Вопросы Автору

обо всем и ни о чем )

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 15 янв 2010, 22:20

К Фримену отношения не имею. Принять его лавры не могу. В Эстонии не был уже лет 15. Очень сожалею об этом. :cry:
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение Esenin » 16 янв 2010, 12:35

К Фримену отношения не имею.

Вадим, очень бы хотелось узнать о Вашем отношении к этому "явлению".
Я в данный момент читаю, Вашу книгу "САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА", привел меня к ней, именно Фримен.
Esenin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:21

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 16 янв 2010, 15:10

Думаю, что с культурной и социальной точек зрения это явление более чем интересно и важно. Бесспорный, и очень качественный трикстер. А трикстеры, как мы знаем, не возникают сами по себе, но только в переломные моменты истории, расшатывая застоявшуюся среду для восприятия серьезных перемен. По форме этот герой близок всем и максимально прост - точка, точка, запятая.. По идеологии и энергетике очень талантливо и мощно смещает точку сборки. Бесспорный лидер, на внешнем уровне, воспринимаемый пока как дешевый медиавирус. Но тот, кто умеет читать между строк, и сканировать смыслы из пауз, тот уловит вибрацию назревающих мировоззренческих перемен. Немаловажно и то, что персонаж этот появился в Интернете! - а интернет - это та самая трещина через которую в реальном мире начнется глобальное смещение культурных пластов. На основе этих смещений будет возникать новая архитектура мира. Да, вот так все серьезно.
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение parampampam » 19 янв 2010, 19:44

В книгах Карлоса Кастанеды был такой персоонаж - Дон Хулиан, бенифактор Дона Хуана.. Замечательный игрок, который мог плакать играя роль, а внутри в это время смеяться, ну судя по тому что написанно в книге ) Вадим, можете ли вы также играть?
Последний раз редактировалось parampampam 21 янв 2010, 00:41, всего редактировалось 3 раз(а).
parampampam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 16:01

Re: Вопросы Автору

Сообщение Лиза » 19 янв 2010, 21:16

Сколько споров,дебатов, вечных выкриков:"Нет!", "Да!" Тема Фримена затронула всех в разной степени,но разве это важно,кто он? Я так понимаю вы уже ознакомились с его творениями. Правда,нельзя не заметить схожесть развития ваших мыслей и самой эстетики мышления,но это всё детали,остальное держим присебе.

Я вот что хотела,ваша книга повлияла на мою жизнь,на моё мировозрение мира в целом(да и не только книга)
Ваш Аутотренинг и ваши мысли как таковые,помогли мне расскрыться. Было у нас в театре такое упражнение,когда выходит лидер и задоёт движения,а все остальные повторяют. Вышла как корова на льду,дала абсолютно не красивые скованные движения,ещё и сбилась. Это очень сильно надовило на меня эмоционально. Буквально через месяц,оно повторилось(книга на тот момент уже прочитанна)боялась жутко,коленки дрожат,руки трясутся.Вспомнила ваши слова про повелителя игры,вашу игру,вспомнила аутотрениг "отчищение". Всё. вышла и просто сделала,ещё и получила от этого удовольствие. Преподователь сказал что у меня было одно из самых чувственных выступлений.
Спасибо вам,спасибо вам за ВСЕ ваши творения. Вы Гений.
Лиза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:48
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 18 фев 2010, 14:48

parampampam писал(а):В книгах Карлоса Кастанеды был такой персоонаж - Дон Хулиан, бенифактор Дона Хуана.. Замечательный игрок, который мог плакать играя роль, а внутри в это время смеяться, ну судя по тому что написанно в книге ) Вадим, можете ли вы также играть?
Это, как раз не самое сложное! роль во мне - плачет, актер во мне - смеется, зритель во мне - наслаждается! Возможны и другие ходы - роль во мне - смеется, актер - над ней плачет, а зритель опять же - наслаждается! главное - правильно расставить акценты! это называется - режиссура Образа!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение aid » 21 фев 2010, 20:32

ВАДИМ ДЕМЧОГ Вы не проводите занятия? Если проводите Я бы с удовольствием записался бы к Вам на занятия. Если нет то будет ли такая возможность вообще?
aid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:13

Re: Вопросы Автору

Сообщение ДЕМЧОГ » 23 фев 2010, 03:04

Думаю, что под старость я займусь этим вплотную! Пока же, мастерклассы проходят очень редко, в форме разовых экспериментальных курсов!
Не потому что это не возможно поставить на поток, но что-то внутри меня выдерживает паузу! такое ощущение, что идет проверка идей на прочность!
Этот сайт - один из таких проверочных тестов!
Аватара пользователя
ДЕМЧОГ
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:18

Re: Вопросы Автору

Сообщение затея » 27 фев 2010, 21:14

Здравствуйте. В любом случае если Вы запланируете очередной редкий мастеркласс, n-ное количество людей, так же как и пользователей форума проявит желание на него попасть...Вы предоставите им - нам такой шанс? И если "да", тоо примерно каким образом? :)
Аватара пользователя
затея
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:34

Re: Вопросы Автору

Сообщение VANG » 28 фев 2010, 00:41

Вадим, когда я разговариваю сам с собой, что получается? Я - артист, разговариваю с ролью, которую я в этот момент играю. Почему мне тогда стыдно перед зрителями, что я разговариваю сам с собой?
VANG
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 00:23

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron