МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение loki_th » 25 ноя 2009, 05:03

"Войдем в Круг Мастерства, сядем прямо и слегка прикроем глаза." (с)

:arrow: а читать кто будет? :lol: :lol: :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Sueno » 25 ноя 2009, 05:04

loki_th писал(а):"Войдем в Круг Мастерства, сядем прямо и слегка прикроем глаза." (с)

:arrow: а читать кто будет? :lol: :lol: :lol:


да, вот это меня в текстовых медитациях и печалит. хоть проси кого начитывать - свой голос точно отвлекать будет.
Sueno
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:22

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение loki_th » 25 ноя 2009, 05:12

а вот с цветами беда... хоть тресни не вижу синий на Свадхистане :lol: и синий на Анахате :lol:

вот до чего чакры прилипчивы :lol:
придёт день и откроется
Аватара пользователя
loki_th
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:16
Откуда: лабиринт

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Юго » 10 фев 2010, 15:03

так зачем обязательно читать - можно ведь по памяти всё делать.
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение ДЕМЧОГ » 14 фев 2010, 01:01

Качайте медитации в разделе АУДИО!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Юго » 27 фев 2010, 23:38

Пожалуй, это одна из самых приятных медитаций, сравнимых по концентрации ощущений с Любящими глазами.
Очень гармоничная, спокойная и в то же время сильная. Кто-нибудь практикует? Откликнетесь!:)
---
Я бы хотел здесь поговорить про символы, которые порой являются нам в измененных состояниях сознания. Бывает такое, что неожиданно откуда не возьмись в сознании возникает какое-то символ - будь то слово, иероглиф, начертание, рисунок, образ. Притом, что его конструирование происходит бессознательно, т.е. как будто он строит сам себя, а сознание его улавливает.
Я ранее не сталкивался с такого рода вещами, и, читая Хроники Российской Саньясы об одном питерском деятеле 80-х годов, которому по его описанию, явились символы древнего забытого учения Кунта-Йоги, я удивлялся, как такое возможно. Концепция коллективного бессознательного К.Г. Юнга всё объясняет, конечно, но не будем вдоваться в теорию, а вернёмся к символам.
В момент медитации на Повелителя Игры, когда в сознании необходимо удерживать сразу три потока: поток Роли, поток Актёра и поток Зрителя, я ощутил очень интенсивные вибрации в теле, и перед внутренним взором выкристовывализовалась следующая фигура:
Изображение


При том, что момент пика ощущений пришёлся на момент соединения всех трёх лучей в центральной точке - словно замкнули электрическую цепь и УХ!:)
Искал в интернете в словарях символов различных культур (Индуизм, Алхимия, Тибетский Буддизм), но ничего не нашёл. Приходит на ум сравнение с Христианством - "во имя Отца, Сына и Св. Духа", но здесь связь не совсем понятна. Если кто-то встретит что-то подобное, в своих приключениях - расскажите пожалуйста про Ваше понимание данного символа, и соединение трёх полюсов Театра Реальности. Это было бы очень интересно.

А ещё вопрос Вадиму - скажите, пожалуйста, то, что мы видим сверху слева перед надписью Самоосвобождающаяся Игра Алхимия Артистического Мастерства - словно человечек - что он олицетворяет. В книжке об этом не упоминается.:)
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение ДЕМЧОГ » 28 фев 2010, 02:19

Это символ единства зрителя, актра и роли, в динамичном взаимодействии.. большего в этом нет смысла искать.. это лого Самоосвобождающейся игры!
Думаю, выглядит компактно и смыслово насыщено.. мне очень нравиться..
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Eugene » 21 июн 2010, 16:53

Вадим, поясните пожалуйста — "слегка прикрыть глаза", это как? Они закрыты, открыты или полуоткрыты?
Я решил, что глаза должны быть полуоткрыты, но испытываю проблему — веки сильно дергаются. Возможно это только у меня, как последствия перенесенного пареза лицевых нервов.
Как же все-таки должно быть?

Спасибо.
Eugene
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:52

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение ДЕМЧОГ » 22 июн 2010, 01:45

так, как наиболее комфортно.. кто-то медитирует и с открытыми глазами..
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Сообщение Eugene » 22 июн 2010, 07:24

ДЕМЧОГ писал(а):так, как наиболее комфортно.. кто-то медитирует и с открытыми глазами..


Ясно, что правил нет.
Но в сборнике лекций о Шаматхе явственно предупреждают о вреде медитации с закрытыми глазами. Я пока не очень понимаю почему. Но научиться неправильному легко, а когда придет понимание почему неправильно — отказываться от привычек сложно.
Eugene
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:52

След.

Вернуться в 1. МЕДИТАЦИЯ НА ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron