очередной раз, что разговор в виртуальной среде - вряд ли может привести к чему-то действительно дельному.. Разве что к недопонимаю, вследствие отсутствия прямого контакта. Это касается кстати говоря и агрессии - которой с моей стороны нет и не было. Скорее всего вы перепутали с этим эмоциональность и экспрессию... Это уже совсем другой разговор.

На клеточном уровне, внутри своего организма лично я, как организм тела ума или эго вообще никак не управляю собственным организмом.
Всем этим управляет сознание, стоящее на несколько порогов выше того, что принято называть истинным мной - понимаете. Странно, что вы отвечаете вопросом на вопрос, будто не находите достойного ответа и говорите сначала - что:

- Созвездия управляют человеком в той или иной степени, а потом, что:

- Разум управляет всем...

Определитесь! Я вас не понимаю.

О истине сказать - невозможно в данном случае ничего. Я могу лишь сказать, чем она не является. Она не является сомнительными астрологическими прогнозами, рассчитанными на концепции влияния созвездий на человека в той, форме, в которой их уже - не существует.
Кто верит в это - на того это и работает.

Кролик писал(а):Тогда объясните мне, почему те, кто стремиться познать истину становятся на путь самопознания.


Они сами становятся на этот путь?

________________________________________________________________

История помнит массу людей... За массу поступков, идей, мыслей, результатов человеческой деятельности... Разве помнят только мысль?

Что значит мысль - есть человек. В коллективном бессознательном витает столько мыслей. Бери - не хочу. Они пришли через человека, да, но человеком уже не являются.

Никола Тесла - говорил: - "Я не делаю ровным счетом ничего. Все происходит через меня".

Прощу прощение - сколько вам лет, честно? И если вы незнакомы с Вадимом Демчогом, что привело вас сюда? ;)
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Кролик » 22 авг 2011, 09:53

Физическая оболочка? Я не могу разговаривать с физической оболочкой, может вы путаете названия или то, как вам хотелось бы назваться.
Это очень серьезно влияет на восприятие. В конце концов отвечаете вы мне, благодаря работе интеллекта и ума, а не потому, что ваши мысли мне может передать ваше тело - суть физическая оболочка. Поподробнее


Энргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется во времени. (Закон сохранения энергии).
Т.е. Энергия либо эволюционирует в той или иной физической оболочке, либо деградирует. Вам ли не знать о перерождении. Сущность та-же, а форма достойная эволюционной ступени сущности.

говорите сначала - что:
- Созвездия управляют человеком в той или иной степени, а потом, что:
- Разум управляет всем...
Определитесь! Я вас не понимаю.


В момент рождения человека его внуренний микрокосм соответствует внешнему, звезды не управляют, а предсказывают. В греческих мифах некоторые персонажи по той или иной причине становились созвездиями. Т.е. в самом мифе описывается карма того кто родился под этим созвездием.


О истине сказать - невозможно в данном случае ничего. Я могу лишь сказать, чем она не является. Она не является сомнительными астрологическими прогнозами, рассчитанными на концепции влияния созвездий на человека в той, форме, в которой их уже - не существует.
Кто верит в это - на того это и работает.

В моем понимании вера=знание, помните?

Кролик писал(а):Тогда объясните мне, почему те, кто стремиться познать истину становятся на путь самопознания.
Они сами становятся на этот путь?


А Вам кто-то посоветовал?

Никола Тесла - говорил: - "Я не делаю ровным счетом ничего. Все происходит через меня".

Я знаю это состояние, физическая оболочка которую Вы привыкли воспринимать как "Я" по сути бездействует, когда мысль выходит за ее пределы, это путешествие по тонким мирам. Мысль выходит за грани тела в том случае если она не о комфорте своей материи, а о том что за её пределами.
Прощу прощение - сколько вам лет, честно?

4590000000

И если вы незнакомы с Вадимом Демчогом, что привело вас сюда? ;)

Его мысли, они мне знакомы.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Значит, фаерболл все-таки существует?

Сообщение Siddhartha » 22 авг 2011, 14:41

Кролик писал(а):Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Энергия либо эволюционирует в той или иной физической оболочке, либо деградирует. Вам ли не знать о перерождении. Сущность та-же, а форма достойная эволюционной ступени сущности.

Мне кажется, что это очередные рассуждения, в стезе теоретической физики, запутавшейся в собственных ногах. Что происходит, если - как вы говорите, энергия эволюционирует - а потом, в нирвикальпа самадхи - перерождаться становится больше нечему?


Кролик писал(а):В моем понимании вера=знание, помните?


Да, конечно помню. Только не задумывались ли вы над тем, что знание может быть ошибочным.

Кролик писал(а):А Вам кто-то посоветовал?


В таком случае я могу спросить вас, как к вам пришло такое решение. Вы сидели и внезапно захотели заняться поиском самого себя?

Сознание выделяет из себя единицу - способную осознать саму себя. Все это игра сознания, космическая игра или Божественная игра. Лила.
Ваше эго всего лишь говорит - это я ищу. Но, кто я?

Кролик писал(а):Я знаю это состояние, физическая оболочка которую Вы привыкли воспринимать как "Я" по сути бездействует, когда мысль выходит за ее пределы, это путешествие по тонким мирам. Мысль выходит за грани тела в том случае если она не о комфорте своей материи, а о том что за её пределами.


Я не знаю, почему вы думаете, что я отожествляю себя с материей своего организма - телом-умом или физической оболочкой. Я выходит из тела, отправляясь в путешествие тонким мирам ( скажем во сне) - у большинства людей, без осознанности. Но почему вы не говорите о том, что есть те, кто осознают себя даже в глубоком сне или знают каждый раз, когда спят, что - это сон. Это не практика осознанных сновидений - ныне модная сейчас.

Кролик писал(а):4590000000


... Я серьезно спросил. Вот, то, что я называю игрой человека или заблуждением. Это именно то. Во поняли, что я спрашивал про естественный возраст человека, который мне пишет. Дело в том, что я ответил пользователю Namko Bandai, вы после этого написали комментарии к моей реплике ( т.е даже не я начал беседу), а я в ответ вам -всего лишь спрашиваю - а на чем построено ваши мировоззрение? Нет аргументов, нет мировоззрения. Я тоже могу прочитать Мулдашева, тоже могу сказать, что живу 10 миллиардов лет, но мне бы было стыдно признать, что за 4590000000 лет, я так и не реализовался. Все это игра - и как говорит Вадим Демчог - в данном случае - это уместно - для вас это правда, а тотально - все это ложь. Я не вижу чего-то вашего. Книг может прочеть один человек, хоть сколько угодно. Дальше, что. Мне не понятно :roll:
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Пред.След.

Вернуться в 38. ПУЧИНА МНОГОГЛАЗАЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron