МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение Кэтино » 26 ноя 2009, 01:46

Можно увидеть к этой теме хотя бы одну иллюстрацию? Хочу удостовериться, что всё правильно поняла.
Вообще сначала до меня всё сразу дошло. Но потом решила уточнить, где она находится, по каким-нибудь схемам - и вот они меня запутали! :|
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение рыся » 08 дек 2009, 19:49

ахха... кажется нашла... итнересно, напряжение и расслабление этой мышцы похоже на тренировку ээмм.... :oops: эмм.. :oops: мышцы, которая там совсем рядом находится? :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
рыся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:45

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение Кэтино » 10 дек 2009, 19:37

рыся писал(а):ахха... кажется нашла... итнересно, напряжение и расслабление этой мышцы похоже на тренировку ээмм.... :oops: эмм.. :oops: мышцы, которая там совсем рядом находится? :oops: :oops: :oops:

Вот я и прошу схему, чтобы натренировать именно то, что нужно... :roll:
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение besnovatij babuin » 28 дек 2009, 00:12

здесь немного про лк-мышцу http://www.erudition.ru/referat/printre ... 612_1.html ,и вот у Мантека в книгах по совершенствованию сексуальных энергий http://www.koob.ru/manteck_chia/
Аватара пользователя
besnovatij babuin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 00:01

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение рыся » 28 дек 2009, 19:40

besnovatij babuin Спасибо большое!
Аватара пользователя
рыся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:45

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение Varanta » 05 май 2010, 12:28

мммм... ...


ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА (ЭПОФИЗ)
Считают, что это «третий глаз» человека, претерпевший сильные видоизменения. Его можно еще найти у некоторых ящериц. Он закрыт кожей, поэтому различает лишь свет и тьму. В эпифизе содержатся клетки, которые воспринимают силу света, клетки, определяющие длину световых волн, а также клетки, выделяющие в детстве гормон, который в начале жизни человека сдерживает деятельность половых желез, и другие гормоны. Ряд ученых полагают, что в шишковидной железе находятся биологические часы.
По некоторым данным, уже с семи лет деятельность этой железы начинает угасать.

Получается, что у взрослого человека работает эпофопиз не в полную силу... не как в детсве...

... и это научный факт. Вот тут можно прочитать об этой интересной штучке _http://www.it-med.ru/library/ie/epiphysis.htm и еще на Википедии есть кое-что.


Эпофиз вырабатывает так называемый "гормон вдохновения" - мелатонин... (и еще кучу разных гормонов, которые, в свою очередь, активизируют синтез еще кучи гормонов. Кстати, от них зависит и эндокринная и моче-половая системы организма)

Подстегнуть эпофиз на выработку этого гормона организм можно разными способами... Театр и световые шоу - это один из способов разогнать эпофиз...

ммм... это объясняет многое.

Получается, что мелатонин - это как наркотик, но синтезируем мы его сами в необходимых каждому из нас дозах.

Главное не увлечься.. иначе можно просто свихнуться и стать клиентом места не столь отдаленного. :-)
Может так выйти, что придется какими-то медикаментозными методами останавливать выбросы этого гармона - мелатонина - в кровь... тут я пасс... не врач... не знаю.. :-)

...Или может все гораздо проще? Дело в зарядке Кегеля?... :-)
....
" Упражнения доктора Арнольда Кегеля направлены на повышение тонуса мышц промежности и улучшения
функционирования всей половой сферы. Эти мышцы образуют основание
промежности и расположены между копчиковой и лобковыми костями.
Основная мышца — лобковокопчиковая." (с)

P.S.
...наличие правильных исходных данных - определяет путь и расстояние до цели...
Все, во что вы верите, - неверно!
Аватара пользователя
Varanta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:43
Откуда: Мозырь

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение Канна » 18 июн 2010, 17:43

Вадим! Вы пишите про необходимость "прочистить шланг". Скажите, пожалуйста, а как понять что он уже достаточно чист, и можно переходить к серьезным упражнениям? Я новичок в этом деле, возможно задаю вопрос. ответ на который очевиден людям на этом форуме, но все же...
Канна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:49

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение ДЕМЧОГ » 19 июн 2010, 11:26

В буддиской традиции Алмазного пути, есть очень хороший критерий - числовой! - все базовые практики (их в Алмазном пути - 4) надо сделать столько раз, что бы вместилось 111 111 поклонов, мантр, действий, что в этих практиках описаны! Например очистительная практика - где Будда визуализируется над головой, в его сердце раскрывается лотос, и практик должен прочитать слоговую мантру заставляющую лотос вращаться и источать нектар очищения - 111 111 раз! На это уходит около года! иногда полтора! - достаточный срок что бы почувствовать осмысленный результ практики нацеленной на очищение Ума! Если Вы решили заняться этим так ответственно - то, добро пожаловать на последовательный путь! Найдите в инете Алмазный путь Буддизма и практикуйте! Это действительно очень эффективно!
Демчог
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Сообщение Канна » 19 июн 2010, 13:35

Спасибо!
Канна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:49


Вернуться в 33. МЫШЦА ВДОХНОВЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron