КВАНТОВЫЙ МОЗГ

КВАНТОВЫЙ МОЗГ

Сообщение Sueno » 20 ноя 2009, 02:48

Начнем с поэзии, – сэр Чарльз Шеррингтон, общепризнанный отец нейрофизиологии, уподобляет мозг «…волшебному самоткущему станку, в котором миллионы сверкающих челноков ткут тающий на глазах узор (обратите внимание – «тающий на глазах»), всегда полный смысла, но не способный просуществовать сколько-нибудь долго, обреченный гармонично смениться новым узором, и так без конца. Если бы можно было это увидеть, это выглядело бы так, словно Млечный Путь пустился в некий грандиозный космический пляс» (с)

Дада. "Узор Лабиринта". Бесконечно вращающегося, перетекающий и перетекающий из состояния в состояние, из плоскости в плоскость, из времени во время.. Мне этот Лабиринт все покоя не дает. Ну не могут столько людей, увидевших это независимо друг от друга, ошибаться.
Именно что тающий на глазах..
Я боюсь читать эту книгу дальше, меня морозит от количества совпадений..
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: КВАНТОВЫЙ МОЗГ

Сообщение loki_th » 20 ноя 2009, 09:57

даддааа!!! Именно что лабиринт и именно что его не схватишь... и можно только скользить по нему, причём скользить только легко - легко, не цепляясь ни за что, даже за само скольжение :roll:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: КВАНТОВЫЙ МОЗГ

Сообщение loki_th » 20 ноя 2009, 14:51

"собранным и отобранным мной более чем за двадцать пять лет настойчивых поисков в разных культурных традициях, научных и социологических дисциплинах, творческих, психотерапевтических, оккультных, мистических и религиозных течениях" (с)


Ух нифига ж себе!! Нижайший автору поклон!


"Итак, выбирайте то, что покажется не совсем сумасшедшим и, возможно, пригодным для практического использования." (с)

Уж что что, а это точно не покажется сумасшедшим )) а как раз совсем наоборот 8-)
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: КВАНТОВЫЙ МОЗГ

Сообщение ДЕМЧОГ » 21 ноя 2009, 03:24

я рад!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18


Вернуться в 2. КВАНТОВЫЙ МОЗГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron