Вопросы Автору

обо всем и ни о чем )

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 30 ноя 2009, 17:41

- Кэтино, советовать традиционные формы образования мне не корректно, т.к. я сам из них ушел.. и тем не менее через них прошел.. На данный момент я не вижу в России школы, которая могла бы дать соответствующее моим запросам образование.. но в тоже время, без классической базы двигаться дальше тоже бессмысленно.. нужен фудамент.. Поэтому на такой вопрос у меня уже выработан ответ: актерская профессия - это судьба, зависящая от очень многих факторов! - советовать что-либо вслепую я не могу! девушек я однозначно отговаривю от этой профессии.. для них особенно трудно добиться в ней счастья и реализации.. в основном - это искалеченные судьбы, а если и случается, то только по воле случая! Если же вы считаете - что это ваше на 100% - формируйте условия и притягивайте то, что вам ближе, и будьте счастливы с тем, что и кого притянули..

- Очень хочется узнать, так сказать, женскую сторону вопроса))
- См. главу "Мужской и женский аспекты игры".. потом поговорим..
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение рыся » 30 ноя 2009, 18:23

ДЕМЧОГ писал(а):
- Очень хочется узнать, так сказать, женскую сторону вопроса))
- См. главу "Мужской и женский аспекты игры".. потом поговорим..



Ох, Вадим... я перечитала книгу вдоль и поперёк ;) и эту главу, и две следующие, и все, где есть упоминание про нас, про девочек - особенно внимательно.. и всё же.. всё это взгляд с мужской стороны медали.. :roll: Вы же сами говорите, что женский аспект от мужского отличается. Конечно, я по мере сил разотождествляю себя с исключительно женской своей стороной. Но всё-таки против природы не попрёшь, и мальчики от девочек отличаются.. у нас даже процессы разные в организмах происходят ))

Вам, наверно, мои сомнения покажутся глупыми, но ведь я ещё не встречала мальчиков, настолько раскрывших в себе девочку, чтобы говорить на 100% от женского лица :oops: :oops:

Не спорю: на высоком уровне разницы между М и Ж нету, потому как всё оно одно.. но ведь до этого уровня надо дорасти, а мальчики и девочки растут по-разному *)
Аватара пользователя
рыся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:45

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 01 дек 2009, 01:33

Ес, мэм, кажется я понял.
Итак - разделение на мужское и женское есть только на уровне роли! - это понятно, да?; на уровне актера - это взаимообогащающий, и взаиморазвивающий танец; на уровне зрителя это чистая радость пустоты, в которой не только деления, но и вообще ничего нет! такова грубая схема! внешне пути постижения у мужчины и женщины могут показаться разными! просто в силу способностей заложенных в уме женщины и мужчины! но если мужчина подходит к практике через целенаправленность, например, через набор искусных средств, через отработку мастерства! то женщина больше через итуитивную способность видеть мир на нескольких уровнях одновременно! через способность принимать мир в себя! мужчины имея одно не имеют другого, женщины так же! просто и те и другие подходят к созданию образа своей целостности с разных сторон! туда?
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение рыся » 01 дек 2009, 01:40

ДЕМЧОГ писал(а):Ес, мэм, кажется я понял.
Итак - разделение на мужское и женское есть только на уровне роли! - это понятно, да?; на уровне актера - это взаимообогащающий, и взаиморазвивающий танец; на уровне зрителя это чистая радость пустоты, в которой не только деления, но и вообще ничего нет! такова грубая схема! внешне пути постижения у мужчины и женщины могут показаться разными! просто в силу способностей заложенных в уме женщины и мужчины! но если мужчина подходит к практике через целенаправленность, например, через набор искусных средств, через отработку мастерства! то женщина больше через итуитивную способность видеть мир на нескольких уровнях одновременно! через способность принимать мир в себя! мужчины имея одно не имеют другого, женщины так же! просто и те и другие подходят к созданию образа своей целостности с разных сторон! туда?



дада!! туда!! именно!! то, что разделение только на уровне роли - это и ёжику понятно ))
и, да интересен именно подход. процесс вырастания из скорлупки роли, вот )) :)
Аватара пользователя
рыся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:45

Re: Вопросы Автору

Сообщение Кэтино » 01 дек 2009, 02:07

Дорогой Вадим Викторович! Сколько я себя помню (и даже сколько не помню - говорят, и тогда тоже), Театр был моей наисильнейшей Любовью, и засомневаться в намерении связать с ним жизнь меня лишь однажды заставила Любовь к живому Человеку: ведь руководствуясь традиционными методами игры - единственными, с чем я была знакома, неизбежно приходишь к полнейшему измочаливанию нервной системы, и потому так мало актёров имеют крепкую семью - я знаю об этом не понаслышке, меня, можно сказать, крестили актёры Александрийского - те самые циники и нигилисты старой закваски)) И я, разумеется, думала, что как у них - так и у всех. Посему, когда помимо мечты о Театре возникли естественные планы о создании семьи в не таком далеком будущем, пришлось встать перед очень непростым выбором... Вот тут-то и появилось лучшее из всего, что я "притянула" - Ваша "Самоосвобождающаяся Игра", которая с корнем выдирает все бережно культивируемые в мозгу сорняки-стереотипы и, на мой взгляд, обещает уникальный компромисс между творческой и личной жизнью! И теперь, боюсь, меня вряд ли что-то сможет сбить с пути!) Я ведь и не спрашивала - ступать на эту, по словам многих, более чем зыбкую почву, или нет. Ответ давно найден. Сдается мне, что жизнь - она одна, и я лучше в один прекрасный день окажусь без гроша за душой, но с четким осознанием, что сделала всё, чтобы достичь свою Мечту, чем до конца дней жалеть, что свернула с пути, к которому душа тянется! Поэтому... не отговаривайте) Выбор я сделала, а там уж как карта ляжет... :roll: (И кстати, что за дискриминация такая относительно девушек?)
Суть моего вопроса была совсем иной: стоит ли учиться у "проповедников" классической методики игры, если я считаю, что уже иду верной дорогой? Согласна - без традиций никуда, но... нельзя ли ограничиться их изучением в чисто ознакомительной форме? Ведь в театральном вузе явно не будут в восторге от ученицы, у которой голова забита координально новой философией - как пить дать, начнется перевоспитание на их манер... но нужно ли всё это, если я потом опять захочу вернуться к теории "Самоосвобождающейся.."? Как-то боязно за свою психику, с которой будут проделаны все эти шутки! :? Но с другой стороны, выхода-то нет, в театр с улицы не возьмут.. а Вы... эхх.... на практике не учите.... :(
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 01 дек 2009, 14:00

сколько вам лет?
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение Кэтино » 01 дек 2009, 15:48

ДЕМЧОГ писал(а):сколько вам лет?

Около 17ти. А что?
Аватара пользователя
Кэтино
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 03 дек 2009, 21:18

Мой совет такой:
сделайте все возможное, что бы пройти через традиционное образование. Если возможно забудьте обо всем, что уже знаете. Влюбитесь в педагога, с которым сведет вас судьба. Возьмите у него лучшее. Когда же будете предоставлены себе, притягивайте то, что кажется важным, что бы выйти за рамки этого образования. Попытка обойти традиционное формы образования, смутит вас не меньше, чем прохождение сквозь него. Но при этом закроет социальное будущее, связи и контакты. Вы станет инородным существом, который социум будет держать на дистанции. Поэтому - войдите в социальную схему, развивайтесь в ней, и когда окрепните, сохранияя с ней связь, и взращивая в себе новое видение, вносите в нее изменения изнутри. Только в этом случае, социум согласиться танцевать с вами, в итоге, даже следуя вашим па.
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение рыся » 03 дек 2009, 21:23

ДЕМЧОГ писал(а):Мой совет такой:
сделайте все возможное, что бы пройти через традиционное образование. Если возможно забудьте обо всем, что уже знаете. Влюбитесь в педагога, с которым сведет вас судьба. Возьмите у него лучшее. Когда же будете предоставлены себе, притягивайте то, что кажется важным, что бы выйти за рамки этого образования. Попытка обойти традиционное формы образования, смутит вас не меньше, чем прохождение сквозь него. Но при этом закроет социальное будущее, связи и контакты. Вы станет инородным существом, который социум будет держать на дистанции. Поэтому - войдите в социальную схему, развивайтесь в ней, и когда окрепните, сохранияя с ней связь, и взращивая в себе новое видение, вносите в нее изменения изнутри. Только в этом случае, социум согласиться танцевать с вами, в итоге, даже следуя вашим па.



:oops: прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор,но:
играть в игру по её правилам? ;)
Вадим, спасибо большое, Вы сейчас очень помогли и мне тоже, потому что... ох.. долго рассказывать.... )) да и не стоит ))

ёмоё.. и почему я раньше об этом не подумала?
какая неконтролируемая глупость - забыть о контролируемой глупости! :lol:

пс. про танец ещё хотела сказать. ведь это такое дело... взять в партнёры реальность и сначала позволить ей вести себя, а потом... а потом она будет думать, что она ведёт, а на самом деле...

ппс. вот кстати и да! посмотрите на всякие информационные и биологические вирусы. как они действуют? они не лезут на рожон, они встраиваются в систему и меняют её изнутри так, как им надо. они такие мааааленькие-премаленькие, что система не замечает их, она не может им ничего противопоставить - потому что они для неё незаметны. они встраиваются в неё, тихонечко там себе развиваются... а потом хоба! - и система уже делает то, что нужно им. они не лезут напролом. они меняют её изнутри...

:idea: кстати, это и к жизненным ситуациям относится. такой... маленький хакинг реальности. бытовая магия ;)
Последний раз редактировалось рыся 04 дек 2009, 12:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
рыся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:45

Re: Вопросы Автору

Сообщение alkozavr » 08 янв 2010, 18:54

Вадим, спасибо Вам за mr. Freeman. Помогло на многие вещи взглянуть иначе. Мы с Вами земляки, только я в Таллинне родился и живу. А как часто Вы бываете в Эстонии?
alkozavr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron