МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Sgr_M17 » 25 дек 2010, 00:12

"...сядем прямо и слегка прикроем глаза."
Во время попыток визуализации у меня глаза "съезжаются в кучу", т.е. взгляд фокусируется где-то между бровями. :?
Что я делаю не так?

Вообще что такое визуализация? Я так понимаю, что немаловажная вещь - созерцание образов одновременно с окружающим миром? Можно ли медитировать с закрытыми глазами?
Sgr_M17
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:54

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Юго » 26 дек 2010, 12:49

Медитировать - это очень просто, но необходим опыт. Я бы советовал обучаться этому делу не по книжкам, а найти человека, который тебе сможет изложить все принципы для правильной медитации, а потом уже можно будет практиковать самому. Гораздо быстрее пойдёт прогресс.
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Sgr_M17 » 26 дек 2010, 21:33

А может есть всё-таки что-то почитать/посмотреть про медитации?
Sgr_M17
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2010, 21:54

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Horsmen » 28 дек 2010, 18:40

Я посмотрел "кучу" фильмов и прочел много книг о медитации. И безусловно Юго прав! Лучше найти человека/учителя! Ведь однин из основных принципов - опустошить ум, а мы наооборот стараемся его заполнить информацией/пищей для ума из книг и фильмов. =)
Больше пробуй и все получится. А все мысли отсылай в черный ящик! Да прибудет с тобой свет и сила! ;)

С любовью.
Horsmen
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:06

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Si-bemoll » 26 янв 2011, 16:52

П.И. сегодня кривлялся, смеялся, строил мне рожи и показывал язык; шалил, короче... :lol:
Я его не видела, но чувствовала, что он так себя ведёт, и мне стало очень смешно :D
Вот такая ржачная медитация :lol:
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение ДЕМЧОГ » 06 фев 2011, 20:59

в мире очень много учителей, все говорят разное! где гарантия - что кто-то один учит именно так как надо?
выход: сканируйте информацию отовсюду, и находите свой ответ на поставленный вопрос!
ответ этот опирается на спектр ваших, персональных тестов и отборов! вас ведь не обмануть! вы имеете право ощибаться! исправлять ошибки! через опыт познавать что лучше и вернее имено для вас! уверен - иного пути нет! :lol:
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Dmitry » 07 фев 2011, 21:44

Спасибо за запись!
Представляется почему-то с трудом, образы очень расплывчатые, скорее надуманные... раньше не занимался медитациями, может со временем картинка будет ярче. В конце медитации чувствуется расслабление и ощущение тела более расплывчатое.
Как часто её делать? Когда примерно результаты практики будешь чувствовать?
Почему мастер игры именно на цветке? (Долго думал какой же цветок мне нравится, трудное было представить в медитации )
Dmitry
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:02

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Софья » 07 фев 2011, 22:20

ДЕМЧОГ писал(а):в мире очень много учителей, все говорят разное! где гарантия - что кто-то один учит именно так как надо?
выход: сканируйте информацию отовсюду, и находите свой ответ на поставленный вопрос!
ответ этот опирается на спектр ваших, персональных тестов и отборов! вас ведь не обмануть! вы имеете право ощибаться! исправлять ошибки! через опыт познавать что лучше и вернее имено для вас! уверен - иного пути нет! :lol:


Учителя может и говорят разное, но ума не приложу, как можно научиться медитировать по книге. Как понять, что делаешь не так, когда надо остановиться, а когда наоборот мало стараешься... Может это просто личное, но если я не ошибаюсь Вадим Викторович, вам же тоже доводилось "пользовать" систему Учитель-Ученик, причём упоминания о тех временах похожи на радостные? И всё равно не советуете?
"То что не убивает нас, делает нас... страннее" (Джокер)
Аватара пользователя
Софья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:36
Откуда: Питер

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение ДЕМЧОГ » 10 фев 2011, 22:43

я не отрицаю систему учитель-ученик, поэтому и предлагаю искать учителей "съедать" их, испытывать на прочность, и если они выдерживают, учиться у них дальше! если нет, искать других! (маленькая подсказка): в итоге вы найдете настоящего учителя, и то, кем он окажется, вас очень сильно удивит!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Юля » 11 фев 2011, 13:55

Получается, без "живого" Гуру никак не обойтись?
А не выйдет ли в итоге, что учитель нужен был только затем, чтобы понять, что учитель не нужен... :?
Аватара пользователя
Юля
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:24

Пред.След.

Вернуться в 1. МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron