Впечатления и мнения о книге...

обо всем и ни о чем )

Впечатления и мнения о книге...

Сообщение Hello_O » 25 янв 2011, 13:54

Увы но.. Я не могу читать ее дальше...
Это уже не выносимо..
В принципе, теория о всем мне оочень понравилась. Это гораздо лучше чем православие и прочий примитив(меня убивает мысль о том, как МЕГА ВЕЛИКИЙ разум, что сотворил все - сидит и наблюдает за парой атомов, пади чтоб не согрешили.. ай-яй-яй).
Мне очень понравились аудио на ютубе:
"Игры богов"(это вооообще улет)
"Тайна Mr. Freemanа расскрыта!" - это, насколько я понял, фрагмент из Фрэнки шоу.(еще начинается со слов "сознание не является следствием работы мозга")
Гораздо проще и лучше была первая аудио размещенная тут на сайте..
Но книга.. По-началу да.. введение.. первые 20 глав 1ой части.. довольно супер!
Но потихоньку начинает жутко резать глаза обильное количество цитат великих. Когда 5 строчек абзаца суть, и строчек так 20+ цитат.. это ужасно.. И сейчас.. уже на главах 30+ приходит ощущение, будто что-то из буддизма читаешь.. КУЧИ каких то "сияющих" терминов, аля мантры, чакры и т.д. И главное все это еще и усложняет вылавливание сути.. последовательности действий, что предлагает нам книга. На 30+ главах.. вообще не понятно с чего начинать, что и как сказывается на другом. Я потом посмотрел дальше... сколько еще глав.. и как-то дурно стало - все в таком виде читать..

Почему не сделать было в духе аудио?! Я говорю.. сидел анализировал первые 25 глав(по времени это оочень много) и тут 60минутная довольно ясная аудио которое повествует о том на что я потратил туеву кучу времени!(

Как-то так.. незнаю буду ли дальше читать..
Hello_O
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:09

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение ASoroka » 07 мар 2011, 01:54

Стоит ли бросать дела, завершенные на половину? Как построить впечатление например о футбольном матче, если видели только первую половину игры? И, в конце концов, кто говорил что будет легко?
Вспомните школу, институт. С каждым днём всё становилось таким привычным и одновременно - надоедало, тоска смертная...
Может быть я и ошибаюсь, но любое знание полученное от дела завершенного до конца - истинно верно. Остальное - не имеет значение.

Передохните, уменьшите дозу. Но не стоит сдаваться - ни в чем.
ASoroka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 01:37

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение konnan » 25 мар 2011, 18:58

ASoroka, солнце моё :) Есть цель по дороге - иди туда. Пропала цель - иди куда хочешь. Иначе ты предашь себя... а то, что ты говоришь про выполнение цели... это просто эйфория от её потери :)

Афтор, твой выбор :) я всегда за него :)
konnan
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:45

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение Юго » 25 мар 2011, 23:55

Конечно вы оба правы - просто у вас отличаются мнения. Я так считаю.
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение Siddhartha » 12 май 2011, 17:00

Хорошо, что на форуме есть такой раздел!

Книгу Вадима - я приобрел. Сейчас она идет по почте.

Книга невероятно интересная и в то же время противоречивая. Есть масса позиций с которыми я не согласен и несмотря на это огромная масса, раза в два, или даже три больше - с которыми я соглашусь полностью. Подобное издание - это огромный труд. Можно написать в жизни и сотни книг... Вопрос только какой толк от них будет. У Вадима мне известна - только одна книга - Самоосвобождающаяся Игра. Одна... Зато, какая

Большое Спасибо вам за книгу Вадим, Огромное спасибо за Френки-Шоу! Крепко жму вам руку!

Ваше творчество, несомненно - оставляет бессмертную частицу внутри человека. Ваше творчество - изменило мою жизнь. Спасибо!

Искренне рад такой встрече, Друг!
Аватара пользователя
Siddhartha
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:12

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение Мим » 14 июн 2011, 21:29

Вадим. я зашел на форум только и специально для того, чтобы поблагодарить Вас за Ваш клад!По-моему это то что я осознанно и не осознанно искал до своих 24 лет!Это именно те "спички","соль" и "свечи", которые необходимы каждому!Это "то лучшее", "сливки" необходимое из сущесвующего, не существующего и не несуществующего из возможного, не возможного и не невозможного!!!
Чтобы Вы прочувствовали мои эмоции, благодарность и любовь к Вам как к учителю , скажу максимально громко и красноречиво:
- "СПАСИБО" и точка
Мим
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:16

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение Виктор Грик » 01 янв 2012, 13:46

Всё на столько понятно - аж противно. Это как читаешь азбуку в новой обёртке но .... Азбука необходима для тех, кто еще не научился читать.
Нам же пора двигаться дальше, а не продолжать изобретать велосипед(очередную азбуку). И я это не устану повторять.
Обернитесь, и посмотрите на тех, кто ушел дальше. Да, тех кто ушел дальше не легко понять, понять всю глубину, о которой они говорят. Это на поверхности ими сказанное выглядит как то просто и даже где то примитивно. Но это ведь и сказано для тех, кто ищет глубины. А для остальных это просто не досягаемо до поры до времени.
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение Виктор Грик » 29 мар 2012, 21:31

RosenbergVL писал(а):
Виктор Грик писал(а):Всё на столько понятно - аж противно. Это как читаешь азбуку в новой обёртке но .... Азбука необходима для тех, кто еще не научился читать.
Нам же пора двигаться дальше, а не продолжать изобретать велосипед(очередную азбуку). И я это не устану повторять.
Обернитесь, и посмотрите на тех, кто ушел дальше. Да, тех кто ушел дальше не легко понять, понять всю глубину, о которой они говорят. Это на поверхности ими сказанное выглядит как то просто и даже где то примитивно. Но это ведь и сказано для тех, кто ищет глубины. А для остальных это просто не досягаемо до поры до времени.

Не сказал бы, что для меня она была понятна. Множество мыслей поэтов, писателей, ученых, физиков, математиков, тесно переплетаются в выражении автора. И хотя процесс чтения у каждого свой, для произведения, в центре которого Ты-Сам, чтения обычно недостаточно. Да и не склонен я думать, что она рождалась, чтобы быть "прочтенной".
Мой процесс ее прочтения, схож с вкусным обедом. Первый раз, обычно просто проглатываешь. Второй - и вот уже хочется почувствовать вкус, запах отдельных приправ и специй, оглянуться и увидеть сервировку стола и место, где мы трапезничаем. По-моему, невозможно сразу принять и усвоить то, о чем здесь говорится. Или я не прав ?

Я высказал лишь своё мнение. Эта книга учит как подняться на вершину, но не учит летать. Ибо эта книга есть полет автора, и автор это осознает, но этим не делится.
Я прекрасно осознаю, что своими высказываниями мешаю полёту. Но по жизни сложилось так, что не люблю жлобство.
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Re: Впечатления и мнения о книге...

Сообщение Веснушка » 21 апр 2012, 23:19

Скажу честно! Прочла 2 раза введение. И более того! Прочту третий и далее. Как говорится: "Готов Ученик, готов ему и Учитель". Видимо, ещё не созрела погрузится в Мир Игры через буквенные коды. Поэтому с удовольствием слушаю Френки шоу. Рекомендовала своим друзьям. Не понравилось им. "На вкус и цвет фломастеры разные" :lol:
Аватара пользователя
Веснушка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron