Демчогу и всем вам.

обо всем и ни о чем )

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Хотабыч » 24 авг 2011, 01:55

Кролик писал(а):Если от телевизора происходят психозы, не нравятся передачи. Не нужно его смотреть. И детям не стоит его показывать. Лучше жить своей жизнью.

Психозов нет, есть мозаичное понимание процессов.
Ага, выбор без выбора. :D
Еще можно переключить канал, и самому выбрать то чем разижить свои мозги.
А если волевым усилием удастся отключить мозг от зомбоящика :D, для полноты эффекта придется отключиться и от общества в целом, поскольку его культура рождается именно в рамках этого устройства.
И проблема не в ТВ , а в том как он используется и в тех кто поддерживает исправное зомбирование населения.

Я думаю ты до конца не понимаешь масштабы явления.
Когда увидишь на улице бездомного ребёнка, знай, эта ни в чем невиновная, поломанная, маленькая судьба дело рук улыбающихся лиц из ТВ. Эти люди навязывают наркоманию и алкоголизм, разжигают и прикрывают войны, организовывают революции и смещают неугодную власть (способы сознательных и подсознательных манипуляций отработаны на ура)... Телевизор придёт к тебе в жизнь и постучит неприятностями в дверь, даже если не будешь знать как он выглядит.
Хотабыч
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:49

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Кролик » 24 авг 2011, 11:18

выбор без выбора.

Стоит определиться, кто предлагает этот выбор. Может лучше выбрать отказ от какого либо выбора? Если живешь в логове дракона в любом случае играешь по его правилам, не осознавая что ты без него можешь прожить, а он без тебя нет. Нужно убить дракона в себе. "Убей в себе государство" (Е.Летов) И будь свободен.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Хотабыч » 24 авг 2011, 11:20

Сегодня эту миссию идиологического управления перенимают интернет блогеры. Такой вид управления более трудоёмкий, поскольку требует привлечения больших человеческих ресурсов. Но других вариантов у них нет, иначе заменяющий телевидение интернет выйдет из под контроля своею автономностью. И вот мы можем наблюдать искусственное общественное мнение раздуваемое в различных уголках сети, которое на разные лады продвигает нужные вопросы, и троллинг, троллинг, троллинг... Не буду тыкать пальцем, но при желании можно будет найти с помощью поисковика новость в которой разведка одной ближневосточной страны наняла для работы в интернете 10 000 выходцев из СССР. Почему именно выходцы из СССР? Зачем для работы в интернете 10 000 человек?
Хотабыч
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:49

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Хотабыч » 24 авг 2011, 11:30

Кролик писал(а):
выбор без выбора.

Стоит определиться, кто предлагает этот выбор. Может лучше выбрать отказ от какого либо выбора? Если живешь в логове дракона в любом случае играешь по его правилам, не осознавая что ты без него можешь прожить, а он без тебя нет. Нужно убить дракона в себе. "Убей в себе государство" (Е.Летов) И будь свободен.


Убить государство, это впасть в анархию. Управленческий корпус должен быть, но он должен контролироваться и направляться самоорганизованым и сознательным обществом, а вот тут у нас проблема (навязанное нам либеральное отношение к миру, где я личность в центре вселенной, и если я хочу делать вред я его делаю и ни за что не отвечаю).
Только ответственность каждого за мир в общинном сплочении, это единственный вид разумного развития человечества, а иначе мы просто уничтожим себя в попытке потакать алигархическим прихотям(почитай фантастический роман Ефремова "Час Быка").
Хотабыч
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:49

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Кролик » 24 авг 2011, 11:58

Убить государство, это впасть в анархию.
Последний раз редактировалось Кролик 24 авг 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Кролик » 24 авг 2011, 12:07

Кролик писал(а):
Убить государство, это впасть в анархию.

Истиная анархия - безвластие. В истории человечества истиная анархия существовала с самого начала времен, до начала строительства Вавилона. Вавилон никогда не будет достроен, но и в этом есть выбор, остановить строительство или его остановит всевышний разум. Я имею ввиду, что если не произойдет взрыв сознания, то произойдет взрыв материи.
Анархический мир хранится в фундаментальной основе всего человечества в целом. Там где нет власти и сам предоставлен себе, это представляется ужасом пока не осознаешь себя единым с вселенной. Страх, лень и невежество это рычаги манипуляции человеком.
В анархическом мире нет никаких рычагов. Узники этих качеств не могут войти в этот мир, потому что для перехода необхода смена сознания, которую определяют и блокируют эти качества.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Кролик » 25 авг 2011, 15:27

Кролик ушел в лес.
Аватара пользователя
Кролик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:17

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Хотабыч » 05 сен 2011, 13:34

Вадим, а в новых сериях Интернов будет дан хоть один шанс не разумной молодежи?
Может хоть в одной серии не будет прививаться Ложь, Подлость, Алкоголизм, Курение???
Может сжалитесь, а? Или вы умыли руки так как сценарий пишет режиссер и если не вы то кто-то другой будет заниматься этой подлостью?
Еще и Охлобыстин в президенты страны метит)))) С его пониманием протекающих процессов вокруг, только заниматься клоунадой в ЗомбоЯщике, на большее ума и совести не хватит.
Хотабыч
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:49

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Dark_Storm » 07 сен 2011, 00:31

Хотабыч писал(а):Вадим, а в новых сериях Интернов будет дан хоть один шанс не разумной молодежи?
Может хоть в одной серии не будет прививаться Ложь, Подлость, Алкоголизм, Курение???
Может сжалитесь, а? Или вы умыли руки так как сценарий пишет режиссер и если не вы то кто-то другой будет заниматься этой подлостью?
Еще и Охлобыстин в президенты страны метит)))) С его пониманием протекающих процессов вокруг, только заниматься клоунадой в ЗомбоЯщике, на большее ума и совести не хватит.


Уважаемый Хотабыч. Во первых, прошу прощения если мои высказывания каким либо образом обидят Вас, все что я напишу всего лишь мое мнение и оно имеет право на жизнь так же как и Ваше. Я внимательно прочитал Ваше что то меня насмешило, что то порадовало, а что то я для себя назвал полным бредом. Что то из серии когда человека вывести из себя он начинает кричать и брызгать во все стороны слюной.

1. Критика.
Еще когда человек не был человеком а был чем то средним между обезьяной и тем кто смеется над обезянами кто то один взял палку копалку и начал ковырять ей в земле червечков при этом не ломая ногтей и добывая этих червячков гораздо больше чем все остальные. И вот он решительный момент!
Тут же собралась куча других и понеслась появилось куча мнений что палочка это зло, другие начали спорить что зло не палочка а именно палочка копалочка вот если сделать из нее палочку колотилочку то можно отстаивать вопросы демократии. А если взять и замутить палочку ковырялочку то можно будет выколупывать не только червячков из земли но и червячков из дерева.... кто то сказал что все что вы делает зло ибо палочка эта приведет наших детей к тому что они со временем будут пить курить и этими палочками ломать друг другу кости.
Лишь тот кто взял палочку ковырял себе молча червячков и кушал их. И лишь несколько так же молча и внимательно поглядели на него и тоже взяли себе палочки и занялись себе тем же самым.
Да в этом есть стеб... Но я свято верю в то, что любое действие оставляет свой след, нельзя сделать яичницу не разбив яиц и всегда будут те кто из палочки копалочки сделает биту и пойдет выбивать деньги из наших детей, но есть и те кто изобретут плуг и лопату...

Зло господин Хотабыч по моему скромному разумению не то что входит в в человека а то что из него выходит...
Да зомбоящик мега зло, да курящий и вечно бухой Купидман не пример для подражания, но вспомним Остапа Бендера и его песню: разбор моих грехов, оставьте до поры... вы оцените красоту игры!
Иван Охлобыстин, Демчог! Красиво!!! реально красиво.. мне нравится! А дети наши... У моих детей папа не пьет и не курит, и четко понимает почему он это не делает и детям свои он это запрещать не будет оставив им право выбора, но посторается объяснить и на своем примере показать что такое хорошо и что такое плохо!
Dark_Storm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:49

Re: Демчогу и всем вам.

Сообщение Dark_Storm » 07 сен 2011, 00:58

2 "Мы все умрем..."
О плохом, давайте взглянем на мир. Зомбоящики, форумные тролли кучи машин... Воздух которым нельзя дышать, вода которую нельзя пить, еда которую вредно есть.
Что мы всегда любим делать? Искать крайних! кто виноват это то что является темой номер один и НИКОГДА мы не придем к тому ЧТО ДЕЛАТЬ. потому что если вы назовете виновным меня я назову соседа по подъезду а он скажет все власти окоянные и спорить мы тут будем до тех пор нас не сменят наши дети...
Что имеем в реалии? социальные проблеммы?, воспитание?, неа....
Мы имеем большой организм под названием земля... когда мы взяли в руки палку копалку мы уже тогда верили что все не зря... что мать великая создавшая нас сделала это с умыслом и солнце которое встает делает это по той же воле что и зима приходящая после осени. Но тогда мы были частью этого всего, тогда мы приспосабливались. Научились ходить прямо где то покрылись волосами где то стали черными чтобы выживать. Мы были пищей и питались сами. Но все поменялось. Мы как огромный раковый нарост покрыли всю планету мы более не приспосабливаемся мы забираем силой, разрушаем, вырубаем, выжигаем... а когда остаемся на пустыре идем дальше...
Что происходит в организме больном раком?
- часто организм погибает, мучаясь от боли... и самое обидное что опухоль убив носителя сама погибает ибо как автономия существовать не может а питаться ей больше нечем.
- реже происходит вмешателсьтво извне (пришел хирург и отрезал) организм имеет шанс восстановится хоть и маленький, но опухоль неизбежно уничтожена.
- что то из разряда чудес КЛЕТКИ ОПУХОЛИ ПЕРЕСТАЮТ ВОСТРИНИМАТЬСЯ ИМУННОЙ СИСТЕМОЙ КАК ВРАЖДЕБНЫЕ и вновь сливаясь с организмом становятся с ним единым целым.
Вы узко мыслите господа, не от курения и алкоголя вам надо боятся умереть а от того что мы с вами части оргомной раковой опухоли сделаем с нашим носителем.
Мы все приходим к вере в бога лишь когда нам очень плохо, но так мы можем лишь просить молить и ныть, а чтобы услышать мир стать вновь его частью надо придти к нему в покое и здравом разуме.
95% из тех кто будет читать решат что зерно истины есть, но вам для доказательства нужно чудо... змея сделать из посоха, или дождь серы с небес. Но вот беда наука наша сейчас может объяснить почти все. И элементарных чудес мы не видим. Когда вы затраханные работой, друзьями, зомбоящиками, машинами, мобилами, инетами бросаете все... Берете горячку в турцию или грецию. Когда вы выключаете телефон и бредя вдоль берега моря стремитесь уйти туда где никого нет что происходит?
Вам хочется лечь или сесть в воду и ни о чем не думать. В тело приходит покой вам кажется что так было всегда и это нормально. Пение птиц блеск солнца волны омывающие вас и покой в душе начинают складываться в слова. Но вы человек живущий в мире без чудес, Вы встаете и уходите унося с собой легкость... Но где то там за спиной вы чувствуете грусть, такую которая охватывает вас когда вы неможете объяснить близкому человеку очевидные вещи...
Dark_Storm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:49

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron