восприятие

Re: восприятие

Сообщение altsgamer » 04 сен 2010, 23:51

на самом деле, эта глава очень важна! стоит только подумать над этим. ничего нет того чего не знаю. и это действительно так.
2_Sueno а ты уверен(на) что если ты закрываешь дверь в комнату, ты её действительно закрываешь? нет конечно, ты ВИДИШЬ что она закрывается, ты чувствуешь что-то в своей руке... нечто что сжимается в ней не сильно. и идет по дуге за твоей рукой.... после этого ты слышишь щелчок, и расслабляешь руку. вот она закрытая дверь перед тобою, а там за дверью твоя комната. там комп, кровать и всё на месте. это называется память. ты помнишь, что там, за этой перегородкой есть то, что там осталось. ты каждый день закрывала эту дверь, это ПРИВЫЧКА. А знаешь ли ты, что осталось за дверью? Нет, ты только вспоминаешь. Потому что ты "привык(ла)", думать, что после её открывания ты увидишь, то что привык(ла) видеть. вот представь своё состояние, если исчезла вся мебель... Ты сразу начинаешь ДУМАТЬ! что могло бы произойти, чтобы в комнате не стало мебели.
а так, как всегда... я открою свою комнату, сяду за комп и буду постить =)))))))))

задумайтесь над поддержанием своих рецепторов, которые дают вам понять что это вокруг вас!
Без органов чувств, не было бы не мира, не вас.

следовательно вы питаетесь только тем, что они вам дают. если какой-то орган даёт сбой, вы его отфильтровываете относительно остальных, если есть не состыковки. Однако если большая часть из них ошибается, вы принимаете это за истину. вот и думай, "а не дурак ли я".
а бывает ишо веселее, когда мозг игнорирует восприятия рецепторов, и подставляет под них свою, вымышленную картину. (шизофрения называется) однако человек уверен, что то что было, так и было. И по сути он прав. И было это реально для него.
Вообще эта тема очень сильна тем, что является единственной неоспоримой истиной, ибо иное проверить невозможно.
altsgamer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:38

Re: восприятие

Сообщение fearmif » 14 сен 2010, 12:47

ответил и да и нет, как бы не хочу показаться троллем, хотелось бы логичнее ответить на вопрос, либо я циник, но по моему, автор делает некую реверсивную психологию, ну как бы объяснить, он дает выбор там где выхода всего 2, да или нет, ну я так не думаю, в теории тайного заговора(как мне показалось на первый взгляд на что хочет поставить акцент автор), переключая все внимание на том "что мы слепы, и полагаемся слух и доверяем то что нам говорят"
соглашусь манипулировать человеком можно и доказано экспериментами Милграма.
фраза :"УДОВЛЕТВОРЯЕТ ЛИ НАС НАША ВЕРСИЯ РЕАЛЬНОСТИ?" увы но она не кого не удовлетворяет..
ну все остальное вообщем то кое как но согласен, на самом деле начал книгу читать 1 час назад, возможно понравится, точнее думаю что понравится
если честно хотелось бы найти истину, но по моему их много и все запутано, уже и сам потерялся где лож и где правда... так вот думаю что понравится книга. если кому то показалось что тролю простите
fearmif
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:16

Re: восприятие

Сообщение M@ri4k@ » 04 фев 2011, 17:50

Привет всем. Я первый раз на форуме,вообще не умею тут ничем пользоватся...Так что простите,если что не так.
Просто я уже давно,ну,всю свою жизнь чувствую что мне нужны люди которые меня поймут...Звучит как бред,но факТ)Так вот,наконец-то я прочла,и почувствовала подтверждение моим мыслям!!! А этот абзац я даже в дневник запишу=)

"Теперь слегка развернем голову в сторону авторитетов: в 1926 году Нильс Бор формулирует т.н. Копенгагенскую Интерпретацию квантовой теории. Согласно которой «...мир-как-он-известен-науке не является моделью реального мира, но представляет собой модель человеческого Ума, который создает модель реального мира» 29.
Получается, что окружающий нас мир: «...часть нас самих, наш собственный продукт, плод нашей логически-художественной картины...» 30
Другими словами, наше сознание может менять результаты любого внешнего эксперимента в зависимости от того, во что оно верит... Чуть-чуть иначе, своими словами: все, что мы воспринимаем извне, является проекцией наших собственных убеждений, возвращающихся к нам в формах того, что мы видим и слышим, т.е. наша собственная фантастическая игра воображения записывается нашим же сознанием как форма реальности! Экзистенциально-гуманистическая психология, проходя через «горнила» алхимического становления, приходит сегодня к тому же выводу, что и большинство квантовых физиков: «...все, о чем мы говорим, сконструировано нашим умом», и все реально ровно настолько, насколько мы верим в отобранный нами обман восприятия, в так называемый «trompel’oeil» - обман глаз! (фр.) Внимание: ОТОБРАННЫЙ НАМИ ОБМАН ГЛАЗ! И все это означает, что мы построили свои мнения, убеждения и уровни ожидания на опыте, который смело можно назвать ИЛЛЮЗОРНЫМ!"
Ты меня пойёшь
Аватара пользователя
M@ri4k@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:43

Re: восприятие

Сообщение Jamashka » 09 фев 2011, 13:22

Дада. Еще Шредингер со своим пушистым приятелем об этом рассказывал)
А что касается детства, то с течением времени просто поражаешься тому, насколько сбывается то, о чем думалось, говорилось и творилось тогда, в том состоянии сознания. Такой квест прям.
;)
Аватара пользователя
Jamashka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:01
Откуда: город синего неба

Re: восприятие

Сообщение Кролик » 06 июн 2011, 16:50

Сознанием сущность рисуя,
Мой гений, не будь со мной в ссоре.
Кого в этот мир пущу я?!
Лишь критика априори.

Восприятие - то, что я способен принять, либо истолковать как естество, чтобы иметь базовую матрицу, для определения дальнейшего пути по коридору истины. Поскольку я созидаю мир собственного сознания, могу расслабить булочки и быть смелым в своих рассуждениях, ведь тот, кого мой мир не касается, останется равнодушным к нему. Надеюсь, что игра еще не закончена.

В 1796 г. франц. ученый П. Лаплас выдвинул гипотезу об образовании Солнца и всей Солнечной системы из сжимающейся газовой туманности. И так как Лаплас был убежденным атеистом, то в его сознании закономерность бытия не имела какого либо божественного зачатка.
На этом месте скептики эзотерики останавливают свое глубокомыслие простым и коварным вопросом, и где же тут душа? Ответ находится прямо в вопросе.
Собственно о душе то и идет речь. Изучая Библию, Веды или греческую мифологию, русские сказки или философию Будды, Гермеса Трисмегиста и т.д. нигде не встречаем такие понятия как протон, яйцеклетка, нейрон, атом и пр. те понятия, которые явились вместе с наукой.
До этого времени они назывались человеческими и Божественными именами, в алхимии элементы не только имеют человеческие имена, но и иерархический статус, характер, пр.
Вольфрам Фон Эшенбах
«Парсиваль»
Святого Мунсальвеша стены
Катары и ночью и днем стерегут.
Святой Грааль хранится в нем,
Грааль - это камень особой породы.
На наш язык пока что нет перевода,
Он излучает волшебный свет!
Но как попасть в Граалево братство?
Надпись на камне сумей прочитать!
Она появляется время от времени,
С указанием имени, рода, племени,
А также пола того лица,
Что призван Граалю служить до конца.
Чудесная надпись ничем не стирается,
А по прочтении, за словом слово,
Гаснет, чтобы появиться снова
Дальнейший список в урочный час,
И так же, прочтенный, погас...

Речь идет о яйцеклетке, и бесконечности перерождений.
Говоря об образовании солнечной системы, я в дальнейшем осмелюсь говорить о первоначале самого человека, как плода высшей эволюционной ступени системы. Человек един с системой и зависим от нее. Человек и есть система.
Последний раз редактировалось Кролик 12 июн 2011, 01:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: восприятие

Сообщение Кролик » 07 июн 2011, 21:22

Я среди всех, кто не прошел, не попал, не долетел. Стыд, разочарование, холод, газовая туманность. Я знаю, что конец уже был, значит, это новое начало. Как же найти понимание, если я осознаю все свои пороки, и спрятать их некуда, даже не на что одеть маску. Стыд - мое очищение, я замечаю, что не я один испытываю это. Хочется спрятаться под одеяло, зарыться в песке, нырнуть в воду и залечь на дно, в спокойствии и тишине. Но нет ничего кроме тумана, в котором я лишь молекула. Я ищу отражения, тепла, понимания.
http://youtu.be/-yq_z_hoenM
Последний раз редактировалось Кролик 12 июн 2011, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: восприятие

Сообщение Кролик » 07 июн 2011, 22:07

Изображение
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: восприятие

Сообщение Кролик » 08 июн 2011, 01:18

Соединение элементов в естественной алхимической реакции подобно первичным инстинктам живой материи, один элемент проникает в другой, при этом второй поглощает первый. Секс и еда?!
Человеческое бытие состоит из реакций, например, позавтракав человек, входит в реакцию с едой, которая выделяет энергию необходимую для жизнедеятельности организма. В общении человек из букв, складывает слова, из слов - предложения, и делает посыл информации, который в свою очередь воздействует на собеседника, заряжая его энергией, либо используя его энергию. Жизнь состоит из реакций различных элементов, этим она разнообразна. Рождение ребенка это также алхимическая реакция соединения папиных и маминых геномов. И важно, что любая реакция сочетается с расположением планет, с местом и временем действия.
Скептик, произошедший из обезьяны никогда не поверит, что он мог когда-то быть молекулой, не смотря на то, что состоит из молекул.
Любая реакция выделяет энергию, которая скапливается в центре общей массы элементов. В центре стога сена или компостной кучи, скапливается тепло, являющееся продуктом реакции разложения органики.
Реакции элементов газовой туманности выделяют к центру туманности энергию, при этом сами уплотняются, постепенно превращаясь в жидкие и твердые вещества, тем самым, образовывая некий кокон (яйцо) вокруг скопившейся энергии. Вот тут, то, и возникает извечный вопрос, что же все-таки было вначале, курица или яйцо?

Но на этом реакции не прекращаются, энергия увеличивается и уже собирается вырваться наружу, но яйцо продолжает уплотняться, сдерживая энергию внутри. Прямо как в социуме перед революцией, наступает время волнения народных масс имеющих идею и общую цель, уставшие от бездействия и угнетения.
Наконец наступает критический момент и из мириады микроэлементов рождается единство макросистемы.
Последний раз редактировалось Кролик 12 июн 2011, 02:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: восприятие

Сообщение Кролик » 08 июн 2011, 16:01

Изображение

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Яйцо, состоящее из плазмы, твердых, жидких и газообразных элементов, разорвалось на части, разметав их в пространстве, не нарушая законов физики. Газы, имеющие малую массу и плотность, при взрыве расположились ближе всех к ядру - Меркурий (стихия воздух). Жидкие вещества расположились дальше - Венера (стихия вода), твердые еще дальше - Земля (стихия земля). Инерционный полет плазмы, стал самым дальним - Марс (стихия огонь).
Это было рождение.

http://www.jestertrek.com/sounds/tactical/nuke.wav
Последний раз редактировалось Кролик 12 июн 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: восприятие

Сообщение Кролик » 08 июн 2011, 22:06

Солнечная система не заканчивается планетой Марс, и все элементы, имеющие массу и плотность, достигли своего инерционного предела и расположились на орбитах вокруг источника света. На этом гипотеза должна потерпеть крах.
За Марсом расположился пояс астероидов состоящих из металлов, далее стихийная цепочка повторяется Юпитер (стихия воздух), Сатурн (стихия вода), Уран (стихия земля) и Нептун (стихия ????) Откуда они? ... Душевный вопрос...
Чтобы мы не искали тут научного подвоха, сразу вспомним, что речь идет о человеке, раз уж человек высшее существо солнечной системы, и является частью сути, то само сущее и есть его начало.
Последний раз редактировалось Кролик 12 июн 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Пред.След.

Вернуться в 2. ВОСПРИЯТИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron