восприятие

восприятие

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 01:16

я ответил нет.
потому что я не знаю, за что мне хвататься. потому что вокруг столько вариантов возможных вариантов возможных вариантов возможных....
:roll:
хорошо это или нет - видеть не одну только дорожку лабиринта?
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: восприятие

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 01:33

и что удивительно! Несмотря на то, что у нас у ВСЕХ отличаются описания мира - есть какое-то основополагающее описание, позволяющее нам общаться здесь и сейчас, и более менее адекватно воспринимать эту реальность..
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: восприятие

Сообщение Sueno » 25 ноя 2009, 01:55

Меня в детстве выворачивала наизнанку невозможность проверить мою теорию - что комната, за которой я закрываю дверь, выходя, меняется до неузнаваемости или вообще пропадает. Я была абсолютно уверена, что все, что я вижу, становится абсолютно другим, когда я это не вижу. Меня это так сверлило изнутри)) Я даже пыталась подглядывать боковым зрением :lol: А потом выросла и поглупела.
Точно надо раскрутить перепросмотр до детства - в детских мозгах столько клада. Видимо, сказывается близость входа в Игру, когда еще смутно-смутно помнишь, что было ДО.
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: восприятие

Сообщение loki_th » 25 ноя 2009, 03:16

Sueno писал(а):Меня в детстве выворачивала наизнанку невозможность проверить мою теорию - что комната, за которой я закрываю дверь, выходя, меняется до неузнаваемости или вообще пропадает. Я была абсолютно уверена, что все, что я вижу, становится абсолютно другим, когда я это не вижу. Меня это так сверлило изнутри)) Я даже пыталась подглядывать боковым зрением :lol: А потом выросла и поглупела.
Точно надо раскрутить перепросмотр до детства - в детских мозгах столько клада. Видимо, сказывается близость входа в Игру, когда еще смутно-смутно помнишь, что было ДО.


хехе )) а у меня до сих пор такие проблески случаются, когда я уверен, что не существует ничего за пределами того, что я вижу. дада )
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: восприятие

Сообщение Sueno » 25 ноя 2009, 03:19

loki_th писал(а):
Sueno писал(а):Меня в детстве выворачивала наизнанку невозможность проверить мою теорию - что комната, за которой я закрываю дверь, выходя, меняется до неузнаваемости или вообще пропадает. Я была абсолютно уверена, что все, что я вижу, становится абсолютно другим, когда я это не вижу. Меня это так сверлило изнутри)) Я даже пыталась подглядывать боковым зрением :lol: А потом выросла и поглупела.
Точно надо раскрутить перепросмотр до детства - в детских мозгах столько клада. Видимо, сказывается близость входа в Игру, когда еще смутно-смутно помнишь, что было ДО.


хехе )) а у меня до сих пор такие проблески случаются, когда я уверен, что не существует ничего за пределами того, что я вижу. дада )


ну, сейчас так я совсем уверен в этом, ни капли сомнения. зато был период, когда я крепко спаааал..
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: восприятие

Сообщение loki_th » 25 ноя 2009, 03:21

спал... а потом случился волшебный пендель, ага? :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: восприятие

Сообщение Sueno » 25 ноя 2009, 03:22

loki_th писал(а):спал... а потом случился волшебный пендель, ага? :lol:


ага :D
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: восприятие

Сообщение loki_th » 26 ноя 2009, 15:07

долго думала, где запостить.. вроде пост для оффтопика.. и в тоже время и к восприятию относится...

http://www.psy.msu.ru/illusion/contrast.html

вот так-то :lol:
на самом деле вы видим не то, что есть на самом деле.. и на самом деле всё совсем не так, как мы видим. и всё, что мы видим - мы может видеть только благодаря сравниванию и разделению и сравниванию разделённого.

:roll: и это только маааленькие кусочки... жутковато даже подумать, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ всё это выглядит...
одна сплошная гигантская ИЛЛЮЗИЯ :shock: :shock: :shock:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: восприятие

Сообщение loki_th » 27 ноя 2009, 02:01

"МЫ ЖИВЕМ И ТВОРИМ В МИРЕ, КОТОРЫЙ САМИ СОЗДАЕМ!" (с)

:arrow: ну и кто захочет такой ответственности? когда ни на кого не свалишь :roll:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: восприятие

Сообщение Sueno » 27 ноя 2009, 02:02

loki_th писал(а):"МЫ ЖИВЕМ И ТВОРИМ В МИРЕ, КОТОРЫЙ САМИ СОЗДАЕМ!" (с)

:arrow: ну и кто захочет такой ответственности? когда ни на кого не свалишь :roll:


я, я хочу!!! я это обожаю :D
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

След.

Вернуться в 2. ВОСПРИЯТИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron