UPGRADE

UPGRADE

Сообщение loki_th » 20 ноя 2009, 15:03

" Посмотрим на предметы вокруг и вообразим, что они также состоят из цифр, из частиц информации, или из т.н. квантовых пузырьков, плавающих в пустом пространстве спящей Пучины Многоглазой. Теперь растворим один из этих предметов, например, вот эту чашку на столе, в пустоте." (с)

О дада! Однажды такое свалилось на меня... В метро!! Еду я себе, никого не трогаю... И тут... Хрясь! И вагон, люди, воздух, что там ещё было... короче, всё превратилось в атомный танец. В кристаллические решётки. В танец мельчайших частиц. Вобщем, на меня упала матрица. Жуткая веселуха!! Слава богам, это недолго длилось - в мозгу сработала сигналка и он переключился в привычный режим описания мира. Но этот момент я никогда не забуду. да. :roll:

Или вот ещё случай был. Иду я по улице, и вдруг глаз выхватывает... Вот есть такая штука, которой окна моют специальные мойщики. Шваброчка такая, с резиночкой, ну или не знаю, с чем там ещё. Так вот. Иду, и вижу, что кусок реальности словно стёрт такой шваброчкой. То есть его просто нет. Ни чёрного ни белого, Ни кустов, ни забора. НИЧЕГО. Пустота. Конечно, каждый день такие баги в матрице не заметишь. И, к слову сказать, мозг у меня был в разогнанном состоянии, в повышенном осознании, скажем так. Безо всяких там травок и прочих препаратов-костылей! У меня с этим строго.
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: UPGRADE

Сообщение loki_th » 20 ноя 2009, 15:22

А мне ещё нравится упражнение из книги ХС. в деталях не припомню, но суть в том, чтобы не мигая, смотреть на потолок столько, сколько глаза смогут, и ещё чуть чуть. и с каждым разом паузы между морганиями будут всё больше. И напряжение в глазах всё меньше. И в какой-то момент видишь не просто воздух - пустоту между глазами и потолком, а нечто большее. Некую слоистость. да. Надо бы его довспомнить.
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: UPGRADE

Сообщение Dj Perimetr » 20 апр 2010, 16:59

а что эти упражнения дают?
ну увижу я кусками мир и что?
ведь в общем ничего не изменится
Аватара пользователя
Dj Perimetr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:25
Откуда: Ukraina

Re: UPGRADE

Сообщение Юго » 23 апр 2010, 22:26

Возможно, они могут послужить ключом к подсознательным образам. Есть специальные методики деконцентрации внимания - когда оно расплывается. Уже нет точки фокусировки и привычного неосознаваемого фона. Состояние близкое к сну. Состояние транса, гипноза. Понятно, что впав в такое состояние мир внешний не изменишь, но какие-то детали мира внутреннего можно ухватить (ранее неосознаваемые), использование которых в последствии помогает взаимодействовать с миром внешним.
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: UPGRADE

Сообщение Dj Perimetr » 24 апр 2010, 22:57

Юго ---

а можно по конкретней)
что за детали)
надоело слышать вокруг лишь кусочки информации !
хочу конкретики!

Это как в мульт. Mr.Freeman
говорится что все тупые ничего не соображают!)
а конкретного выхода из этой ситуации нет!
Аватара пользователя
Dj Perimetr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:25
Откуда: Ukraina

Re: UPGRADE

Сообщение ДЕМЧОГ » 25 апр 2010, 10:08

Dj Perimetr писал(а):а можно по конкретней)
что за детали) надоело слышать вокруг лишь кусочки информации! хочу конкретики!
дорогой друг, войдите в текст книги, и начните задавать конкретные вопросы! и возможно, вы её, конкретику, найдете! :lol:
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: UPGRADE

Сообщение Sgr_M17 » 24 июн 2010, 20:48

А представлять лучше с закрытым глазами или с открытыми?
Или это вторично?
Sgr_M17
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:54


Вернуться в 3. UPGRADE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron