Игра в свободу, или свободным быть.

Игра в свободу, или свободным быть.

Сообщение Виктор Грик » 04 дек 2011, 03:05

"Одним словом, нужно – ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ КАК ЛИЧИНКУ! Превратить себя в «восприятие без воспринимающего», в «знание вне мяса», в «тотальное знание»
И как это возможно?"
Обычно книга дает ответ на вопрос, а не задает вопрос читателю. Но это обычно. Эта же книга предлагает участвовать равно с автором. Или я ошибаюсь?
Если я ошибаюсь, то эта тема останется без внимания того же автора. И это будет выглядеть со стороны автора как: "Я вам дал игрушку, так вот и играйтесь".
И это останется на совести автора потому, что именно высокомерие дает иллюзию познанного чего то высшего, но не позволяющее этим высшим поделиться. Именно высокомерие говорит в человеке: "Ты это понял, но другие это поймут только после того, как это же самое переживут. Им просто нужно намекнуть и показать направление".
Да, человек верно что либо начинает понимать тогда, когда сам получит этот опыт. Повторю - Поймет ВЕРНО. И чем ближе к истинному будет описано Знание, тем быстрее человек поймет и с меньшим потрясением.
Игра в свободу. Это то же, что и игра в смерть - имитация. Вот и хочется узнать, нам автор предлагает просто имитировать свободу, или всё же найти путь к свободе и обрести её?
Если поиграть в свободу - то это лишь очередной повод поп... , э-э-э ... поговорить.
Если найти путь, то он уже дал ответ. Но не дан ответ на вопрос: "Как это сделать?". Хотя наверняка автор дал ответ, но завуалировал. Ведь ответ прост - Умереть. Автор это назвал "игрой в смерть", но так же не дал последний пазл. И отсюда у меня вопрос: "Сам автор нашел ответы на вопрос, или это произведение лишь проявление через него силы?" А достижение личности автора - способность отдаться этой силе. (Высокомерный дурак в моих словах увидит принижение автора, Знающий же увидит гораздо больше).
Виктор Грик
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 00:17

Вернуться в 55. ИГРА В СВОБОДУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron