Этот волшебный первый прогон на зрителя!

Этот волшебный первый прогон на зрителя!

Сообщение Si-bemoll » 27 янв 2011, 09:03

«...если ты театральный актер, то ты существуешь только до тех пор, пока на тебя смотрят». Если же нигде нет зрительских глаз, то, как говорят англичане: «Out of sight, out of mind»! На своем личном примере могу сказать, что я переживаю себя рыбой в океане этой энергии и неотделим от ее силового поля. Это мой внутренний воздух, моя внутренняя пауза. Я проявляюсь из нее и, исчерпав себя в роли, возвращаюсь в нее же... Скажу, возможно, странную вещь - я никогда не играю перед внешним зрителем. Всегда из внутреннего «зрителя-пустоты», им и для него. А то, что эта игра становится достоянием внешнего мира, это уже отражение. Я как бы опрокидываю внутреннего зрителя на внешнего, внутреннюю модель Вселенной, на внешнюю. Можно сказать, что внешний зритель присутствует при моей разборке с Вечностью. То есть, я играю для Бога, или все же, для Вечности, находящейся в каждом из смотрящих на меня зрителей. И это означает, что без зрителя я мертв. Я лишен диалога с Божественным в себе. "

Как же это хорошо!
Хорошо, что внешний зритель всё-таки нужен для внутреннего диалога с Божественным!
Читая о трех уровнях (роль-актер-зритель), я, видимо, неверно поняла, и зашла в тупик от чувства невозможности и отсутствия желания играть для "самого себя", исключительно для внутреннего зрителя, т.е. без внешнего... Это мне казалось таким странным и непонятным! Как же здорово, что я ошибалась. Ошибалась головой, но не чутьем!
Потому что - ни с чем не сравнить это удивительное ощущение целостности образа (роли), которое возникает всегда на первом прогоне для зрителя (в театре)!
Когда вся проделаная работа уходит на второй план, и ты больше не думаешь о задачах,
а взамен появляется чувство легкости, свободы,
и, словно, ты ничего не делаешь, а просто паришь и наслаждаешься!
И наблюдаешь этот удивительный образ, который уже сам творит и действует!!!
Который уже сам живёт, без твоего личного вмешательства :)
Конечно, это случается и на последующих спектаклях, и довольно часто...
Но первый - он САМЫЙ !!! Он как рождение!!!
Ах, как сладко это!!!
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Вернуться в 39. ЭНЕРГИЯ ГЛАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron