из дневника Алисы

из дневника Алисы

Сообщение Alise » 03 фев 2012, 23:33

Алиса как обычно думала, что она самая умная... :lol:
тут, с Вашего позволения Алиса разместит заметку из своего дневника по поводу медитации.

Медитация это просто!
Существуют тысячи определений медитации в самой разнообразной литературе. Существуют сотни описанных способов достижения состояния медитации. Есть десятки стопроцентных техник медитации. Тогда почему лишь единицы достигают этого состояния?
Изучая литературу, продираясь через напластования смыслов и образов, систем и техник, в какой-то момент понимаешь, что становишься все дальше и дальше от самой медитации. Так же, понимаешь, что изучать литературу все же нужно, так как либо ты получишь информацию из первоисточника, либо будешь употреблять уже переваренный другим искателем продукт, пропущенный через мясорубку его восприятия. И что же делать? Ведь нам хочется получить все сразу. Буквально чуть-чуть побыв менеджером или инженером, рабочим или владельцем крупного предприятия, нам хочется сразу же, не откладывая в долгий ящик стать просветленным мастером. Времени-то нет, нужно же спешить, бежать, добывать, приобретать, вкладывать, изобретать и прочее, прочее.
Интересующемуся человеку, плавающему в модном сейчас коктейле из популярной психологии и эзотерики, совершенно ясно, что медитация необходима! Она, как известно, может снять симптомы загнанной лошади с мозга и организма в целом, может расслабить и погрузить в себя даже современного человека, который всеми клетками своего тела стремится во вне. Человек пребывает в иллюзии, что ВНЕ его самого все лучше, качественней, эмоциональней, красивей, добрей и богаче. А с помощью медитации он способен осознать иллюзию, увидеть ее со стороны и более того, узнать как управлять ею и делать это всю дальнейшую жизнь! Потому что поймет, что именно ОН, сам человек и является центром и источником всех благ своей жизни, перестанет ходить к гадалкам и узнавать свое будущее, потому что начнет его строить. Человек станет программистом, способным написать программу своей жизни и пройти ее! Согласитесь, звучит, как бред сумасшедшего...
Ты играешь в ту жизнь, которую ты выбрал. Играй в следующий раз как можно лучше, чтобы выиграть--надо построить игру. Как в компьютерной бродилке: + к точности, +++ к пониманию, +++++к ответственности, +++ к знанию, ++++ к осознанности и так далее.
Чем лучше ты сыграешь свою партию, тем замечательней будет твоя жизнь, ведь ты можешь все, что угодно! Ты творец и создатель всего в этом мире.
Анекдот в тему:
Утром в автобусе едет на работу мужик. И думает: "Жена--стерва, работа--говно, жизнь--тяжкое бремя". За его спиной стоит Ангел и записывает в блокнот. Ангел: " Удивительно, каждый день одно и то же. Странные желания, но что поделаешь, придется выполнять".
Чтобы посмотреть на себя со стороны, в себе и мире найти мир, нужна медитация.
Обычно она основывается на остановке внутреннего диалога (овд). Остановить свои мысли. Вы пробовали, друзья мои? Вы когда-нибудь задумывались о том, что всему вашему существу нужна пауза? Пауза в которой нет ничего. Ты остаешься наедине с действительностью без мыслей-образов в своем сознании. Задача удержаться в этом состоянии с помощью регулярных тренировок, достичь блестящего умения этой способности и твоя жизнь превратится в поток сплошного блаженства и небесного света. Вам это интересно, дорогие мои?
Когда это происходит в твоем мозгу рождается вспышка, замедляется дыхание, ты смотришь в пустоту перед собой не испытывая ни намека на мысли и образы в своей голове. Неожиданно, правда? Непривычно как-то. Звук становится мощной нотой существования. Ты слышишь все вокруг в объеме. И ничего нет. Тогда наступает пауза в твоем мозгу, сознании, физическом и всех тонких телах, и ты--беспристрастный, уже способен чувствовать все это. Понимать и разбираться в уровнях этой многогранной и неисчерпаемой темы, достигать результатов и использовать их в жизни себе на благо.
Когда достигнут "уровень пустоты", можно пойти дальше и заниматься медитацией на что-то. Достигать жизненных и иных высот с помощью медитации. Если даже цель у тебя, чисто познавательная, готовься! Медитация изменит твою жизнь необратимо. Ты станешь способен осознавать себя в этом мире игоком. И играть в это так увлекательно, не правда ли?
Цель всего мероприятия--расширить свое сознание, до такой степени, чтобы обрести как можно больше опыта в умении играть. Вспомнить свой опыт. Тот момент, когда кто-то сохранил тебя и начал твою следующую жизнь, где ты пройдешь еще дальше. До самого конца и обретешь его, став частицей всеобщего духа этого мира. Ты--волшебное существо и мечты твои осуществляются, только нужно знать как мечтать.
Медитация--толчок к этому. Потому, что настоящим прорывом в сознании является осознание! Осознавание всего. Движение вперед не только материальной своей частью, но и духовной. Все больше чувствуя и понимая, ты обретаешь иной способ существования.
"Вы, в конце концов, всего лишь колода карт!"
Алиса.
Sarva mangalam
Аватара пользователя
Alise
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:50
Откуда: Москва

Вернуться в 25. МЕДИТАЦИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron