список литературы

обо всем и ни о чем )

ОТЦ Соколова Ю.Н.

Сообщение atamankazak » 26 апр 2010, 13:21

Общая теория цикла Соколова Ю.Н.
http://atamankazak.ucoz.com/index/0-42

Раскрываются такие моменты:
четыре основные мировые константы (фундаментальные масса, время, длина (радиус) и постоянная тонкой структуры)

уравнения физических взаимодействий и их константы (взаимодействие масс, взаимодействие массы и заряда,
взаимодействие зарядов, взаимодействие массы и тока, взаимодействие заряда и тока, взаимодействие токов)

рассматриваются физические величины в контексте "единство мировых констант и физических взаимодействий"

рассмотрена и найдена вся структура элементарных частиц.
("Данный интервал определяет весь спектр энергий элементарных частиц")


http://atamankazak.ucoz.com/index/0-49

Здесь вы найдете Формально логические аспекты Общей теории цикла Соколова Ю.Н.
Раскрываются такие понятия как "интервальная структура времени" и принципы минимального базиса ИС, такие как
максимальность, монотонность, бесконечность, атомистичность, линейность и др.

Перед первым прочтением настоятельно рекомендую
позаниматься с учебниками школьной и вузовских программ по логике


http://atamankazak.ucoz.com/index/0-36


Здесь размещена ссылка на Теорию функций пространственных комплексных переменных Елисеев В.И.

Эта теория дополняет и раскрывает ОТЦ Соколова Ю.Н. во всех частях, в том числе в части постоянной тонкой структуры.
В ТФПКП рассмотрены такие моменты как:
циклонная модель атомного ядра
классификация микрочастиц
сверхпроводимость
гравитация
и многое многое другое

"Сделаем один из основных выводов расчета. В комплексном пространстве нет сингулярности в принятом в настоящее время понимании. Математически и физически сингулярность есть результат вложения пространств разных размерностей одного в другое. Космологический член и его расчеты через гравитационные радиусы Шварцшильда и введенный оператор взаимодействия характеризуют гравитационное пространство как структурное. В физическом и математическом пространстве нет точки сингулярности, а есть область более высокой размерности, через которую и происходит гравитационное взаимодействие пространств. Движение энергии гравитационного поля через эти сингулярные области замыкает пространство взаимодействия с образованием новой структуры, большей по величине размерности. Процесс бесконечен…"
atamankazak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: список литературы

Сообщение atamankazak » 26 апр 2010, 14:27

"хотеть прераготива духа, знать - функция души, сметь - долг личности, замолчать - карма тела"
мне очень нравится эта цитата.
atamankazak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: список литературы

Сообщение Юго » 27 апр 2010, 23:35

Homo Ludens Хейзинга - интересный труд на тему Игры, как неотъемлемого элемента культуры. Автор приводит тезис о том, что культура не формируется, а играется. Он наглядно показывает, что Игра присутствует практически везде: начиная от игр животных, заканчивая древнейшими религиозными культами с традициями жертвоприношения, а также войной и пр. пр.

Сейчас на очереди А. Арто в оригинале. Пробовал начинать его Театр Жестокости и Монах на французском. Язык у него не простой совсем.
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: список литературы

Сообщение Si-bemoll » 29 апр 2010, 22:32

А ещё "Иллюзии" Ричарда Баха!!!!!!! У меня все заставки на телефоне - цитаты из него, ну и из др.
И из "Игры в бисер"! Но для меня этот роман, наоборот (не как для Юго), куда более сподвижнический, чем "Степной волк" - внутри прямо всё кипело, возмущалось, взвешивалось и... даже в активные внешние действия вылилось, хотя не из-за одной "игры в бисер", а из-за другой "игры" тоже в не меньшей степени :D
За Гессе вообще отдельное спасибо Вадиму!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Si-bemoll
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:55
Откуда: Вселенная

Re: список литературы

Сообщение Юго » 30 июн 2010, 23:40

ДАО ДЭ ЦЗИН сейчас меня занимает
---
А ещё из недавнего прочёл Сартра. Huis Clos - наимерзейшее произведение, оголяющее всю грязь человеческой натуры, но затягивает. Равно как и Золотой храм Мисимы - к главному герою испытываешь какое-то отвращение, но всё равно жадно читаешь, хотя хочется разорвать эту книженцию к чертям собачьим. На мой взгляд, не конструктивное чтиво.
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Аватара пользователя
Юго
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:18
Откуда: Москва

Re: список литературы

Сообщение Dariya S » 16 сен 2010, 15:26

Книги, книги, книги :D
Кристофер Прист:
"Престиж"- вражда двух иллюзионистов
"Экстрим"- виртуальная реальность
"Гламур" - психологическое объяснение "людей-невидимок"
"Лотерея"
Дэниел Киз:
"Цветы для Элджернона"- разработки по повышению IQ
"Личности Билли Миллигана" - Многоликость. Синдром множественных личностей. Билли Миллиган самый известный человек с этим синдромом. У него было 10 основных личностей (Билли, Артур, Рэйджен, Аллен, Томми, Кристина, Кристофер, Дэвид, Денни, Адалана) и 24 под-личности
Пока что всё :)
Аватара пользователя
Dariya S
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:53
Откуда: Москва

Re: список литературы

Сообщение Людовик » 20 сен 2010, 22:41

А моя первая книга была В. Пелевин "Шлем ужаса".
Мне нравится Чайка.
И Кастанеда со своей системой тоже великолепен. Изучала некоторое время, сейчас в короткой паузе :roll:
"Золотой горшок" понравился.
Аватара пользователя
Людовик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:06
Откуда: Приднестровье

Re: список литературы

Сообщение Людовик » 22 сен 2010, 00:36

Забыла про "Мёртвую воду". Игру в бисер читаю сейчас. Уже расходится на цитаты))
Аватара пользователя
Людовик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:06
Откуда: Приднестровье

Re: список литературы

Сообщение Софья » 24 сен 2010, 08:05

Достоевский, "Братья Карамазовы", "Преступление и наказание". В "Карамазовых..." все почему-то вгрызаются в главу о Великом Инквизиторе. Не спорю, гениально. Но есть такая малюсенькая фраза, того персонажа, которого и не помнят особо: "Ты хлебушек на могилку покроши, воробушки слетятся, мне не так одиноко лежать будет..." Или этот милейший анекдот: - Что вы, дочь моя, неужели вы опять уже пали?.. — восклицает патер. — О Sancta Maria, что я слышу: уже не с тем. Но доколе же это продолжится, и как вам это не стыдно! - Ah mon p?re, — отвечает грешница, вся в покаянных слезах. — Это доставляет ему такое удовольствие, а мне так мало труда!"
Набоков, "Приглашение на казнь".
Леопольд фон Захер-Мазох со своей "Венерой в мехах" порадовал. :roll: :lol:
Ричарда Баха и Коэльо тоже можно иногда почитать.
Пелевин, "Желтая стрела".
"То что не убивает нас, делает нас... страннее" (Джокер)
Аватара пользователя
Софья
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 17:36
Откуда: Питер

Re: список литературы

Сообщение Hello_O » 25 янв 2011, 14:16

atamankazak писал(а):"хотеть прераготива духа, знать - функция души, сметь - долг личности, замолчать - карма тела"
мне очень нравится эта цитата.
И все что выше..
ВООО! Хоть и сложновато!)) Но интересно!!! Круто.. надо будет взять на заметку!


Научное объяснение и подтверждение разным вещам из книги очень интересно раскрыты в фильме "Секрет 2"(зараза очень долгий, и после него голова болит :lol: уж очень забористо там заворачивают). В том же контакте найти можно..
Так же довольно интересные видео Склярова - "геометрия пространства" и "изотропный мир" вроде так..
ЗЫ Ахтунг! Нужен хороший мосг и познания в Физике, геометрии и чутка мат анализа))).. :D
Hello_O
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 14:09

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron