ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Все это только способ говорить о мире

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 01:42

и вот тут начинается бесформенное, ни во что не влезающее расстройство психики, поскольку:
1. согласен со всем, изложенным в главе
2. и всё может быть совершенно не так, а изложенное - лишь один из вариантров описания реальности

и маленький вывод - чем искать, не проще ли самому создавать реальность, раз уж так оно и получается в конечном счёте? :roll:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение VANG » 28 фев 2010, 16:32

Наблюдатель необходим для того, чтобы Вселенная возникла. А чтобы человечество вступило в контакт с инопланетным разумом, оно должно придумать этот разум?
VANG
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:23

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение altsgamer » 05 сен 2010, 00:46

ребят, мне нравится ваше мнение, но мне кажется, что необходим только наблюдатель
altsgamer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:38

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Horsmen » 10 сен 2010, 13:04

Наблюдатель = Зритель ?
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение ДЕМЧОГ » 11 сен 2010, 02:28

Зритель - пространство из которого всё, и в которое всё! пустота-полнота! По большому счету кроме него ничего больше не существует, но Зрителю необходимы творческая потенция (актер) и формы в которые эта творческая потенция могда бы играть (роли). Без этих составляющих Зритель заснет, или даже умрет со скуки!
Хотите назвать это Наблюдателем, назовите, я не возражаю!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Hello_O » 23 янв 2011, 18:11

Еее.. я наконец врубился в концепцию всей основной теории! :) Очень замечательная вещь!)

Теперь другой вопрос..)) Если я начинаю осознавать, что существует зритель.. тот, который радуется всему - моей роли и исполнению.. Тот что был в детстве и радовался всему..
То невольно возникает некий образ мелкого который веселится, и стебется.. И смотря на него - самого пробирает на смех и веселье))))...
Довольно тяжело где-нибуть или с кем-нибуть серьезным.. о серьезном.. и тут же осознавать, что это всего лишь игра.. и тут еще этот маленький засранец образовывается..
Что делать?! :( Ведь по заднице не нашлепаешь.. :( :P
Hello_O
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:09

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение personage » 28 янв 2011, 23:59

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить у Вадима. Если это возможно.
Как соединить эти три составляющих себя в одно целое? Я так понимаю это состояния чувствующего себя и окружающее пространство в каждый миг. Так ли это?
Я наверно тороплюсь с вопросом, в книге дальше всё будет.
Аватара пользователя
personage
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:25

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение artist54 » 29 янв 2011, 00:38

personage, Вадим тут не так часто, как хотелось бы, можно и не дождаться)
Я так понимаю это состояния чувствующего себя и окружающее пространство в каждый миг. Так ли это?

Не совсем. Это состояние когда в каждый миг ощущаешь себя и как то, во что ты играешь(роль), как тот, кто играет(актер), и как тот, кто на это все смотрит и наслаждается(зритель). И именно одновременное ощущение себя в трех состояниях рождает то самое алхимическое золото.
А как соединить три уровня - надо почувствовать и осознать. Иначе думаю никак.
Аватара пользователя
artist54
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:27

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Si-bemoll » 29 янв 2011, 07:07

artist54 писал(а):personage, Вадим тут не так часто, как хотелось бы, можно и не дождаться)
Я так понимаю это состояния чувствующего себя и окружающее пространство в каждый миг. Так ли это?

Не совсем. Это состояние когда в каждый миг ощущаешь себя и как то, во что ты играешь(роль), как тот, кто играет(актер), и как тот, кто на это все смотрит и наслаждается(зритель). И именно одновременное ощущение себя в трех состояниях рождает то самое алхимическое золото.
А как соединить три уровня - надо почувствовать и осознать. Иначе думаю никак.


Ну, и практика, пожалуй ;)
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение personage » 29 янв 2011, 12:02

Si-bemoll писал(а):
artist54 писал(а):personage, Вадим тут не так часто, как хотелось бы, можно и не дождаться)
Я так понимаю это состояния чувствующего себя и окружающее пространство в каждый миг. Так ли это?

Не совсем. Это состояние когда в каждый миг ощущаешь себя и как то, во что ты играешь(роль), как тот, кто играет(актер), и как тот, кто на это все смотрит и наслаждается(зритель). И именно одновременное ощущение себя в трех состояниях рождает то самое алхимическое золото.
А как соединить три уровня - надо почувствовать и осознать. Иначе думаю никак.


Ну, и практика, пожалуй ;)


Всем спасибо! Буду практиковать. Всё очень интересно. Походу это ключ ко многим вопросам.
Аватара пользователя
personage
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:25

След.

Вернуться в 3. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron