ТРИ УРОВНЯ ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Итак, мы сами создали свой мир!

Re: ТРИ УРОВНЯ ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение artist54 » 14 янв 2011, 01:50

А как же триединство??? Мне кажется все то, чему подвержена Роль, должно находить отражение и в Актере, и в Зрителе...Должна же существовать обратная связь???

Да, я думаю вы правы, обратная связь "существует", но лишь, как вы сказали, отражение. А отражение не есть отражаемое. Актер не должен содержать то, что содержит Роль. Актер лишь творческий потенциал для наполнения им Роли. А Зритель... Зритель вообще ничего не должен содержать.
Аватара пользователя
artist54
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:27

Re: ТРИ УРОВНЯ ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Jamashka » 09 фев 2011, 17:46

Кстати есть хорошие практики на эту тему: особенно когда у тебя эмоциональный срыв, ты каждой клеточкой будто бы ощущаешь т.н. "реальность" происходящего - болящую, колющую например. Просто попробуй хоть на секунду понаблюдать: а что болит-то? где? Не знаю кто как, но я при этих попытках часто понимаю, что как бы не я это ощущаю, что эти волнения сверху где-то, а там, где я - там спокойно.
И когда потом возвращаешься на эту буйствующую поверхность - она будто бы уже и не так горяча))
Да и вообще такие попытки полезны всегда, ну просто так, для интереса. И когда тебе эмоционально хорошо - то это тоже прикольный эксперимент))
Аватара пользователя
Jamashka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:01
Откуда: город синего неба

Re: ТРИ УРОВНЯ ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Мим » 26 июн 2011, 16:10

Как я понимаю:
ЗРИТЕЛЬ - Нечто, что оценивает поведение, мысли, поступки, реакции, фантазии(свои и не только), и понимает свою масштабность по отношению к молекуле и к системе "Млечный путь", что это один ОРАНИЗМ со всеми её смертями и рождениями энергиями , добром и злом, все что придумано, и не придумано(это ВАЖНО!).
АКТЁР - ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ что может дать Вам Ваш же ОРГАНИЗМ(см.ЗРИТЕЛЬ) через инструмент-тело!
РОЛЬ - - Мне необходимо "сегодня" "чистить кострюли" т.к. я работаю именно здесь.Моя роль - чистильшик кострюль в баре "Ива"))).Мне будет проще представить себя чемпионом по плаванию, чтобы догнать мяч, моей маленькой дочурки, отпущенный ею , медленно но уверенно отдаляющийся от лазурного берега моря в сторону линии горизонта!
Так, одна из граней того, что понятно!
Буду рад, если чем0то поможет!
Мим
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:16

Re: ТРИ УРОВНЯ ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Людмила » 01 мар 2012, 22:43

Уровень пустоты, которая способна воспринимать, то есть это как бы зритель, уровень Творца, который действует, и уровень человека, который осознаёт, что он и Творец, и пустота, то есть два в одном.
Аватара пользователя
Людмила
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:07

Пред.

Вернуться в 4. ТРИ УРОВНЯ ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron