ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Итак - О ЧУДО!

ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение loki_th » 16 ноя 2009, 03:59

сегодня, окружающий нас мир можно смело назвать Вселенной возможности

получается, что из ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ я выбираю ту, которая... ну, которая.. короче, как Бог на душу положит ))
а если свой ум натренировать слушаться и думать и выбирать то, что надо - так это вообще замечтательно получается ))

"В итоге мы получаем безумную, с точки зрения традиционного мышления, реальность, в которой: «…кварк меняет свою семью или "вкус", протон становится нейтроном и испускает позитрон и нейтрино. Материя и антиматерия нейтрализуют друг друга, чтобы стать чистой энергией. Энергия движения одной частицы трансформируется в другую частицу, и наоборот." - а вот это уже закон Перевёртыша )) мхахаха )) Илюха опять правый оказывается ))


мхахахх )) я бегу впереди паровоза и думаю раньше, чем прочитываю:

" что из огромного океана всевозможных сигналов наш мозг выхватывает только те, которые соответствуют нашим ожиданиям. Потом мозг организует эти сигналы в так называемый "туннель реальности" 71, который соответствует нашим представлениям о мире...» 72, стягивает их в «образ мышления» и в итоге уплотняет в то, что мы определяем как реальность"
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение loki_th » 28 ноя 2009, 01:24

то есть, получается, ВСЕ КАРТЫ МИРА ВЕРНЫ?
и древнеегипетские, и греческо-римские, и майанские, и те, где мир покоится на слонах и черепахах...
а потом появляется кто-то, кто выходит за рамки общепринятого и говорит: да что вы, братцы! мир кругл! и вращается вокруг солнца!!! и вселенная говоит: ага! хочешь круглый - получай круглый :lol:
и вот так - каждый раз.. каждый раз, да? :?
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Кэтино » 28 ноя 2009, 02:03

Это ведь идеальная форма - мир, сам на себе замыкающийся! Поэтому... не факт, что мы когда-то жили на черпахах)) НО! Любая карта верна в виртуальном пространстве творящего.
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение loki_th » 28 ноя 2009, 10:13

Кэтино писал(а):Это ведь идеальная форма - мир, сам на себе замыкающийся! Поэтому... не факт, что мы когда-то жили на черпахах)) НО! Любая карта верна в виртуальном пространстве творящего.

:lol: ничто не мешает черепахам замыкаться на самих себе
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Кэтино » 28 ноя 2009, 13:14

:lol: Если Вы так сильно этого хотите: пусть наша Земля - уснувшая черепаха, которая полностью скрылась в своём круглом панцире, а где-то глубоко внутри у неё стучит раскалённое сердце-ядро.)) И если по-настоящему Верить, то никакие научные открытия Вас не переубедят - и Вашей планетой действительно будет Черепаха) ;) У меня тоже есть своё... Вишнёвое Море... :roll: которое существовало и будет существовать - потому что Я о нём знаю!) Так же как Борхес подарил свету весьма подробные "научные" описания дракона, феникса, пожирателя теней, трехногого осла... почему мы принимаем на веру то, что Земля круглая, хотя своими глазами это видели всего 1-2% всех людей, а убежденность в существовании мифических существ и воображаемых долин считаем наивной и глупой? :)
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение loki_th » 28 ноя 2009, 13:16

Кэтино писал(а)::lol: Если Вы так сильно этого хотите: пусть наша Земля - уснувшая черепаха, которая полностью скрылась в своём круглом панцире, а где-то глубоко внутри у неё стучит раскалённое сердце-ядро.)) И если по-настоящему Верить, то никакие научные открытия Вас не переубедят - и Вашей планетой действительно будет Черепаха) ;) У меня тоже есть своё... Вишнёвое Море... :roll: которое существовало и будет существовать - потому что Я о нём знаю!) Так же как Борхес подарил свету весьма подробные "научные" описания дракона, феникса, пожирателя теней, трехногого осла... почему мы принимаем на веру то, что Земля круглая, хотя своими глазами это видели всего 1-2% всех людей, а убежденность в существовании мифических существ и воображаемых долин считаем наивной и глупой? :)



:lol: глупо считать убеждённость других людей глупой
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Кэтино » 28 ноя 2009, 13:23

Вот-вот... а между тем, общественное мнение - это тоже чей-то миф, в своё время принятый на веру большинством из-за убедительности автора! Кто знает, может, мы все - жертвы коварного сговора "учёных", и ничего-то она не круглая, а нам уже столько веков подряд пудрят мозги?)) Как это проверить, не выходя в открытый космос?) А никак... поэтому вовсе необязательно следовать общепризнанному восприятию мира - живите себе на китах и черепахах, почему бы и нет? ;)
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение loki_th » 28 ноя 2009, 13:26

когда большинство людей считало, что мир - плоский - он и был плоским, понимаешь? а потом раз....кто-то подумал: а почему плоский? почему не круглый? и вот теперь большинство считает, что мир - круглый..
а если посмотреть на неевклидову геометрию?
и вообще... существует всё, что человек может себе вообразить... и даже больше ))


ага... вот и ссылочка на фильм, ага: http://rutube.ru/tracks/1329405.html?v= ... 95bddcda06

немножко мозголомно с непривычки, конечно... :lol:

кстати, про фракталы тоже тут есть
Последний раз редактировалось loki_th 28 ноя 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение loki_th » 28 ноя 2009, 13:31

Кэтино писал(а):Вот-вот... а между тем, общественное мнение - это тоже чей-то миф, в своё время принятый на веру большинством из-за убедительности автора! Кто знает, может, мы все - жертвы коварного сговора "учёных", и ничего-то она не круглая, а нам уже столько веков подряд пудрят мозги?)) Как это проверить, не выходя в открытый космос?) А никак... поэтому вовсе необязательно следовать общепризнанному восприятию мира - живите себе на китах и черепахах, почему бы и нет? ;)


хахах )) "у меня здесь свои смешные картинки", как говорится :lol: :lol:
сговоры, недоговоры.. двигаясь наружу истины не найти. и даже больше: истина будет такой, и мир будет соответствовать - твоему представлению о нём!! Ты же сама его и создаёшь )))

:idea: то есть, опять же: все возможные варианты не только возможны, но и уже существуют. И только ты выбираешь, какой из них проявить в своей жизни, какой из них сделать своей реальностью ... поэтому: думай, о чём думаешь :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Сообщение Кэтино » 29 ноя 2009, 20:51

Так вот об этом я и говорю: Вселенная не подстраивалась ни под какую конкретную "версию" себя! :) Она для каждого своя, и в каждом случае Настоящая! ;)
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в 6. ПРИРОДА ТЕАТРА РЕАЛЬНОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron