Демоны игры или возвращение к дуальности

Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Виктор Грик » 04 дек 2011, 03:53

Ммм дя .... Ложка мёда на ведро воды, с добавлением подсластителя и ароматизатора(усилителя вкуса).
Бог и дьявол, вечное и временное.
Суть в том, что искусство, как таковое, - демонично! Иначе, это явление искус-ством бы не назвали! В основе лежит искушение, совращение, воодушевление теми или иными формами игры.
И теперь задаем себе вопрос: "Для чего всё это?"
Условно, действия дьявола обусловлены стремлением стать равным Богу. И это не противоречит замыслу Творца(уж извините за то, что вроде как бы решаю за Него ;) ) Мелочное же эго человека, его высокомерие, мнит себя выше Творца, или пытается это делать. Но речь пойдет не о них.
"Искуситель" в человеке подталкивает его к новому уровню существования, и человек как бы подсознательно стремиться оставить память о себе, таким образом желая закрепиться в чужом сознании. Искуситель же включает другой мотив - где внимание других людей, там их энергия. Где энергия, там деньги. И этот мелочный мотив создает "звезд". Вспыхнул и исчез. Подсознание желало быть, сознание же превращает такого в пыль. И лишь единицы передают свой дух через века. Вот только вопрос - Свой ли? А может просто продолжили путь своей сущности, которая и воплотилась в виде вас, набирая следующий опыт и развиваясь?
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Dr R » 04 дек 2011, 20:11

Я пропагандирую искусство и креатив.
Жаль, что жизнь коротка и я не успею сотворить достаточно прекрасных творений, чтоб затмить ими всю грязь бытия.
Мы - то, что мы создаём. Наш мир - это то, что мы создаём.
Мной движут тёмные силы? Разве?
Dr R
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:53

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Виктор Грик » 04 дек 2011, 20:35

Dr R писал(а):Я пропагандирую искусство и креатив.
Жаль, что жизнь коротка и я не успею сотворить достаточно прекрасных творений, чтоб затмить ими всю грязь бытия.
Мы - то, что мы создаём. Наш мир - это то, что мы создаём.
Мной движут тёмные силы? Разве?

Что именно ты делаешь, не нарушая примитивных правил: "Не убий, не укради, не причиняй насилие" - не имеет никакого значения. Важен мотив и направление, куда движешься именно ты. Не имея точной цели, или преследуя цели не достойные Человека - в пропаганде так называемого искусства и креатива будут присутствовать косяки. А это показатель, увы, не продвинутого райдера.
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Dr R » 04 дек 2011, 20:44

Кэп, пропаганда без мотивов и целей бессмысленна.

Мой вопрос к Вам остался без ответа.
Виктор Грик писал(а):Мной движут тёмные силы?
Dr R
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:53

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Виктор Грик » 04 дек 2011, 21:07

Dr R писал(а):Кэп, пропаганда без мотивов и целей бессмысленна.

Мой вопрос к Вам остался без ответа.
Виктор Грик писал(а):Мной движут тёмные силы?

Что ж, отвечу в рамках творческого направления про тёмных и светлых, и опять повторюсь - Важен мотив и направление. Дайте не достающую информацию, и тогда вам вряд ли понадобится мой ответ. ;)
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Dr R » 04 дек 2011, 21:32

Люди живут по законам системы. При этом они практически все - бездействуют.
Они - части машины, под названием "государство".
Рождаются, учатся, работают, оставляют потомство, умирают.
Цель - пробудить их к действиям. Пробудить в них Творцов. Искусство - это как вариант.
Мы творим, значит создаём наш мир. В свои творения, в свой креатив, вкладываем энергию.
Конечно, в данном случае рассматривается светлая энергия.
Пример - картины, музыка, стихотворения.
Творения можно наполнить и отрицательной энергией.
Пример - компьютерные вирусы, оружие, ядерные бомбы.
Мы можем творить. Мы можем быть Творцами. И даже, когда я пишу это сообщение, я Творю.
Я создаю. Я меняю этот мир.
Байтики отправятся из моего браузера на веб-сервер, моё сообщение занесётся в базу данных.
Теперь Вы его читаете. Я уже смог изменить мир вокруг Вас.
А если в креатив будет вложено достаточно позитивной энергии, чтоб приумножить её и передать остальным, то мир наполнится ей.
Виктор Грик писал(а):человек как бы подсознательно стремиться оставить память о себе

Нет, лучше умереть и остаться цифрой в статистических данных.
Dr R
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:53

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Виктор Грик » 04 дек 2011, 21:44

Dr R писал(а):
Виктор Грик писал(а):человек как бы подсознательно стремиться оставить память о себе

Нет, лучше умереть и остаться цифрой в статистических данных.

Подсознательно стремиться оставить память о себе, но зачастую не задумываясь - какую? И если сейчас это практически не имеет значения, то через некоторое время это будет стоить жизни.
А об остальном - Все пути ведут к бесконечному существованию. Только один путь ведет к существованию в не проявленном виде, в виде пустоты. А другой путь ведет к бесконечному существованию в проявленном виде. И тут имеется множество вариантов, как в прочем и миров.
Каждое действие человека, будь то творчество или восприятие, ведет его или в одну сторону, или в другую.
Ты можешь называть своё творчество высоким, чистым, прогрессивным ... Но так ли это фактически?
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Dr R » 04 дек 2011, 22:09

Если творчество приносит положительные эмоции остальным людям, то этого достаточно.
Dr R
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:53

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Виктор Грик » 04 дек 2011, 22:50

Dr R писал(а):Если творчество приносит положительные эмоции остальным людям, то этого достаточно.

"Что бы держать народ в повиновении, достаточно ему дать хлеба и зрелищ". И как раз этого достаточно, что бы остановить процесс эволюции народа. ;)
Так что, одних положительных эмоций не достаточно, что бы называть себя светлым, или еще каким.
Обжорство тоже несет положительные эмоции. Высокомерие несет вообще восторг.

Кто рожденным был на свет
Лишь для горести и бед.
Кто рожденным был на вечность
Тот для радости беспечной.
Кто для радости беспечной
Кто для ночи бесконечной.
Уильям Блейк.
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Re: Демоны игры или возвращение к дуальности

Сообщение Dr R » 05 дек 2011, 16:10

Но как же?
А если все уйдут в монахи?
Эволюция народа также остановится.
Dr R
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:53

След.

Вернуться в 56. ДЕМОНЫ ИГРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron