список литературы

обо всем и ни о чем )

список литературы

Сообщение loki_th » 21 ноя 2009, 20:37

Предлагаю в этой темке делиться всякими разными прочитанными (или где-то когда-то о них слышанными) книгами и авторами.
Да, и если не просто имя-фамилия-книги название, а ещё и впечатление от прочитанного - то это будет просто замечтательно ))

Если Автор не против, конечно... :oops:

ПС. Хорошая мысля посетила меня опосля: почему бы здесь не только о литературе, книжках там всяких, но и, например, о кино, музыке, и всяком таком прочем не порассказать? ;)
не открывать же, в самом деле, для всего каждого отдельную тему :roll:
Вобщем, суть: кто чем вдохновился и прослезился и хочет поделиться - сюда :P

The_Tomb_of_Knowledge_by_Stormcrow135.jpg
The_Tomb_of_Knowledge_by_Stormcrow135.jpg (99.67 КБ) Просмотров: 31750
Последний раз редактировалось loki_th 27 ноя 2009, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: список литературы

Сообщение ДЕМЧОГ » 21 ноя 2009, 22:20

НЕТ, Я НЕ ПРОТИВ! ДЛЯ ЭТОО СОБСТВЕННО ФОРУМ И СОЗДАН! Демчог
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: список литературы

Сообщение loki_th » 21 ноя 2009, 23:36

УРРАА!!
тогда я начну потихоньку...

1. Первой, как это ни банально, была "Чайка по имени" :P я читал и уливался слезами и снова читал. И до сих пор, если беру её в руки - уединяюсь в укромных шкафах и там тихонько читаю и пускаю слезу. Такая вот катарсическая книжка, да )))

2. Потом ко мне пришла "Сказка о Прыгуне и Скользящем" - сложно утверждать, что она прям так перевернула мой мир... я давно ждал, что кто-нибудь придёт и скажет на ухо: Ауу... просыпайсяя..... Она расставила по своим местам тараканов, которые всю жизнь бешенно метались по моей голове

3. "Тори" - сразу же следом. Честно говоря я уже и не помню, кто из них был первым... ддаа... Они для меня слились в неразрывное единое целое. И я окончательно убедился, что да, описания мира могут быть НАСТОЛЬКО РАЗНЫМИ....

4. Потом КК. Конечно, куда уж без него-то :lol: всё вперемежку, что-то выписывалось и недоумевалось: ну блин, ну чего ж ты такой балда, что с первого слова - то не понимаешь никогда? ну почему по сто раз нужно по одному и тому же месту? :lol: Через много лет я взял в руки Тайшу и радовался, какая же умница по сравнению с КК. :D

5. Потом Илья написал "Проводника" и я зачитал его до дыр... если хорошенько повспоминать, то я, пожалуй, наизусть и расскажу ))) и до сих пор читаю, когда чувствую, что заземляюсь, а волшебного пенделя всё нет и нет....

6. Потом Ошо и Толле, и Уолшик :roll:

7. Потом появился Беляев и его "Остриё Кунты". и уух тыы... ну нифига себе.... о как оно бывает.... а потом на Адвайте был семинар и как-то... как будто другой человек писал. не он... :oops:

8. Потом несколько томов из серии про ХС - Хакеров Сновидений.. ну это когда меня стало заносить в сторону сновидений.. но это уже другая история 8-)

9. Потом Илья написал "1+1=1" дада. именно про то, что всё одно, ага :lol:

10. Ну вот.. а потом неожиданным образом, как снег на голову свалился Вадим :lol: и вот теперь я здесь и сейчас и впитываю-собираю, да :D :D :D

11. Хазрат Инайят Хан "Мистицизм звука"
Последний раз редактировалось loki_th 27 ноя 2009, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: список литературы

Сообщение loki_th » 24 ноя 2009, 16:56

:arrow: это не литература конечно.. но создавать отдельную тему для ссылок на интересное видео, наверно, ещё рано..
так что пусть уж тут и лежат ))

Лекции Ильи на темы мироописания, мировосприятия, лабиринтов и много чего всякого:

http://pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=20
http://pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=24
http://pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=26
http://pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=35


ну и почитать **)))

1+1=1 http://pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=21

Сказка о Прыгуне и Скользящем http://pilot.spb.ru/secretcontent.html?vc_id=23


:roll: :roll:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: список литературы

Сообщение Sueno » 24 ноя 2009, 17:40

Я тут даже отписываться не буду - мы мистическим образом читаем одно и то же, и в той же последовательности..
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: список литературы

Сообщение loki_th » 24 ноя 2009, 17:44

Sueno писал(а):Я тут даже отписываться не буду - мы мистическим образом читаем одно и то же, и в той же последовательности..


а впечатления от прочитанного описать? ) или заметки какие на полях 8-)
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: список литературы

Сообщение Sueno » 24 ноя 2009, 17:54

loki_th писал(а):
Sueno писал(а):Я тут даже отписываться не буду - мы мистическим образом читаем одно и то же, и в той же последовательности..


а впечатления от прочитанного описать? ) или заметки какие на полях 8-)


а зачем? все впечатления впечатались в меня, и я уже не могу сказать, что что-то узнал нового - я забыл навсегда себя прежнего))
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: список литературы

Сообщение Sueno » 24 ноя 2009, 18:02

Вот впечатлением от книги Вадима можно делиться безо всяких противоречий - все-таки свежая информация, нечитанная. А всякие там уолшики и ошики - это ж уже кусок меня :roll:
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: список литературы

Сообщение Sueno » 25 ноя 2009, 00:14

Еще про книги. В последнее время теоретическая литература уже не увлекает, как развлекуха разве что или чтобы не заземляться. Потому что - что ни открой, а все то же, только другими образами. В момент, когда открыла Уолша, а потом Веды, а после Библию и поняла, что читаю об одном и том же, перестала набрасываться на теоретические книги.
Сейчас хочется практики.
Готова удушить себя за то, что никак не оседлаю практическую раскрутку памяти до предыдущих воплощений - только если само снизойдет озарение, но это так редко бывает.. Определенно нужен человек, который будет держать за шкирку хотя бы пару недель, иначе я опять начинаю проваливаться в переваривание теории, когда надо только практиковать-практиковать-практиковать.

Вот. Поэтому из востребованной литературы у меня сейчас только книга Вадима, книга Вебстера про предыдущие воплощения и несчастный Лаберж, которого я тоже практикую настолько урывками, что уже пора себя на доску позора вешать.
Последний раз редактировалось Sueno 25 ноя 2009, 02:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: список литературы

Сообщение Sueno » 25 ноя 2009, 02:03

loki_th писал(а):УРРАА!!
тогда я начну потихоньку...

1. Первой, как это ни банально, была "Чайка по имени" :P я читал и уливался слезами и снова читал. И до сих пор, если беру её в руки - уединяюсь в укромных шкафах и там тихонько читаю и пускаю слезу. Такая вот катарсическая книжка, да )))



Оооо, я вот кстати вспомнил, что Чайка мало того, что пришла ко мне первой более-менее духовной литературой, так она еще пришла и не в виде книги, а в виде спектакля! Дада, сначала у нас в театре была постановка, которую я пересмотрел миллион раз на репетициях, миллион из-за кулис, потом еще миллион - из-за осветительной пушки. И только потом книга была.

Все идеально закольцевалось как-то вдруг *____*
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron